Советники: GAP expert - страница 2

 
Evgeniy Inkov:


Советники нужно постоянно оптимизировать раз в неделю на последнем участке (месяц-два)...

рынок постоянно меняется, и требовать от ЛЮБОГО советника постоянной прибыли на любом участке....

Лично я такого ещё не встречал..

Так я не против оптимизации. Но после оптимизируемого участка длиной 1-2 мес можно же прогнать хотя бы неделю на не оптимизируемом и так пройтись на истории хотя бы 1 год. Если стабильно неделя на не оптимизируемом участке убыточна, то такой советник сразу можно браковать. Вот меня и интересовало делали ли вы такую проверку.
 
Можете ли вы к советнику добавить трейлинг стоп и безубыток ?
 
GKS:
Можете ли вы к советнику добавить трейлинг стоп и безубыток ?

добавлял.. и тот и другой... хуже работает..

Надо понять, что советник является прибыльным только тогда, когда соотношение ТП к СЛ составляет 3 и более, лучше 5 и более.

Но трал и БУ, закрывают ордера раньше, ухудшая тем самым это соотношение. Да, вы регулярно получаете небольшую прибыль. Но торгуя на длительном участке, когда появляются стопы, ваша торговля в среднем начинает приносить убыток, т.к. накопленная прибыль уже не покрывает суммарный стоп-лосс ордеров.... Поэтому нужно иметь терпение, и ждать, когда ордер закроется по намеченному ТП, а если не получится, то по намеченному СЛ. Да, это трудно, а кто сказал, что торговать, это легко...)

Плюс этого советника: небольшой СЛ и большая вероятность разворота. Именно поэтому есть возможность найти оптимальные входные параметры для прибыльной торговли.

 
Значение котировок указанные вами при тестирование сосуществуют 4 или 5 знаку ? И не могли бы вы выложит параметры при оптимизации вашего советника ?
 
GKS:
Значение котировок указанные вами при тестирование сосуществуют 4 или 5 знаку ? И не могли бы вы выложит параметры при оптимизации вашего советника

....для 5-ти знака (вообще там только одна переменная меняется Otstup_SL).

Этот сет я использовал для нахождения оптимальных параметров. Кстати, этот советник можно тестировать в режиме "По ценам открытия", т.к. ордера открываются только после закрытия свечи, быстрей получается. После выбора оптимального значения можно уже уточнить все цифры в режиме "Все тики". 

Удобно использовать "Генетический алгоритм".
Файлы:
gap.set  2 kb
 
Evgeniy Inkov:

....для 5-ти знака (вообще там только одна переменная меняется Otstup_SL).

Этот сет я использовал для нахождения оптимальных параметров. Кстати, этот советник можно тестировать в режиме "По ценам открытия", т.к. ордера открываются только после закрытия свечи, быстрей получается. После выбора оптимального значения можно уже уточнить все цифры в режиме "Все тики". 

Удобно использовать "Генетический алгоритм".

1) Евгений, а какие параметры выбирать для оптимизации и какое значение в них ставить в графе "Стоп"?

2) График теста в приложении, вижу, там почти на 100% увеличение депо. Это за какой период? За 2 месяца?

 
Ivan Butko:

1) Евгений, а какие параметры выбирать для оптимизации и какое значение в них ставить в графе "Стоп"?

2) График теста в приложении, вижу, там почти на 100% увеличение депо. Это за какой период? За 2 месяца?


да, за 2 месяца... 

я в предыдущем комментарии послал файл сет... там всё указано, загрузите его во вх.параметры советника

 
Evgeniy Inkov:


да, за 2 месяца... 


Ничего себе! Неплохо


Evgeniy Inkov:


я в предыдущем комментарии послал файл сет... там всё указано, загрузите его во вх.параметры советника


Понял, спасибо. 

Любопытный подход, что-то свежее, хоть и принцип по сути простой. 

 
Automated-Trading:

GAP expert:

Автор: Evgeniy Inkov


Добрый день, Евгений!  Скажите на какой таймфрейм ставить робота и не могли бы сет в личку кинуть?

 Заранеее благодарен!

 
Ivan Butko:

Ничего себе! Неплохо

Только не надейтесь, что такая прибыль будет и в течении недели после оптимизации.
Причина обращения: