стоит ли разрабатывать долгосрочные стратегии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexander Filippov
370
Alexander Filippov  
Только краткосрочная торговля!!! Рынком движут большие дяди, и все сильные движения скорее всего происходят на противоходе, если все покупают сломя голову, значит большие дяди выберут момент , чтобы неожиданно продать. Большая игра на азарте, все типовые известные сигналы скорее всего используются для подогрева ажиотажа. Но любая подготовка оставляет следы.Не верю в долгосрочные тренды!!! 
Манипуляция рынком происходит через новости, не новости формируют графики, а графики создают нужные новости.

Kino
6771
Kino  

А не нужно загадывать краткосрочная стратегия будет или среднесрок. Должны быть качественные сигналы на вход и выход. А сколько будет удерживаться прибыльная позиция это уже рынок рассудит. Как то так ...

Renat Akhtyamov
15663
Renat Akhtyamov  

стоит разрабатывать

вопрос только в том - что Вы имели ввиду под понятием "долгосрочная" стратегия?

Alexey Volchanskiy
27261
Alexey Volchanskiy  

Стоит, если вы глава FRS ))

Renat Akhtyamov
15663
Renat Akhtyamov  
Alexey Volchanskiy:

Стоит, если вы глава FRS ))

Если предполагается зарабатывать постоянно и без сливов, то это и есть долгосрочная стратегия.

Я лично так понимаю

)

khorosh
12401
khorosh  
Alexander Filippov:
Только краткосрочная торговля!!! Рынком движут большие дяди, и все сильные движения скорее всего происходят на противоходе, если все покупают сломя голову, значит большие дяди выберут момент , чтобы неожиданно продать. Большая игра на азарте, все типовые известные сигналы скорее всего используются для подогрева ажиотажа. Но любая подготовка оставляет следы.Не верю в долгосрочные тренды!!! 
Манипуляция рынком происходит через новости, не новости формируют графики, а графики создают нужные новости.

Зависит от того какой суммой располагаете. Для долгосрочной торговли нужно больше средств, так как, чтобы долго удерживать позиции, депозит должен выдерживать солидные просадки.
Alexey Volchanskiy
27261
Alexey Volchanskiy  
Renat Akhtyamov:

Если предполагается зарабатывать постоянно и без сливов, то это и есть долгосрочная стратегия.

Я лично так понимаю

)

В моем понимании это долгосрочные сделки. А ваш вариант я бы назвал "стабильная" стратегия )

Кстати, у меня есть чел, он говорит, мне не надо много прибыли, достаточно 10%/мес, но чтобы стабильно. Я на такие слова смеюсь, говорю, с моими капиталами я от 10% ноги протяну ))

Жизнь, как велосипед. Не крутишь педали - упал.

Renat Akhtyamov
15663
Renat Akhtyamov  
Alexey Volchanskiy:

В моем понимании это долгосрочные сделки. А ваш вариант я бы назвал "стабильная" стратегия )

Кстати, у меня есть чел, он говорит, мне не надо много прибыли, достаточно 10%/мес, но чтобы стабильно. Я на такие слова смеюсь, говорю, с моими капиталами я от 10% ноги протяну ))

Жизнь, как велосипед. Не крутишь педали - упал.

Ну тогда отвечу человеку по существу.

-------------

Разработка стратегии должна предполагать все типы сделок от моментальных до долгосрочных.

Сразу же нужно нацелить подход к разработке стратегии именно такого плана.

Возможен встречный вопрос - "Почему?".

Ответ в том, что если работать только на долгосрок, то это будет тормозная система.

Профит смогут увидеть только внуки.

Alexey Volchanskiy
27261
Alexey Volchanskiy  
Renat Akhtyamov:

Ну тогда отвечу человеку по существу.

-------------

Разработка стратегии должна предполагать все типы сделок от моментальных до долгосрочных.

Сразу же нужно нацелить подход к разработке стратегии именно такого плана.

Во времена совка т. Брежнев говорил, - экономика должна быть экономной.

Вы написали две фразы - пустышки в стиле Брежнева. 

Renat Akhtyamov
15663
Renat Akhtyamov  
Alexey Volchanskiy:

Во времена совка т. Брежнев говорил, - экономика должна быть экономной.

Вы написали две фразы - пустышки в стиле Брежнева. 

Возможно.

Дочитайте.

Alexey Volchanskiy
27261
Alexey Volchanskiy  
Renat Akhtyamov:

Возможно.

Дочитайте.

Да, я писал про этот пост, потом вы дописали

"Разработка стратегии должна предполагать все типы сделок от моментальных до долгосрочных.

Сразу же нужно нацелить подход к разработке стратегии именно такого плана."

Читаем дополнение.

Все равно, одни общие слова. Они, конечно, правильные, но все равно, надо писать конкретно. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий