Торгуете ли вы биткоином? - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:
 

Время идёт, технологии меняются. Сегодня можно официально купить на заводе "БелАЗ" за биткоины, можно зарезервировать номер в отеле, купить билет на самолёт.

Мы ещё в начале пути. Расчёт криптой в разы проще, чем пластиковой картой, особенно если валюты платежа не совпадают.

Главное неудобство только в том, что время транзакции весьма существенно. На подтверждение уходят десятки минут - как вы собираетесь с такой скоростью отовариваться в магазине ?

Другое дело, если за дело возьмутся банки - время на транзакцию резко упадет до долей секунды. Фактически, банк тебе дает кредит на время подтверждения транзакции в сети. Но за это он будет брать свой процент, что врядли кому-то понравится.

Ну и, кроме того, все это удобство (и к пластиковым картам тоже относится) - это до первого отключения света надолго. 
 
George Merts:

Главное неудобство только в том, что время транзакции весьма существенно. На подтверждение уходят десятки минут - как вы собираетесь с такой скоростью отовариваться в магазине ?

Другое дело, если за дело возьмутся банки - время на транзакцию резко упадет до долей секунды. Фактически, банк тебе дает кредит на время подтверждения транзакции в сети. Но за это он будет брать свой процент, что врядли кому-то понравится.

Ну и, кроме того, все это удобство (и к пластиковым картам тоже относится) - это до первого отключения света надолго. 

Перевод с карты между клиентом тоже не мгновенный, и требует время. Терминал в магазине - да, это быстро.

Я пересылал Рипл, так там всё прошло за секунды, Я сам не ожидал. Подгонят технологии со временем

P.S. Я сейчас полностью готов продавать изделия за крипту, писать на заказ за крипту, продавать продукты за крипту. Это самые настоящие деньги на сегодняшний день.
 
Vitaly Muzichenko:

Перевод с карты между клиентом тоже не мгновенный, и требует время. Терминал в магазине - да, это быстро.

Я пересылал Рипл, так там всё прошло за секунды, Я сам не ожидал. Подгонят технологии со временем

P.S. Я сейчас полностью готов продавать изделия за крипту, писать на заказ за крипту, продавать продукты за крипту. Это самые настоящие деньги на сегодняшний день.

Дык и вперед !  Пишешь - "бартер за крипту", и дело в шляпе. Ты не торгуешь, а совершаешь бартерные сделки.

 
George Merts:

Дык и вперед !  Пишешь - "бартер за крипту", и дело в шляпе. Ты не торгуешь, а совершаешь бартерные сделки.

То есть, продав товар за классические бумажные деньги это тоже бартер?

 
Victor Ziborov:

Может быть, Вы и правы с точки зрения формальной технической картины. 20 дек 2017 цена на Bitcoin упала из-за закрытии бирж в Корее и Китае, и контролю криптовалют. Но вера в эту новую технологию, называемую блокчейн, осталась в головах многих людей. И вот эта "червоточинка" веры в криптовалюты опять поднимает голову, а вместе с ней и цену на Биткойн.

Извините, не удержался. Юмор:

Когда Китай запретил биткойн, упал биткойн.

Когда Россия запретила биткойн, упал рубль.


 
Vitaly Muzichenko:

Перевод с карты между клиентом тоже не мгновенный, и требует время. Терминал в магазине - да, это быстро.

Я пересылал Рипл, так там всё прошло за секунды, Я сам не ожидал. Подгонят технологии со временем

P.S. Я сейчас полностью готов продавать изделия за крипту, писать на заказ за крипту, продавать продукты за крипту. Это самые настоящие деньги на сегодняшний день.

поддерживаю. 

у меня уже в сервисе которым я пользуюсь для продажи цифровых товаров, уже встроены биткоины и люди могут оплатить ими. (заметил недавно это)
 
Vitaly Muzichenko:

То есть, продав товар за классические бумажные деньги это тоже бартер?

Бартер, насколько я помню, это взаимная передача прав собственности на некое имущество без использования средств платежа.

Классические бумажные деньги - пока что признаются "средством платежа" - и поэтому такая продажа бартером не является.

В том-то и суть, что если вы пишете "принимаю оплату в биткоинах" - это может стать нарушением закона - биткоин средством платежа в РФ не является.

Если же вы пишете "возможен бартер за криптовалюту" - это уже не является нарушением закона. Разве что, если уж точно следовать букве закона, то также нужно и заплатить налоги с такой бартерной операции, согласно ГК и НК.

 
Vitaly Muzichenko:

То есть, продав товар за классические бумажные деньги это тоже бартер?

Деньги это особый вид товара. поэтому в широком смысле это бартер. С точки зрения закона - то это оплата за услуги или товар.

А вообще получается что любой обмен или торговля это бартер.

 

Торгую, но в будущее биткоина не верю

и кстати у него в контракте пока 1 штука

Причина обращения: