Торговля по Мартингейл

 
  • 18% (14)
  • 26% (21)
  • 35% (28)
  • 14% (11)
  • 8% (6)
Всего проголосовало: 80
 

Вот моя тема про мартингейл https://www.mql5.com/ru/forum/219314

Исследование о применимости мартингейла с помощью симуляций игры монетка
Исследование о применимости мартингейла с помощью симуляций игры монетка
  • 2017.11.09
  • www.mql5.com
Задачей является проанализировать применимость, пользу (или понять ее отсутствие) метода мартингейл - под ним понимается различное увеличение ставо...
 

Можно отвёрткой чистить уши..) Вопрос, зачем?

 

Не хватает еще одного пункта: "Работает, но не всегда"

 
Stanislav Aksenov:

Вот моя тема про мартингейл https://www.mql5.com/ru/forum/219314

Станислав, на этом Форуме много раз говорили про Мартингейл, не подрезайте человеку крылья, Александр имеет право поднять эту тему ещё и ещё раз. Ни у кого не должно быть монополии на какую-либо тему. Что касается непосредственно Мартингейла, у меня противоречивое мнение, это мнение периодически трансформируется. Сам пишу советники с Мартингейлом. Есть и радости, и разочарования. Пока у меня мнение такое: использовать его следует очень осторожно.

 

Принцип Любого Мартина. Рискуем всем, ради маленькой прибыли. Так получается часто, но не всегда....

 
Mihail Marchukajtes:

Принцип Любого Мартина. Рискуем всем, ради маленькой прибыли. Так получается часто, но не всегда....

Совершенно согласен. И возникает вопрос, или рисковать не всем, а только частью. Или не использовать Мартин совсем. Но ведь форекс - это всегда риск. Хотя степень, величина риска может быть выбрана разной. В общем, у меня пока нет устойчивого мнения по Мартину (хотя свой советник с Мартиным у меня есть, у меня есть возможность с этим экспериментировать [советник не для продажи]).

 
Victor Ziborov:

Совершенно согласен. И возникает вопрос, или рисковать не всем, а только частью. Или не использовать Мартин совсем. Но ведь форекс - это всегда риск. Хотя степень, величина риска может быть выбрана разной. В общем, у меня пока нет устойчивого мнения по Мартину (хотя свой советник с Мартиным у меня есть, у меня есть возможность с этим экспериментировать [советник не для продажи]).


 Да сколько угодно. ЛЮБОЙ мартин по определению фуфло, как и проголосовал выше. Каким бы он не был. Одно слово Мартин...

 
Mihail Marchukajtes:

 Да сколько угодно. ЛЮБОЙ мартин по определению фуфло, как и проголосовал выше. Каким бы он не был. Одно слово Мартин...

Звучит убедительно.

 
Mihail Marchukajtes:

 Да сколько угодно. ЛЮБОЙ мартин по определению фуфло, как и проголосовал выше. Каким бы он не был. Одно слово Мартин...


да ладно, так уж и фуфло.

зашел неудачно - усиль позицию при удобном случае.

в 90 % случаях это помогает выйти без убытка.

10 % остается, а че поделаешь ? это форекс.

люди годами используют марти и прекрасно себя чувствуют.

 

Мартин? риска не более и не менее чем в любой другой стратегии.)

Причина обращения: