Версия и работа в режиме Portable - страница 3

 
Vladimir Pastushak:

В зависимости от потребностей я либо обновляю на новую сборку как недавно на 1709 либо просто переустанавливаю. 

А можно пример потребности, которая не работала в предыдущей версии виндов?

 
Andrei:

А можно пример потребности, которая не работала в предыдущей версии виндов?


из 500 гб винта свободно 50 ...

 
Vladimir Pastushak:

Вы говорили что редактор, новый редактор, выйдет до конца октября, планы не изменились ?

Не изменились, но чуть задержимя до первой недели ноября.

Очень большой объем работ делаем.

 
Artyom Trishkin:

Ещё бы wav-файлы сделать так же.

Сейчас они добавляются, но по одному. Т.е., если ПКМ по папке, в которой хранятся звуки, и выбрать "Добавить файл/папку в хранилище", то добавляется лишь папка, но не wav-файлы, хранящиеся в ней. Приходится каждый wav-файл добавлять индивидуально. Не удобно.

Да, мы серьезно расширили список рабочих расширений.

Будет в новом билде.

 

А кто знает где в реестре хранится путь для открытия mq файлов в Эдиторе? Отвязать от инсталлированной версии и приделать к portable версии с Сохранением оригинальных иконок, пробовал в поиске менял, все равно инсталляции версия открывает

Ну и заодно чтобы exp в портабле открывались, не плохо бы в самом терминале получить функцию привязки к файлам или файлик реестра для продвинутых пользователей, чтобы из папки запускать + привязка иконок к файлам

 
я вот никак не могу запуститься в режиме portable - ярлык, св-ва - расположение файла "E:\Program Files\Admiral Markets MT5\terminal64.exe/portable" - применить - вылезает - скрин, что нужно сделать что бы все получилось с режимом portable ?
Файлы:
 
fixxter:
я вот никак не могу запуститься в режиме portable - ярлык, св-ва - расположение файла "E:\Program Files\Admiral Markets MT5\terminal64.exe/portable" - применить - вылезает - скрин, что нужно сделать что бы все получилось с режимом portable ?
между "terminal64.exe" и ключиком "/portable" должен быть пробел :-)
 
обычно, ключи через пробел пишутся. может в этом дело?
 

Я за нормальную установку терминала. А вот Папки потом линкую куда мне надо. Например у меня общая папка с советниками и билиотеками для всех терминалов. Не нужно постоянно синхронизировать , если что-то пишешь в в одном терминале а потом в другом а потом в третьем. 
Кроме того оптимизирую я только в МТ5 использую для тестов режим всех тиков. А тики скачиваю у своего брокера. Хотя терминал у брокера МТ4. 
Через библиотеку MT4Orders.mqh делаю из mql4 советника версию на mql5. И получаю очень точный тестер. 
Папку Tester вообще линкую на виртуальный диск который расположен на RAM. Получается что логи пишутся только в оперативку, что сказывается на времени теста и особенно оптимизаций. НО это касается только терминала на домашнем компе, на котором провожу все оптимизации. 
Рабочие версии терминала запускаю на ВПС При этом все папки и файлы оставлю там где Терминал расположит при установке. 

Вообщем вот таких несколько лайфхаков. 

 
Dmitiry Ananiev:

Я за нормальную установку терминала. А вот Папки потом линкую куда мне надо. Например у меня общая папка с советниками и билиотеками для всех терминалов. Не нужно постоянно синхронизировать , если что-то пишешь в в одном терминале а потом в другом а потом в третьем. 
Кроме того оптимизирую я только в МТ5 использую для тестов режим всех тиков. А тики скачиваю у своего брокера. Хотя терминал у брокера МТ4. 
Через библиотеку MT4Orders.mqh делаю из mql4 советника версию на mql5. И получаю очень точный тестер. 
Папку Tester вообще линкую на виртуальный диск который расположен на RAM. Получается что логи пишутся только в оперативку, что сказывается на времени теста и особенно оптимизаций. НО это касается только терминала на домашнем компе, на котором провожу все оптимизации. 
Рабочие версии терминала запускаю на ВПС При этом все папки и файлы оставлю там где Терминал расположит при установке. 

Вообщем вот таких несколько лайфхаков. 

все классно и грамотно. Подскажите пжста, как линковать папки куда нужно? Оптить в MT5 любых сов-ков - моя мечта ибо  - тиковые котировки!!!! Не дадите вилео или дельную ссыль как MT4 сов. конвертировать в MT5 версию?

Причина обращения: