Нужна ли на маркете категория «прогнозирующие индикаторы» ? - страница 4

 
А кто мешает выложить под подходящую категорию и вести переговоры о добавлению нужной. Если она будет добавлена, категорию всегда можно изменить.
 
Vitaly Muzichenko:

Ну почему-же, есть 2 МА с разными периодами, если пересеклись - сигнал. Не факт, что цена пойдёт по пересечению.

Вот и прогноз.

If(A(i)>B(i) & A(i-1)<B(i-1) { <код>} Вот и логика.) И, как правило, к этом нужно еще десятка два условий.

С этими-же индикатором можно использовать и совсем другие логики, и сигналы, соответственно, будут совсем другие. А индикаторы все те-же.))

 
Yuriy Asaulenko:

Я всегда искренне считал, что индикаторы и не должны, и не дают вообще никаких сигналов, а только показывают (измеряют) текущее состояние. А сигналы дает логика ТС.

По логике самого языка все расчёты целесообразно выносить в индикатор. А уже управление лотом, и торговые приказы в советник.

Но маркет подкоректировал эту логику, и тогда MQ дали возможность сохранять индикаторы в ресурсах.

Именно для этих целей, чтоб не светить индикатор но при этом оставить наиболее эффективное построение продукта.

 
Из-за одного индикатора делать целую категорию в маркете? Автор, до 1-го апреля ещё далеко.
 
Nikolay Demko:

По логике самого языка все расчёты целесообразно выносить в индикатор. А уже управление лотом, и торговые приказы в советник.

Но маркет подкоректировал эту логику, и тогда MQ дали возможность сохранять индикаторы в ресурсах.

Именно для этих целей чтоб не светить индикатор но при этом оставить наиболее эффективное построение продукта.

Сигнал - обработка логикой текущего состояния совокупности индикаторов и рыночного временного ряда. В одной из старых систем индикаторы давали более 20 параметров + производные от этих параметров, это больше 50 условий на вход в сделку.

Каким образом расчеты вынести в индикатор, если индикаторов, скажем 10 штук, и важны не параметры каждого в отдельности, а совокупность параметров?

 
Yuriy Asaulenko:

Сигнал - обработка логикой текущего состояния совокупности индикаторов и рыночного временного ряда. В одной из старых систем индикаторы давали более 20 параметров + производные от этих параметров, это больше 50 условий на вход в сделку.

Каким образом расчеты вынести в индикатор, если индикаторов, скажем 10 штук, и важны не параметры каждого в отдельности, а совокупность параметров?

Я немного не о том. Я о том что в индикаторы интегрирована возможность быстрого получения данных, они просто таки сидят на данных, при этом они работают в отдельном от советника потоке, то есть не загружают поток советника своими вычислениями.

В советнике может быть вшита логика экстренных действий, и расчёт вынесеный в индикатор (ежели оставить в советнике) может затормозить эти самые экстренные меры.

 

Нужны ли прогнозирующие индикаторы - безусловно, нужны, так как любой вход в рынок осуществляется на основе определённой модели, заложенной в алгоритм открытия позиции.

Весь вопрос в том, какая модель для этого используется, и как эта модель минимизирует риски. Подробнее в моей статье "Как снизить риски трейдера" https://www.mql5.com/ru/articles/4233.

Как снизить риски трейдера
Как снизить риски трейдера
  • 2017.12.21
  • Aleksandr Masterskikh
  • www.mql5.com
В первую очередь, эта статья пригодится начинающим трейдерам и аналитикам, которые работают над созданием собственной торговой системы. Надеюсь, что многие вопросы будут интересны и опытным участникам рынка. Это, например, классификация видов риска, использование свечного анализа для определения зон перекупленности/перепроданности, взаимосвязь...
 
Nikolay Demko:

Я немного не о том. Я о том что в индикаторы интегрирована возможность быстрого получения данных, они просто таки сидят на данных, при этом они работают в отдельном от советника потоке, то есть не загружают поток советника своими вычислениями.

В советнике может быть вшита логика экстренных действий, и расчёт вынесеный в индикатор (ежели оставить в советнике) может затормозить эти самые экстренные меры.

Я понял. Но это проблемы не мои, т.к. я сразу из терминала выбираюсь наружу и в потоках неограничен. Но это уже другая тема.)

 
Konstantin Nikitin:
А кто мешает выложить под подходящую категорию и вести переговоры о добавлению нужной. Если она будет добавлена, категорию всегда можно изменить.
В общем-то я так и собираюсь сделать. "Кластерные", наверно, ближе всего.
 
Alexandr Saprykin:
Из-за одного индикатора делать целую категорию в маркете? Автор, до 1-го апреля ещё далеко.
На маркете еще есть индикаторы, что также ближе к категории "Прогнозирующие".
Причина обращения: