Непонятно, почему убрали DDE ?

 
Кому эта фишка помешала ?
 

Изумительно примитивный механизм межпроцессорного взаимодействия из времен Windows 3.1 уже нет никаких сил тащить дальше.

Никакого желания нет портить свой код и тянуть за собой страшненную DDE библиотеку, которая фактически сохранилась исключительно для работы с Экселем. У нас гораздо более мощные возможности в языке MQL5.

 
Renat:

Изумительно примитивный механизм межпроцессорного взаимодействия из времен Windows 3.1 уже нет никаких сил тащить дальше.

Никакого желания нет портить свой код и тянуть за собой страшненную DDE библиотеку, которая фактически сохранилась исключительно для работы с Экселем. У нас гораздо более мощные возможности в языке MQL5.

XMLDOOM? Socket?

какая штатная альтернатива? прошу простить - читаю обновления всё реже...

;)

 
avatara:

XMLDOOM? Socket?

какая штатная альтернатива? прошу простить - читаю обновления всё реже...

;)

Наверное самой разумной будет только FIX API (как я понял)...
 
Штатная альтернатива - полный доступ ко всему рыночному окружению из MQL5.
 
Renat:
Штатная альтернатива - полный доступ ко всему рыночному окружению из MQL5.

Так наверное имелась введу альтернатива получения данных во внешние приложения.

DDE вырубили, OLE и вовсе не существовало. Из простых стандартных решений остались пожалуй файлы и FIX API (когда выйдет).

PS

Вопрос как я понял был про обмен данными с другими приложениями при помощи сокетов или Microsoft.XMLDOM (как альтернатива DDE)...

 
Renat:
Штатная альтернатива - полный доступ ко всему рыночному окружению из MQL5.
Пожалуйста, раскройте хоть какие нибудь подробности. А то, может я зря себе длл конструирую, для такого доступа.
 
HideYourRichess:
Пожалуйста, раскройте хоть какие нибудь подробности. А то, может я зря себе длл конструирую, для такого доступа.
Ответ уже был дан - Документация
 
Rosh:
Ответ уже был дан - Документация
А где там про "полный доступ ко всему рыночному окружению"? Если речь идёт о "пользуйтесь MQL5 - там всё есть" - это понятно, но не совсем то, что ожидалось.
 

Прям как дети делаете непонимающий вид...

Скажите уж просто - "нам от терминала ничего кроме тиков не надо, мы все к себе давно по DDE берем и не хотим ничего менять".

 

Лично мне не нужен DDE и не нужны тики, более того, мне в принципе и API не нужен. У меня специфичная задача, передача кое каких данных их терминала в мою программу, и возвращение кое каких приказов в терминал. Это всё можно сделать с помощью советника и dll, так и делается, хотя это и не совсем удобно. В вашем ответе прозвучало так, как будто бы появился механизм который мог бы упростить это дело. Ну нет, - значит нет.

Причина обращения: