Есть ли смысл пытаться заработать деньги в системе MQL5

 
Есть ли смысл пытаться заработать деньги в системе MQL5, выкладывая свои продукты ????????????????????????? Есть ли реальный спрос на предложение ?????????????
 
есть
 

https://www.mql5.com/ru/forum/20622/page7#comment_801512

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Renat, 2014.03.14 18:43

Вы в курсе, что некоторые товарищи через Маркет по несколько сотен копий своих индикаторов в месяц продают? А есть и такие, кто в одиночку за несколько месяцев заработал более 100 000 долларов на продажах?

Это я к тому, что если есть свои собственные разработки, то продавайте или выставляйте бесплатно(ради славы) в аппсторе. С правильным оформлением, хорошими скриншотами и доходчивым описанием на нескольких языках можно добиться приличных результатов.


 
Вот - данные по продажам в Меркете год назад MQL5 Маркету 1 год
 

Да, вот этот пост :

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Я за то чтобы переделанные индикаторы не выдавали за свои личные

Renat, 2014.03.14 18:43

Вы в курсе, что некоторые товарищи через Маркет по несколько сотен копий своих индикаторов в месяц продают? А есть и такие, кто в одиночку за несколько месяцев заработал более 100 000 долларов на продажах?

Это я к тому, что если есть свои собственные разработки, то продавайте или выставляйте бесплатно(ради славы) в аппсторе. С правильным оформлением, хорошими скриншотами и доходчивым описанием на нескольких языках можно добиться приличных результатов.


 
newdigital:

Да, вот этот пост :


а вы сами продаете?
 
На данный момент спрос довольно не большой , больше тестируют чем покупают .
 
OmegaTube:
На данный момент спрос довольно не большой , больше тестируют чем покупают .
а подскажите пожалуйста , если опубликовать книгу на продажу ну или журнал, то на данный продукт вообще есть спрос или нет ? почему спрашиваю- потому что я не замечала активности в этой области да и вообще что то ни чего об этом не говорится ни где 
 
anna1385:
а подскажите пожалуйста , если опубликовать книгу на продажу ну или журнал, то на данный продукт вообще есть спрос или нет ? почему спрашиваю- потому что я не замечала активности в этой области да и вообще что то ни чего об этом не говорится ни где 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

"Энциклопедия торговых стратегий" в терминале MetaTrader

Renat, 2014.03.26 16:42

Надо быть правообладателем и иметь весь пакет легализующих документов.

Фактически это означает, что продавать могут только издательства или авторы, полностью занимающиеся публикацией собственных произведений с наличием всех регистраций (например, ISBN) и отсутствием юридических обременений.


 
anna1385:
Есть ли смысл пытаться заработать деньги в системе MQL5, выкладывая свои продукты ? Есть ли реальный спрос на предложение ?

1. Есть.

2. Есть. 

 
anna1385:
а подскажите пожалуйста , если опубликовать книгу на продажу ну или журнал, то на данный продукт вообще есть спрос или нет ? почему спрашиваю- потому что я не замечала активности в этой области да и вообще что то ни чего об этом не говорится ни где 
если говорить конкретно про книги или журналы , не скажу , поскольку пробовал только на примере Советников .
Причина обращения: