Нужна помощь в написании индикатора с МТ4 на МТ5.

 

Всем привет,

Есть необходимость в написании индикатора, точнее переделе индикатора с МТ4 на точно такой же на МТ5, кто может помочь? Исходные индикаторы есть

Спасибо большое.

 
SkVladimir88:

Всем привет,

Есть необходимость в написании индикатора, точнее переделе индикатора с МТ4 на точно такой же на МТ5, кто может помочь? Исходные индикаторы есть

Спасибо большое.


ни какой индикатор, ни условий, ничего )))

тогда фрианс поможет 

 
Yurij Izyumov:

ни какой индикатор, ни условий, ничего )))

тогда фрианс поможет 

Есть исходные индикаторы, могу и сюда выставить, просто думал в личку кинуть када будет собираться индикатор. Щас выставлю:) сори
 
Yurij Izyumov:

ни какой индикатор, ни условий, ничего )))

тогда фрианс поможет 


вот Индикаторы на МТ4, такие же на МТ5 надо, если возможно, плиз помогите.


Суть такова, графически отображать 2 графика инструментов (желательно как прямой график, так и отрицательный/перевёрнутый), мне помогали с этим индикатором, но отображение получилось не оч корректным, графики находяться в одной плоскости, но они не наложенны друг на друга, отелось бы вот так, как на скрине приклепленно. 

Файлы:
 

Владимир, если Вам нужно просто формально перевести индикатор с mq4 на mq5, то Вы это сможете сделать сами, воспользовавшись вот этим помощником (это легко):

https://www.mql5.com/ru/articles/81

Но мне кажется, этот индикатор написан "сыро" и нуждается в очень существенной доработке. Поэтому этот индикатор нужно не переделывать на mq5, а существенно дорабатывать в mq4. А уж после этого думать о mq5. Почему я говорю о сырости ? Я этот индикатор не исследовал тщательно, но когда я его просто попробовал, то было сообщение о делении на ноль в 125-той строке. Потому что в MT4 в этот момент не было вкладки с AUDNZD. Боюсь, что у Вас будет много разочарований с этим индикатором. Но не падайте духом. Желаю Вам успехов.

Переход с MQL4 на MQL5
Переход с MQL4 на MQL5
  • 2010.05.11
  • Sergey Pavlov
  • www.mql5.com
Данная статья, построенная в форме справочника по функциям MQL4, призвана помочь переходу с MQL4 на MQL5. Для каждой функции языка MQL4 приведено описание и представлен способ ее реализации на MQL5, что позволит вам значительно ускорить перевод своих программ с MQL4 на MQL5. Для удобства функции разбиты на группы, как в документации по MQL4.
 
Victor Ziborov:

Владимир, если Вам нужно просто формально перевести индикатор с mq4 на mq5, то Вы это сможете сделать сами, воспользовавшись вот этим помощником (это легко):

https://www.mql5.com/ru/articles/81

Но мне кажется, этот индикатор написан "сыро" и нуждается в очень существенной доработке. Поэтому этот индикатор нужно не переделывать на mq5, а существенно дорабатывать в mq4. А уж после этого думать о mq5. Почему я говорю о сырости ? Я этот индикатор не исследовал тщательно, но когда я его просто попробовал, то было сообщение о делении на ноль в 125-той строке. Потому что в MT4 в этот момент не было вкладки с AUDNZD. Боюсь, что у Вас будет много разочарований с этим индикатором. Но не падайте духом. Желаю Вам успехов.


Спасибо за советы и за инфу.

Я сам не могу писать, поэтому и прошу других о помощи, если ктото поможет разобраться и доработать этот индикатор был бы признателен.

Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо.

 
Victor Ziborov:

Владимир, если Вам нужно просто формально перевести индикатор с mq4 на mq5, то Вы это сможете сделать сами, воспользовавшись вот этим помощником (это легко):

https://www.mql5.com/ru/articles/81

Но мне кажется, этот индикатор написан "сыро" и нуждается в очень существенной доработке. Поэтому этот индикатор нужно не переделывать на mq5, а существенно дорабатывать в mq4. А уж после этого думать о mq5. Почему я говорю о сырости ? Я этот индикатор не исследовал тщательно, но когда я его просто попробовал, то было сообщение о делении на ноль в 125-той строке. Потому что в MT4 в этот момент не было вкладки с AUDNZD. Боюсь, что у Вас будет много разочарований с этим индикатором. Но не падайте духом. Желаю Вам успехов.


И всё же, тут надо разбираться в кодах, а я тут нуль, если ктото сделать сможет, прошу, я пока разбирусь в этом, пройдёт год.

Спасибо

Причина обращения: