Проклятие 131.

 
Господа, запарила 131 ошибка по паре XAG/USD. Вернее модератор возвращает с ней. У меня при тестировании её нет. Как разруливать эту ситуацию?
 
Maxim Ermakov:
Господа, запарила 131 ошибка по паре XAG/USD. Вернее модератор возвращает с ней. У меня при тестировании её нет. Как разруливать эту ситуацию?

Так было уже, зачем копия темы?

Советник не проходит валидацию в Маркет.
Советник не проходит валидацию в Маркет.
  • 2017.10.28
  • www.mql5.com
Одна и та же ошибка. Перепробовал все имеющиеся у меня совы, прекрасно работающие годами...
 
Maxim Ermakov:
Господа, запарила 131 ошибка по паре XAG/USD. Вернее модератор возвращает с ней. У меня при тестировании её нет. Как разруливать эту ситуацию?

Модератор при тестировании, бывает, задает нереальный начальный депозит, например миллиард. Если у вас в роботе есть манименеджмент, это приведет к попытке ставить ордер с огромным недопустимым лотом. Его нужно ограничить. Кроме того, эта ошибка возникает при неправильной градации лота. Как это учитывать, хорошо написано в статье, там хороший пример есть.

 
Vitaly Muzichenko:

Так было уже, зачем копия темы?


Тут вопрос скорее по модерации. Ошибки тогда были, но исправлены. У меня их нет по крайней мере.

 
Vadim Zotov:

Модератор при тестировании, бывает, задает нереальный начальный депозит, например миллиард. Если у вас в роботе есть манименеджмент, это приведет к попытке ставить ордер с огромным недопустимым лотом. Его нужно ограничить. Кроме того, эта ошибка возникает при неправильной градации лота. Как это учитывать, хорошо написано в статье, там хороший пример есть.


Если лот 20, а не 19.99, то уже косяк будет? Похоже с градацией проблема, правда у себя её поймать не могу. Манименеджмент отключен, по умолчанию.

 
Maxim Ermakov:

Если лот 20, а не 19.99, то уже косяк будет?

Смотрите в кратность лота 0.25, то есть следующий 0.50, 0.75 и тд. У вас скорее всего нет проверки на кратность, и он может ставить лот 0.30, но такого по данному инструменту не бывает, поэтому ошибка.

 
Vitaly Muzichenko:

Смотрите в кратность лота 0.25, то есть следующий 0.50, 0.75 и тд. У вас скорее всего нет проверки на кратность, и он может ставить лот 0.30, но такого по данному инструменту не бывает, поэтому ошибка.


Вот это уже ближе. Спс.

 
Maxim Ermakov:

Если лот 20, а не 19.99, то уже косяк будет?

Будет, если есть хоть малейшее несоответствие следующим значениям, которые зависят от брокера:

SYMBOL_VOLUME_MIN или SYMBOL_VOLUME_MAX или SYMBOL_VOLUME_STEP
Их нужно проверить в программе и учесть при формировании лота.
 
Vadim Zotov:

Будет, если есть хоть малейшее несоответствие следующим значениям, которые зависят от брокера:

Их нужно проверить в программе и учесть при формировании лота.

Только заметил...отправлял на проверку со включенным ММ. А где, кого можно попросить глянуть код. Голова кипит, уже на повышенных тонах с модером, хотя у него в логе есть ошибки, вижу, но я не могу выловить. Запарило. С кратность да, есть косячок. Поправил вроде.

 
Maxim Ermakov:

Только заметил...отправлял на проверку со включенным ММ. А где, кого можно попросить глянуть код. Голова кипит, уже на повышенных тонах с модером, хотя у него в логе есть ошибки, вижу, но я не могу выловить. Запарило. С кратность да, есть косячок. Поправил вроде.

Выложите код расчёта лота 

 

Вы даже код на форум не можете выложить по правилам, представляю, что в программе твориться. Кнопка есть в редакторе SRC!!

Чтобы вот так выглядело, а не мусорной простыней.

if (!IsTradeAllowed()) {

         Print("Wait...");

         Sleep(1000);

         return (0);
Причина обращения: