Индикаторы: VROC

 

VROC:

Практически все важные графические образования (вершины, основания, прорывы и т.д.) сопровождаются резким увеличением объема торгов.

Индикатор скорости изменения объема показывает, насколько быстро меняется объем.

Рис.1. Индикатор VROC

Автор: Nikolay Kositsin

 
 Хороший индикатор. Использовать нужно несколько индикаторов, несущих побольше информации о движении рынка.
 

Переход по ссылке  в начале топа, ведет на другой индикатор.

Подскажите ссылку к индикатору который на рисунке этого топа.

1

этот не нужен

2

 
Texnolog:

Переход по ссылке  в начале топа, ведет на другой индикатор.

Подскажите ссылку к индикатору который на рисунке этого топа.

этот не нужен


Вы цифры "4" от "5" отличаете? 

Автор чётко указал, что "Впервые этот индикатор был реализован на MQL4 и опубликован в CodeBase 08.02.2007".

Это был MQL4 индикатор. И на базе его создан MQL5 индикатор VROC.

Что именно здесь Вам не понятно?

 
Vladimir Karputov:

Вы цифры "4" от "5" отличаете? 

Автор чётко указал, что "Впервые этот индикатор был реализован на MQL4 и опубликован в CodeBase 08.02.2007".

Это был MQL4 индикатор. И на базе его создан MQL5 индикатор VROC.

Что именно здесь Вам не понятно?

Повторю еще раз (см пост №2. там с рисунками и пояснениями ). Меня интересует ссылка на индикатор которому соответствует рисунок в начале топика.

По вашей ссылке в годебаз от 08.02.2007 индикатора с таким рисунком нет. По прямой ссылке такого индикатора тоже нет.

Вызывает недоумение, публикуется рисунок но ссылки ведут на индикатор с другими параметрами отрисовки.

 
Texnolog:

Повторю еще раз (см пост №2. там с рисунками и пояснениями ). Меня интересует ссылка на индикатор которому соответствует рисунок в начале топика.

По вашей ссылке в годебаз от 08.02.2007 индикатора с таким рисунком нет. По прямой ссылке такого индикатора тоже нет.

Вызывает недоумение, публикуется рисунок но ссылки ведут на индикатор с другими параметрами отрисовки.

Рисунок

Рис.1. Индикатор VROC

- это уже VROC MQL5 индикатор. Создан на основе VROC MQL4.

Обе ссылки дал. Но если трудно перейти по ссылке, продолжайте спрашивать. Постараюсь ещё раз опубликовать обе ссылки.

 
Vladimir Karputov:

Рисунок

- это уже VROC MQL5 индикатор. Создан на основе VROC MQL4.

Обе ссылки дал. Но если трудно перейти по ссылке, продолжайте спрашивать. Постараюсь ещё раз опубликовать обе ссылки.

я тоже въехать не могу, на картинке индикатор в основном графике розово-зеленый, а по ссылке индикатор в подвале..., фиолетовый

 
Fast528:

я тоже въехать не могу, на картинке индикатор в основном графике розово-зеленый, а по ссылке индикатор в подвале..., фиолетовый

А знаете у дальтоников Ваших проблем нет :) . Они смотрят на индикатор, а не цвет.

 
Fast528:

я тоже въехать не могу, на картинке индикатор в основном графике розово-зеленый, а по ссылке индикатор в подвале..., фиолетовый

Если поглядеть код индикатора VROC.mql5, то сразу становится понятно, что картинка с изображением индикатора с отрисовкой DRAW_FILLING - это картинка от какого-то иного индикатора, а тот, что по ссылке - он в подвале с отрисовкай DRAW_LINE.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         VROC.mq5 |
//|                      Copyright © 2007, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.ru/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2007, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.ru/"
//--- номер версии индикатора
#property version   "1.00"
//--- отрисовка индикатора в отдельном окне
#property indicator_separate_window
//--- количество индикаторных буферов
#property indicator_buffers 1
//--- использовано всего одно графическое построение
#property indicator_plots   1
//+-----------------------------------+
//| Параметры отрисовки индикатора    |
//+-----------------------------------+
//--- отрисовка индикатора в виде линии
#property indicator_type1   DRAW_LINE
//--- в качестве цвета линии индикатора использован фиолетово-синий цвет
#property indicator_color1 BlueViolet
//--- линия индикатора - непрерывная кривая
#property indicator_style1  STYLE_SOLID
//--- толщина линии индикатора равна 1
#property indicator_width1  1
//--- отображение метки индикатора
#property indicator_label1  "VROC"
//+-----------------------------------+

Вывод - ошибка в изображении.

 
Artyom Trishkin:

Если поглядеть код индикатора VROC.mql5, то сразу становится понятно, что картинка с изображением индикатора с отрисовкой DRAW_FILLING - это картинка от какого-то иного индикатора, а тот, что по ссылке - он в подвале с отрисовкай DRAW_LINE.

Вывод - ошибка в изображении.

Да хоть DRAW_HISTOGRAM - смотреть нужно НА АЛГОРИТМ рисования, а не стиль отрисовки.

 
Vladimir Karputov:

Да хоть DRAW_HISTOGRAM - смотреть нужно НА АЛГОРИТМ рисования, а не стиль отрисовки.

так я и вижу что колор буфер один, просто так усердно один другому доказывает))) не понять где тут собака закопана

Причина обращения: