Количество одновременно модифицируемых ордеров

 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько ордеров можно модифицировать на одном тике (нужно менять их тейк профиты). При обычной реализации одифицируется один ордер. но помню что когдато говорилось о том что технически возможно 8. Спасибо.
 
Profi_profit:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько ордеров можно модифицировать на одном тике (нужно менять их тейк профиты). При обычной реализации одифицируется один ордер. но помню что когдато говорилось о том что технически возможно 8. Спасибо.

8 при условии, что модификацию запустят одновременно 8 версий советников или скриптов, установленных на разных графиках. Добиться такого от одного советника невозможно, разве-что на mql5.

 
Alexey Viktorov:

8 при условии, что модификацию запустят одновременно 8 версий советников или скриптов, установленных на разных графиках. Добиться такого от одного советника невозможно, разве-что на mql5.

Спасибо. Ето гдето регламентировано? В MQL4 или MQL5? припоминается что было решение на 4... Может кто то еще припомнит?


П.С. А форуи по MQL4 и MQL5 теперь вместе и 4 это всего лишь ветка форума?

 
Alexey Viktorov:

8 при условии, что модификацию запустят одновременно 8 версий советников или скриптов, установленных на разных графиках. Добиться такого от одного советника невозможно, разве-что на mql5.

Спасибо. Ето гдето регламентировано? В MQL4 или MQL5? припоминается что было решение на 4... Может кто то еще припомнит?


П.С. А форуи по MQL4 и MQL5 теперь вместе и 4 это всего лишь ветка форума?

 
https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=TradeBooster
Поиск - MQL5.community
Поиск - MQL5.community
  • www.mql5.com
Поиск выполняется с учетом морфологии и без учета регистра. Все буквы, независимо от того, как они введены, будут рассматриваться как строчные. По умолчанию наш поиск показывает страницы...
 
Profi_profit:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько ордеров можно модифицировать на одном тике (нужно менять их тейк профиты). При обычной реализации модифицируется один ордер. но помню что когдато говорилось о том что технически возможно 8. Спасибо.

Модификация нескольких ордеров производится в цикле, как только условие для модификации появилось на новом тике запускается цикл и пока он не отработает, то есть не модифицирует все ордера следующие тики будут игнорироваться и наоборот цикл не будет ждать новый тик, даже если и разница между тиками в одну минуту, пока не модифицирует все ордера.

Так что один ордер на одном тике, это не корректно описано у вас.

Сколько по времени будет идти модификация зависит от скорости обработки на сервере, вашего пинга до сервера и количества ордеров для модификации.

 
Profi_profit:

Спасибо. Ето гдето регламентировано? В MQL4 или MQL5? припоминается что было решение на 4... Может кто то еще припомнит?


П.С. А форуи по MQL4 и MQL5 теперь вместе и 4 это всего лишь ветка форума?

Об этом было где-то сказано, но так давно, что и вспомнить где искать невозможно. Всё остальное согласно логике: если до 6** билда можно было отправлять только 1 запрос на сервер ДЦ и все остальные советники получали ошибку "Торговый поток занят", то с 6** какого-то билда было объявлено, что теперь допускается до 8ми одновременных обращений к торговому серверу. Вместе с тем никто не отменял ожидание ответа сервера при запросе на открытие, закрытие или модификацию ордера. Соответственно если будет работать только 1 советник, то он никак не сможет отправить очередной запрос на сервер пока не получит ответ об исполнении предыдущего. Но если одни советник ожидает ответ от торгового сервера, то другой имеет право отправить свой запрос и так-же ожидать ответ.

 
fxsaber:
https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=TradeBooster

Спасибо. Да действительно в этом направлении! А не подскажите где можно найти информацию об этих "торговых потоках терминала" и что их 8?


нашел но там о 8 не идеться https://www.mql5.com/ru/articles/1412

Ошибка 146 ("Торговый поток занят") и как с ней бороться
Ошибка 146 ("Торговый поток занят") и как с ней бороться
  • 2006.05.12
  • Andrey Khatimlianskii
  • www.mql5.com
Из справки MetaEditor: Проще говоря, проводить торговые операции одновременно может только один эксперт (скрипт). Все остальные эксперты, пытающиеся торговать, будут "остановлены" ошибкой № 146. Данная статья посвящена решению этой проблемы. 2. Функция IsTradeAllowed() Самый простой способ определить, свободен ли торговый поток - использовать...
 
Profi_profit:

Спасибо. Да действительно в этом направлении! А не подскажите где можно найти информацию об этих "торговых потоках терминала" и что их 8?


нашел но там о 8 не идеться https://www.mql5.com/ru/articles/1412

Это свойство (до 8 параллельных торговых приказов MT4 на 1 счете) разработчики не документируют. Я его проверял около года назад, работало. Но для отправки параллельно 8 приказов нужно столько же программ MQL4, скриптов или советников, запущенных на графиках терминала. У меня были советники, а на один график можно подключать не больше 1 советника. Поэтому пришлось держать открытыми 8 графиков. Можно ли обойтись четырьмя, подключив к каждому и скрипт, и советник, не знаю. Не пробовал, так как для моих целей это не требовалось.

P.S. Раз не документируют, значит, не берут на себя ответственность за работоспособность описанного метода взаимодействия с сервером. Не гарантируют. При реальной торговле надо иметь в виду риск внезапного прекращения этого режима работы без предупреждения. Не после очередного обновления билда терминала, а в произвольный момент, когда на сервере решат прекратить или подправить этот режим работы.

 
Vladimir:

Это свойство (до 8 параллельных торговых приказов MT4 на 1 счете) разработчики не документируют. Я его проверял около года назад, работало. Но для отправки параллельно 8 приказов нужно столько же программ MQL4, скриптов или советников, запущенных на графиках терминала. У меня были советники, а на один график можно подключать не больше 1 советника. Поэтому пришлось держать открытыми 8 графиков. Можно ли обойтись четырьмя, подключив к каждому и скрипт, и советник, не знаю. Не пробовал, так как для моих целей это не требовалось.

P.S. Раз не документируют, значит, не берут на себя ответственность за работоспособность описанного метода взаимодействия с сервером. Не гарантируют. При реальной торговле надо иметь в виду риск внезапного прекращения этого режима работы без предупреждения. Не после очередного обновления билда терминала, а в произвольный момент, когда на сервере решат прекратить или подправить этот режим работы.

Об этом было сказано в описании внесённых изменений в очередном билде. И, если правильно помню, было и в документацию внесено, но со временем документация правилась, объединялась с документацией по mql5 и этот факт затерялся. Вряд-ли его отключат, не стоит переживать.

 
Profi_profit:

Спасибо. Да действительно в этом направлении! А не подскажите где можно найти информацию об этих "торговых потоках терминала" и что их 8?


нашел но там о 8 не идеться https://www.mql5.com/ru/articles/1412

Официальной информации я не видел. Только на форуме был анонс.

Причина обращения: