Торговля плотным слоем сделок... - страница 2

 

Denis Tarasov:
не ругайтесь на мартин - так как уже читал не раз всякое негативное, но я сумел его обуздать

В смысле "оставил от мартина рожки да ножки, и назвал мартином уменьшение лота при уменьшении депозита" ? 

Почему "мартингейлом" называется ЛЮБОЕ изменение лота ? 

Народ, ну не "мартингейл" это !

 
Denis Tarasov:

Смотри: - тут не требуется увеличение шага. Множитель  к примеру 1,15. Шаг - 40 по 5-знаке. Если увеличиваешь шаг - то нарушается "откатный" ТР. Если открывает по рынку первые - то это своего рода и ПЛЮС и МИНУС, так как точка безубытка немного далее чем просто торговля против. СТАРТОВЫЙ ЛОТ 0,01 используй для плотной торговли ну и стартовый депо  как минимум 1000 единиц на центовом.... т.е. 100000 - такая цифра.

Собственно ты и рассказал правильные параметры для агрессивной торговли. Но она может быть недолгой. Рискованно так торговать. Но при большом депозите вообще пофиг. Кадр из Саудовской Аравии нахваливает. На Евро столько разамаха волатильности нет чтобы слить его. При  малом же  депо торговать можно только если на днях видишь будущмй корридор, флет, разборку, распасы. Если предстоит тренд, то лучше в корне поменять параметры на спокойные.

 
George Merts:

В смысле "оставил от мартина рожки да ножки, и назвал мартином уменьшение лота при уменьшении депозита" ? 

Почему "мартингейлом" называется ЛЮБОЕ изменение лота ? 

Народ, ну не "мартингейл" это !

Возможно ошибаюсь - но методика мартингейла - это увеличение на определенное "Х" следующего лота. Большинство использовало в своих неудачах либо Х более 1,3 либо не правильно рассчитывали  серию сделок на больших движениях цены, или затяжных трендах, такие как на новостях... к примеру скрин  где было падение на ЕВРО-ДОЛЛАР во время выбора Трампа и спустя с месяц.... где цена коснулась ПИК 1,13 и падение до 1,03 в течении 1 месяца... Это как пример.

 
Oleg Papkov:

Собственно ты и рассказал правильные параметры для агрессивной торговли. Но она может быть недолгой. Рискованно так торговать. Но при большом депозите вообще пофиг. Кадр из Саудовской Аравии нахваливает. На Евро столько разамаха волатильности нет чтобы слить его. При  малом же  депо торговать можно только если на днях видишь будущмй корридор, флет, разборку, распасы. Если предстоит тренд, то лучше в корне поменять параметры на спокойные.

согласен... вот тут и ставится расчет что есть депо как минимум 1000 зелени на центовый.... А так я как раз и тестю самые большие перепады цены... чтобы спать спокойно... но это не дает 100%... всегда есть 1 % риска... который может случиться если цена рванет далее чем ты расчитываешь.... тогда и слив....

 
Denis Tarasov:

согласен... вот тут и ставится расчет что есть депо как минимум 1000 зелени на центовый.... А так я как раз и тестю самые большие перепады цены... чтобы спать спокойно... но это не дает 100%... всегда есть 1 % риска... который может случиться если цена рванет далее чем ты расчитываешь.... тогда и слив....

Мандраж при реальной торговле неизбежен. Да и трейдер не сможет бросить автомат без присмотра. Смотри оценивай, но не вмешивайся в его действия , собьешь его с мысли. :)) Хотя я на демо ставил с помощью автомата как попало сделки. От балды. Он мне все вывел в плюс. :))

 
Oleg Papkov:

Мандраж при реальной торговле неизбежен. Да и трейдер не сможет бросить автомат без присмотра. Смотри оценивай, но не вмешивайся в его действия , собьешь его с мысли. :)) Хотя я на демо ставил с помощью автомата как попало сделки. От балды. Он мне все вывел в плюс. :))

в плюс - так как стопы не использовал так близко как ПРОФИТ...

 
Denis Tarasov:

в плюс - так как стопы не использовал так близко как ПРОФИТ...

И это тоже.

 

Торговля против рынка - самое оно. Эти все движения хрен предскажешь, а откаты и колебания вокруг средней были и будут всегда. И они вполне предсказуемы.

Зачем плотный слой сделок, - ну, не знаю. Но, в принципе понятно, что работа на статистике. Но это уменьшает прибыль по сравнению с работой на откатах.

 
Yuriy Asaulenko:

Торговля против рынка - самое оно. Эти все движения хрен предскажешь, а откаты и колебания вокруг средней были и будут всегда. И они вполне предсказуемы.

Зачем плотный слой сделок, - ну, не знаю. Но, в принципе понятно, что работа на статистике. Но это уменьшает прибыль по сравнению с работой на откатах.

Плотный уровень сделок дает возможность закрывать серию сделок имея небольшой лишь откат... всего 200 пунктов по 5-значке....

Причина обращения: