Level 2 history - страница 2

 

Проигрывание/визуализация будет только в рамках стакана без влияния на графики.

Скальперский анализатор как в QScalp.

 
Renat Fatkhullin:

Проигрывание/визуализация будет только в рамках стакана без влияния на графики.

На графики давно уже не смотрю. Это почти атавизм. Зачем людям чарты и баровая история (на годы) - не понимаю. Есть тики и стакан.

 
fxsaber:

Проигрывателя фидов нет. Иногда в стократ проще записать на видео торговое окружение и разобрать какую-то ситуацию с отматыванием назад, замедлением, остановкой и т.д. Чем делать это другими способами.

Т.е. не хватает именно проигрывателя торгового окружения. При разборе проблемных мест, жалоб и т.д. без проигрывателя, как без рук. Тупо пишу видео, получая на выходе и историю исполнений своих ордеров + стаканы.


Видео в FullHD без потерь качества спец. кодеком занимает около 2 Гб в сутки. Далее в VirtualDub открываю и любой нужный момент покадрово разбираю, если есть необходимость. Причем клавишами стрелок перемещаю "торговое окружение" на 100 миллисекунд назад/вперед. Очень подробно, эффективно и удобно получается. Но это видео, поэтому не вся инфа иногда попадает на экран.


Если бы были проигрыватели фида (накопленного в терминале) с таким функционалом, было бы круто. Но не мне рассуждать, насколько это может быть востребовано массами.


Насчет видео, да, пробовал этот способ. В МТ5, но там во-первых изначально не все отображается, а во-вторых видео за всем не успевает. Но это уже было сказано. А насчет того, кому это нужно, похоже, что пока только мне))

 
Renat Fatkhullin:

Проигрывание/визуализация будет только в рамках стакана без влияния на графики.

Скальперский анализатор как в QScalp.

Ренат! Пожалуйста, добавьте также возможность запроса времени прихода маркет буков с точностью до мс! Сейчас ее нет, для синхронизации с тиками очень не хватает!

Также не хватает истории ОИ/точности прихода ОИ до мс.

 
Alexey Kozitsyn:

Ренат! Пожалуйста, добавьте также возможность запроса времени прихода маркет буков с точностью до мс! Сейчас ее нет, для синхронизации с тиками очень не хватает!

Также не хватает истории ОИ/точности прихода ОИ до мс.


На нашей бирже в Квике это работает, ОИ по крайней мере.

 
Andrey Gladyshev:

На нашей бирже в Квике это работает, ОИ по крайней мере.

Я уже многократно просил эти фишки, многократно говорил, что в квике история ОИ есть... Даже пусть не будет истории, но пусть будет возможность ее собрать с точностью до мс.

Т.е. что нужно для счастья: тики (есть, точность мс) + стакан (с возможностью сбора, точность мс) + ОИ (с возможностью сбора, точность мс).

 
Alexey Kozitsyn:

Я уже многократно просил эти фишки, многократно говорил, что в квике история ОИ есть... Даже пусть не будет истории, но пусть будет возможность ее собрать с точностью до мс.

Т.е. что нужно для счастья: тики (есть, точность мс) + стакан (с возможностью сбора, точность мс) + ОИ (с возможностью сбора, точность мс).


Со шлюзом и сторонним ПО такое, думаю, возможно. Насчет МТ5 был опыт, убедился, что там не все данные. Просто часть их остается без внимания. И даже если будут все данные, МТ5 не будет успевать их обработать. Не мои слова, так объяснил программист, что архитектура MQL не позволяет за всем успевать.

 
Andrey Gladyshev:

Со шлюзом и сторонним ПО такое, думаю, возможно. Насчет МТ5 был опыт, убедился, что там не все данные. Просто часть их остается без внимания. И даже если будут все данные, МТ5 не будет успевать их обработать. Не мои слова, так объяснил программист, что архитектура MQL не позволяет за всем успевать.

В том то все и дело, что стороннее ПО городить не хочется, MQ немного надо (на мой взгляд) доработать, чтобы биржевая торговля стала гораздо привлекательнее.

Да, на счет торговых тиков - пропусков сейчас почти нет (иногда бывают "аномалии", пока не выяснил точно с чем связанные).

 
Может кто-то знает ниндзю, подскажите как сконвертировать данные того же Level 2 в другой формат. Есть скачанные данные. Даунлоадером официальным скачивал.
 
Alexey Kozitsyn:

В том то все и дело, что стороннее ПО городить не хочется, MQ немного надо (на мой взгляд) доработать, чтобы биржевая торговля стала гораздо привлекательнее.

Да, на счет торговых тиков - пропусков сейчас почти нет (иногда бывают "аномалии", пока не выяснил точно с чем связанные).


По ленте возможно и нет пропусков, а вот по движению в стакане точно есть. Если посмотреть на тиковый график, то там есть "зеленые" сделки, как бы неопределенные. На самом деле это что-то вроде программных пропусков. Это и в сохраненной истории в таком же виде есть (CSV файл). Здесь где-то в кодобазе есть стакан модернизированный, в нем этот баг устранен. То есть там нет висящих в воздухе сделок.

Причина обращения: