Битва полушарий :D - страница 3

 
GODZILLA:
Чёт не врублюсь, а не работают оба полушария у кого? У timbo что ли? А чем он тогда свои посты на весьма недурно поставленном, русском языке пишет? Копчиком что ли? Самобичевание - это конечно вещь хорошая, но в данной ситуации получаются неверные статистические данные!

Он сам признался, я тут не при чем :)

timbo:
Э-э-э... А если одинаково плохо и левой и правой? Т.е оба полушария одинаково не работают?
 

вы еще вес мозга исследуйте. http://www.hudeika.ru/mozg1.html

реманка. Самый большой мозг, весом в 2850 гр, принадлежал пациенту психиатрической лечебницы идиоту-эпилептику. 

 
Prival:

вы еще вес мозга исследуйте. http://www.hudeika.ru/mozg1.html

реманка. Самый же большой мозг, весом в 2850 гр, принадлежал пациенту психиатрической лечебницы идиоту-эпилептику. 

Возможно, у него отек был просто, вот и идиот и тяжелый мозг :D.

Как говориться - дело в качестве, а не в количестве.

Вот у Вас наверно левое полушарие доминирует))

Кстати, спасибо за ссылку, очень интересно! :)

 

незнаю я какое. ерунда все это. каким думать. лиш бы думалка была правильная.

 

 
Prival:

вы еще вес мозга исследуйте. http://www.hudeika.ru/mozg1.html

реманка. Самый большой мозг, весом в 2850 гр, принадлежал пациенту психиатрической лечебницы идиоту-эпилептику. 

Хм, видать я очень умный, поскольку не чувствую вес мозга.
 
Prival:

незнаю я какое. ерунда все это. каким думать. лиш бы думалка была правильная.

 

Согласен. Хоть кто-то на это обратил внимание.
 
Lizar:
Согласен. Хоть кто-то на это обратил внимание.

Разные полушария - разные подходы.

Левое - цена согласно формуле [формула] отклонилась на 10% от нормы - вероятность разворота 27%

Правое - раз сегодня луна убывает, кактус на окне зеленей чем обычно и яичница подгорела с левой стороны - покупаем.
Правое - сегодня цена выглядит красиво, это будет паттерн вверх - покупаем.

Логика против интуиции.

 
mrProF:

Разные полушария - разные подходы.

Логика против интуиции. 

Быть может это вызывает интерес, быть может это красиво "объясняет" что-то, или еще что-то в этом роде. Но не более. Ради забавы можно на эту тему побеседовать, что бы поржать. Но если кто-то к этому отнесется серъезно - катастрофа для этого человека. Не меньше :)
 
Lizar:
Быть может это вызывает интерес, быть может это красиво "объясняет" что-то, или еще что-то в этом роде. Но не более. Ради забавы можно на эту тему побеседовать, что бы поржать. Но если кто-то к этому отнесется серъезно - катастрофа для этого человека. Не меньше :)
Ну от смеха до серьезности один шаг))
А это, ради интереса :)
 
mrProF:
Ну от смеха до серьезности один шаг))
А это, ради интереса :)

 

Ну точно уже не помню, кажется Вильямс очень четко сказал по этому поводу... Левое отвечает за процесс обучения, а  правое - закрепляет полезные навыки. Поэтому у виртуозов очень развито правое...они все делают быстро и четко, особо над этим не задумываясь.

Очень наглядный пример из "Золотого теленка": Корейко - левое, Бендер - правое...:) 

Причина обращения: