Сжирание большого объема оперативной памяти Metatraderом

 

Здравствуйте! На сервере VDS Метаттрейдер жрет большое количество оперативки. При включенных 25-ти графиках и советниках на них он жрет 500 мегабайт. Что интересно при таких же открытых графиках и советниках на локальном компьютере метатрейдер ест всего 200 мегабайт. На VDS сервере правда через какое то время, примерно 10-15 часов размер загруженности оперативки падает до 300 мегабайт. Но это создает огромные проблемы с доступностью и нехваткой памяти за эти 10-15 часов. Что можно сделать чтобы он столько не съедал? Виртуальная машина Hyper-v, windows server 2016.

 
Сколько баров в окне?
 
Rashid Umarov:
Сколько баров в окне?

Я пробовал ставить 5000 минималку, тоже самое. Но сейчас стоит по умолчанию 100000

 
Action555:

Я пробовал ставить 5000 минималку, тоже самое. Но сейчас стоит по умолчанию 100000

Не может быть то же самое при 5 000 баров и при 100 000.

Не забудьте перезапустить терминал после выставления 5 000 баров.

 
Action555:

Здравствуйте! На сервере VDS Метаттрейдер жрет большое количество оперативки. При включенных 25-ти графиках и советниках на них он жрет 500 мегабайт. Что интересно при таких же открытых графиках и советниках на локальном компьютере метатрейдер ест всего 200 мегабайт. На VDS сервере правда через какое то время, примерно 10-15 часов размер загруженности оперативки падает до 300 мегабайт. Но это создает огромные проблемы с доступностью и нехваткой памяти за эти 10-15 часов. Что можно сделать чтобы он столько не съедал? Виртуальная машина Hyper-v, windows server 2016.Попробуй windows server 2016

Попробуй windows server 2012 или ниже так как windows server 2016  тоже нехило оперативки жрет

 
Renat Fatkhullin:

Не может быть то же самое при 5 000 баров и при 100 000.

Не забудьте перезапустить терминал после выставления 5 000 баров.

Перезагружал терминал, тоже самое.

 
Taras Vavryn:

Попробуй windows server 2012 или ниже так как windows server 2016  тоже нехило оперативки жрет

Хорошо, спасибо, попытаюсь проверить в 2012-м..

 
Action555:

Перезагружал терминал, тоже самое.

Значит предрасчеты с догрузкой данных + высокие таймфреймы, строящиеся из минуток.

Такое на холодном запуске без достаточной выкачке и складированию данных бывает. Что и показывает разницу с локальным компьютером, который давно все закачал, перестроил все таймфреймы и уложил в кеши на диске.

Дождитесь, пока все данные в полном объеме закачаются и улягутся в кеши. Это общий совет.


Другой совет: на слабых VPS гонять высоконагруженные терминалы не рекомендуется.

25 экспертов - это хорошо нагруженные даже если по CPU этого не видите. Памяти для терминала должно быть достаточно, чтобы он мог строить нормальные кеши, а не жить в режиме строгой экономии и постоянном сбросе/подъеме кешей.

Вот тут достаточно полно рассмотрен вопрос использования ресурсов в VPS.

 
Renat Fatkhullin:

Значит предрасчеты с догрузкой данных + высокие таймфреймы, строящиеся из минуток.

Такое на холодном запуске без достаточной выкачке и складированию данных бывает. Что и показывает разницу с локальным компьютером, который давно все закачал, перестроил все таймфреймы и уложил в кеши на диске.

Дождитесь, пока все данные в полном объеме закачаются и улягутся в кеши. Это общий совет.

Интересно, спасибо. Локальный компьютер наверное месяц не перезагружал, только гибернация. А сервер периодически перезагружал да. А сколько ему нужен кеш? У меня свободно 2 гигабайта места на диске. Работают 4 терминала MT5 с общим количеством открытых графиков 85 штук.

 
Renat Fatkhullin:


Другой совет: на слабых VPS гонять высоконагруженные терминалы не рекомендуется.

25 экспертов - это хорошо нагруженные даже если по CPU этого не видите. Памяти для терминала должно быть достаточно, чтобы он мог строить нормальные кеши, а не жить в режиме строгой экономии и постоянном сбросе/подъеме кешей.

Вот тут достаточно полно рассмотрен вопрос использования ресурсов в VPS.

Да VPS хороший в метатрейдере, но нет визуализации и управления. У меня советник работает не в качестве полноценного торгового робота, а в качестве помощника, решения о сделках я сам принимаю, там еще куча объектов на советнике, которые нужно щелкать мышкой, поэтому ваш родной VPS не подходит.

 
Action555:

Интересно, спасибо. Локальный компьютер наверное месяц не перезагружал, только гибернация. А сервер периодически перезагружал да. А сколько ему нужен кеш? У меня свободно 2 гигабайта места на диске. Работают 4 терминала MT5 с общим количеством открытых графиков 85 штук.

Ну я примерно так и представлял ситуацию. В который раз.

Оказывается уже 4 терминала, 85 графиков, 1 гб оперативки и 2 гб свободно на диске.


Позвольте ответить иносказательно. По мотивам армянской народной сказки:

Высокомерный и скупой купец приходит к скорняку и приносит ему одну овечью шкуру.
Он хочет, чтобы портной сшил ему из этого шапку. Скорняк оказывается не против, ведь в этом нет ничего сложного.
Но богач в скорости меняет свои планы и просит сшить из шкуры, две, три, четыре, а то и семь шапок.
Тем временем появляется наш знакомый парень-скоморох, который смеясь над глупостью и наивностью богача, решает подшутить над ним. Он уверяет покупателя в том, что для скорняка сшить семь шапок из маленькой овечьей шкурки не проблема.
На это скорняк растерянно соглашается, от чего купец остаётся в восторге. Но когда заказчик приходит за готовыми изделиями, то в маленькой истерике видит лишь семь маленьких шапочек, которые даже на нос не налезут.
Так жадному богачу осталось поделом.

Причина обращения: