Библиотека Generic классов - ошибки, описание, вопросы, особенности использования и предложения - страница 3

 
Alexey Oreshkin:
нет. потому как это мнение уже высказано 100 раз и здесь опять же со своим самоваром типа ооп зло и т.д. наслушались уже, тошнит от этого мнения.
Ну хотя бы свое мнение. Хотя бы в чем то отличное от мнения других...
 
Vladimir Karputov:

Ваше мнение - это как правило трактат "Война и мир" в трёх томах. Поэтому лучше воздержитесь. 

Обратите внимание - это вторая просьба от модератора.

Я вас понял.
 
Vladimir Karputov:

Ваше мнение - это как правило трактат "Война и мир" в трёх томах. Поэтому лучше воздержитесь. 

Обратите внимание - это вторая просьба от модератора.

Да ладно, пусть постит. Но свое мнение нужно защищать и мы его попросим сделать это.

 
Реter Konow:

Тема интересная.

Лично мое мнение по этому вопросу, что не может быть ничего эффективней в программировании, чем умение правильно организовывать данные внутри массивов и правильно работать с этими массивами в циклах. Это - основа основ. Все остальные решения производные, которые забирают дополнительное время компьютера и создают оверхед.

Глобальные массивы, локальные массивы, циклы и функции. Все.

Кто может виртуозно владеть этими инструментами, тот будет впереди всех по эффективности.

имхо.

Петр, заявка от Вас была услышана. Поэтому если хотите остаться в этой ветке докажите своим кодом, что Вы имеете право так говорить. Далее будут примеры использования и замеры производительности. Попрошу Вас выполнить аналогичные простые задачи Вашим способом. Ваш способ должен превзойти по производительности те, что будут публиковаться здесь (ну или хотя бы оставаться на уровне).

Если отказываетесь - просьба больше не писать в этой ветке.

 
Vasiliy Sokolov:

Да ладно, пусть постит. Но свое мнение нужно защищать и мы его попросим сделать это.

Судя по всему мое мнение воспринимается болезненно. Я уж лучше воздержусь.

Людей, вон уже тошнит...)

p.s. Свое мнение попробую доказать в спец. ветке, если хотите.

 
Vasiliy Sokolov:

Петр, заявка от Вас была услышана. Поэтому если хотите остаться в этой ветке докажите своим кодом, что Вы имеете право так говорить. Далее будут примеры использования и замеры производительности. Попрошу Вас выполнить аналогичные простые задачи Вашим способом. Ваш способ должен превзойти по производительности те, что будут публиковаться здесь (ну или хотя бы оставаться на уровне).

Если отказываетесь - просьба больше не писать в этой ветке.

Я не отказываюсь. Но вы же видите, что меня просят не писать и делают предупреждения.

 

Ура, хоть какие-то шаги в нужном направлении.
Думал что будет использована С++ реализация, но открыв https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/generic стало понятно что имеем С# реализацию.


С одной стороны круто, а с другой вспоминаем что в MQL много чего нет по сравнению с другими языками: ни множественного наследования, foreach, yeild return, лямб, ...
Становится понятным что речи о IEnumerable идти не может.

Как тогда удобно обрабатывать С# контейнеры без IEnumerable?
Остаются старые С++ алгоритмы и вместо указателей на функции используются интерфейсы.


В конечном итоге получаем солянку - С# и С++.
Но это мое субъективное мнение.

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Шаблонные коллекции данных
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Шаблонные коллекции данных
  • www.mql5.com
Библиотека содержит классы и интерфейсы для определения шаблонных коллекций, которые, в свою очередь, дают пользователю возможность создавать строго типизированные коллекции. Они обеспечивают большее удобство и высокую производительность работы с данными, чем обычные типизированные коллекции.
 
Реter Konow:

Я не отказываюсь. Но вы же видите, что меня просят не писать и делают предупреждения.

Вы контекст не улавливаете. Если ходить по разным веткам и бездоказательно утверждать глупости - то да, это прямая дорога к бану. Если готовы исходным кодом подкрепить свои утверждения - welcome. Именно поэтому Владимир и сделал Вам предупреждение, т.к. сам он любит исходный код и порою даже требует его предоставление. Посмотрите для примера его собственные ветки.

 
Vasiliy Sokolov:

Вы контекст не улавливаете. Если ходить по разным веткам и бездоказательно утверждать глупости - то да, это прямая дорога к бану. Если готовы исходным кодом подкрепить свои утверждения - welcome. Именно поэтому Владимир и сделал Вам предупреждение, т.к. сам он любит исходный код и порою даже требует его предоставление. Посмотрите для примера его собственные ветки.

Я контекст в словах модератора не ищу. Мне прямо сказали "лучше воздержитесь".

Если скажут иначе, я готов попробывать кодом доказать свою правоту и если ошибаюсь, то признаю это.

 
Sergey Dzyublik:

Ура, хоть какие-то шаги в нужном направлении.
Думал что будет использована С++ реализация, но открыв https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/generic стало понятно что имеем С# реализацию.


С одной стороны круто, а с другой вспоминаем что в MQL много чего нет по сравнению с другими языками: ни множественного наследования, foreach, yeild return, лямб, ...
Становится понятным что речи о IEnumerable идти не может.

Как тогда удобно обрабатывать С# контейнеры без IEnumerable?
Остаются старые С++ алгоритмы и вместо указателей на функции используются интерфейсы.


В конечном итоге получаем солянку - С# и С++.
Но это мое субъективное мнение.


foreach'а нет потому что во-первых нет утиной типизации, во вторых нет интерфейсов. Второе особенно подчеркну: в MQL5 интерфейсов нет, хотя одноименное ключевое слово присутствует и даже как-то используется.

Причина обращения: