Управление ордерами голосовыми командами - страница 4

 
Yuriy Zaytsev:

В практической работе впервые пробовали ,  правда не управление,  а голосовое оповещение в конце 80х. 
В бытовом применении  столкнулся в нулевых,  когда появились первые телефоны с набором номера от голоса, но как  правило мало кто этим пользовался. Сейчас немного утомляет домашний лмфт с голосовым оповещением,  сообщая на какой этаж прибыл,  пользы от этого разве что слепому.  А если включииь фантазию, утром спускаешься,  а лифт тебе говорит : - привет,  срочно вернись домой,  твой утюг послал сигнал,  ты его не выключил.   Сейчас,   тот же яндекс навигатор уже сложно представить без голосового набора. 
    Однажды реализовывал индикатор на заказ с голосовым оповещением.  Причем заказчик сам мог наговорииь нужные сообщения в зависимости от события, имя файла генерировалось от названия пары и самого события. 

Так это оповещение. Помнишь, еще во времена нашей юности можно было набрать на обычном домашнем телефоне 08 и женский голос сообщал точное время. Я так понимаю, это вообще было сделано на магнитофоне или каком-то примитивном аналоге.

В журнале Крокодил до сих пор помню карикатуру. Сидит на полу алкаш, кругом гора пустых бутылок, набирает 08, ему - семнадцать часов тридцать восемь минут. Он, с надрывом - месяц, месяц то какой?!! А распознаваниям тогда и не пахло.

 

А может автор сей ветки хочет себе комнатную яму биржи??? Где трейдеры и спикулянты кричат исполнителям ПОКУПАЙ... ПРОДАВАЙ!!!!!! Создать так сказать атмосферу... как будто реально в яме торгуешь :-) 

 
Nikolay Gaylis:

На самом деле,друзья,хотелось бы просто заходить в комнату и спрашивать :

-Как у Нас дела робот такой-то...?

А он отвечает:

-У нас убыток минус 1$ ! -но это ерунда,ведь завтра новости по Евре-депо должен всё вернуть и вырасти!!!

Мы живём в период развития ИИ,-нет сомнения,что это вопрос времени...



это че за сборище инвалидов

 
Maxim Dmitrievsky:

это че за сборище инвалидов


!!! :)))

В который раз предлагаю всем участникам форума предъявить справки о хотя бы дошкольном образовании :))) и своем возрасте.

 
Alexander_K2:

!!! :)))

В который раз предлагаю всем участникам форума предъявить справки о хотя бы дошкольном образовании :))) и своем возрасте.

я вообще про ролик этот :)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=79&v=flZDAnzNgwY

 
Mihail Marchukajtes:

А может автор сей ветки хочет себе комнатную яму биржи??? Где трейдеры и спикулянты кричат исполнителям ПОКУПАЙ... ПРОДАВАЙ!!!!!! Создать так сказать атмосферу... как будто реально в яме торгуешь :-) 


Читал, в штатах ямы упразднили на крупных биржах - не нужны

А на московской интересно яма есть?

 
Maxim Dmitrievsky:

я вообще про ролик этот :)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=79&v=flZDAnzNgwY


когда наш самый здоровый научится вставлять ссылки

мне вот лень копипастить в браузер

 
Alexey Volchanskiy:

когда наш самый здоровый научится вставлять ссылки

мне вот лень копипастить в браузер


я хз когда уже наши эти самые починят форум что бы видосы нормально вставлялись, а нет на ютубе какие-то изменения

 
Maxim Dmitrievsky:

я хз когда уже наши эти самые починят форум что бы видосы нормально вставлялись


ща попробуем, сегодня видео нормально вставлял. у тебя ссылка не та, надо на ютубе нажать кнопку Поделится


 
Alexey Volchanskiy:

ща попробуем, сегодня видео нормально вставлял. у тебя ссылка не та, надо на ютубе нажать кнопку Поделится



да, а раньше можно было прямо эту ссылку копировать по моему

Причина обращения: