А сколько надо то? - страница 3

 
Maxim Romanov:

профит фактор.... формула есть... в интернете ищется легко, она сочетает в себе вероятность выигрышной сделки и отношение выигрыша к проигрышу. Если профит фактор 1, то не заработаешь, по тому что общая вероятность 50%, если профит фактор больше 1,8 то уже хорошо, можно работать в плюс. У меня от 2,5 до 4 получается держать например.

Мне кажется, Фактор восстановления (ФВ) лучше характеризует ТС. Вообще, нужно выработать единый показатель, наилучшим образом характеризующая любую ТС.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Мне кажется, Фактор восстановления (ФВ) лучше характеризует ТС. Вообще, нужно выработать единый показатель, наилучшим образом характеризующая любую ТС.

Это совершенно разные показатели и для разных целей.

 

Это я так чисто с листа сделал на скорую руку,но вот это закрытие на окончании свечи долбит,не могу функцию закрытия лота написать...

 
stsmotor:  Это я так чисто с листа сделал на скорую руку,но вот это закрытие на окончании свечи долбит,не могу функцию закрытия лота написать...

Момент окончания бара совпадает с моментом формирования следующего. Закрывайте по началу бара

 
Konstantin Nikitin:

Ну на вкус и цвет карандаши разные, да и с ума каждый сходит по своему ;)

У меня например идет перекрытие не обязательно ордера именно той пары на которой убыточный ордер. Т.к. сова работает по нескольким парам одновременно, то отслеживание убыточников с возможностью их перекрытия по всем парам разрешенным сове и это не обязательно будет прямой хендж по паре.

А ничего, что все валютные пары связаны между собой? На Форекс, в основном, идут пары с евро и пары с долларом и они почти зеркально отражают друг друга. Правда, на них еще накладываются влияния тех валют, с которыми доллар либо евро, образуют пару. Но не думаю, что они слишком существенные или слишком разные...

Причина обращения: