Передвижение прямоугольника на графике вместе с новым баром

 

Приветствую уважаемые программисты!

В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью.

У меня на графике расположены прямоугольники скажем 5шт. вертикально. Мне бы хотелось чтобы они перемещались вместе с открытием нового бара.

Из примера данного в документации написал нижеследующее, но что то мой прямоугольник не двигается.

Прошу помочь кто чем может.

//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
#property indicator_chart_window
int start()
  {
   string obj_name="Rectangle";
   long current_chart_id=ChartID();
//---
   datetime t1=Time[0];
   double p1=Close[0];
//---
   datetime t2=Time[1];
   double p2=Close[1];

      ObjectMove(current_chart_id,obj_name,0,t2,p2);
      
      //--- перерисовка графика
      ChartRedraw(current_chart_id);
      Sleep(100);
   return(0);
  }
 
5211845:

Приветствую уважаемые программисты!

В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью.

У меня на графике расположены прямоугольники скажем 5шт. вертикально. Мне бы хотелось чтобы они перемещались вместе с открытием нового бара.

Из примера данного в документации написал нижеследующее, но что то мой прямоугольник не двигается.

Прошу помочь кто чем может.

А из этих пяти прямоугольников есть хотя-бы один с именем "Rectangle"?
 
5211845:

Приветствую уважаемые программисты!

В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью.

У меня на графике расположены прямоугольники скажем 5шт. вертикально. Мне бы хотелось чтобы они перемещались вместе с открытием нового бара.

Из примера данного в документации написал нижеследующее, но что то мой прямоугольник не двигается.

Прошу помочь кто чем может.

Новый рисуется, а Вам нужен старый?

Попробуйте использовать

https://www.mql5.com/ru/docs/objects/objectcreate

вместо

ObjectMove
Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
Документация по MQL5: Графические объекты / ObjectCreate
  • www.mql5.com
[in]  Номер подокна графика. 0 означает главное окно графика. Указанное подокно должно существовать, в противном случае функция возвращает false. Возвращает true при успешной постановке команды в очередь указанного графика, иначе false. Если объект был уже создан ранее, то производится попытка изменить его координаты. При вызове ObjectCreate...
 
Alexey Viktorov:
А из этих пяти прямоугольников есть хотя-бы один с именем "Rectangle"?
Хороший вопрос Алексей. Я б еще знал что моим объектам имена надо давать... Сейчас попробую
 
5211845:
Хороший вопрос Алексей. Я б еще знал что моим объектам имена надо давать... Сейчас попробую



Благодарю Вас  Алексей. Все задвигалось. Только вот есть  ньюансы. Прямоугольник приобрел другой размер, не тот каким я его нанес.

Соответственно вопрос такой, как сделать так что бы прямоугольник был желаемого размера?

Ну и другой ньюанс,  я нанес еще один прямоугольник, дал ему имя "Rectangle1" и задал еще одну функцию ObjectMove и второй прямоугольник программка нанесла сверху первого.

А в моей ситуации прямоугольники стоят один над другим, и смещены относительно друг от друга.

Как быть в этой ситуации?

Благодарю за ответ.

Александр.

 
5211845:


Благодарю Вас  Алексей. Все задвигалось. Только вот есть  ньюансы. Прямоугольник приобрел другой размер, не тот каким я его нанес.

Соответственно вопрос такой, как сделать так что бы прямоугольник был желаемого размера?

Ну и другой ньюанс,  я нанес еще один прямоугольник, дал ему имя "Rectangle1" и задал еще одну функцию ObjectMove и второй прямоугольник программка нанесла сверху первого.

А в моей ситуации прямоугольники стоят один над другим, и смещены относительно друг от друга.

Как быть в этой ситуации?

Благодарю за ответ.

Александр.

Я не верю что такой простой вопрос вы не в состоянии решить самостоятельно, почитав документацию.

Причина обращения: