Ищу историю котировок криптовалют

 

Всем привет

Кто уже встречал в сети (платно или бесплатно) историю котировок основных криптовалют (M1), желательно с разных бирж, за последние 3-6 мес. Поделитесь инфой (ссылкой или самой историей).

Нужно для импорта в MT5 и тестирования на них ТС.

P.S. От форекс брокеров (из MT4) не подходят,так как значительно отличаются от реальных (по котировкам и спредам)

 

M1 какой? по Last  по Ask или по Bid?   Уже разные вещи. 

Если Вы собираетесь арбитраж торговать. Все межрыночные парные и треугольные связи. И хотите иметь шанс быть конкурентоспособным, то про М1  лучше не думайте.

Вам нужна как минимум Аск/Бид  история + с объемами на аск/бид (чтобы емкость стратегии оценить).  А желательно - история стаканов. 

 
Ром:

M1 какой? по Last  по Ask или по Bid?   Уже разные вещи.

я про арбитраж ничего не писал, в идеале по Ask и Bid

 

Просто топик про арбитраж был у Вас. Да из нескольких бирж котиры нужны - значит, скорее всего, для арбитража.  

Вряд ли кто-то даст.  У меня есть подробные данные - истории измениения стаканов  практически всех криптовалют практически со всех бирж за последние 3 года. Но я не дам. )

Там до сих пор бабло раздают.

Тут проще самому собрать будет. Даже при помощи МТ.   Некоторые биржи передают  рыночную информацию  в json , что  без проблем можно читать mql  через  WebRequest("GET"  , парсить и сохранять синхронизированную историю в файлы, далее исследовать , тестировать и тд. 

 глянул своий древний  первый "пробный"  сборщик ради интереса, который на MQL написал - все на месте

По битку, например,

https://www.okcoin.com/api/v1/ticker.do?symbol=btc_usd

https://www.bitstamp.net/api/v2/ticker/btcusd/

битфинекс напрямую не проходил, через анонимайз

http://0s.mfygs.mjuxiztjnzsxqltdn5wq.cmle.ru/v1/pubticker/btcusd

итд

 
Ром:

Просто топик про арбитраж был у Вас. Да из нескольких бирж котиры нужны - значит, скорее всего, для арбитража.  

Вряд ли кто-то даст.  У меня есть подробные данные - истории измениения стаканов  практически всех криптовалют практически со всех бирж за последние 3 года. Но я не дам. )

Там до сих пор бабло раздают.


Я правильно понимаю что преимущество только техническое (т.е. арбитраж), а не трейдинговое (т.е. эксплуатация закономерности) ?

 
Stanislav Aksenov:

Я правильно понимаю что преимущество только техническое (т.е. арбитраж), а не трейдинговое (т.е. эксплуатация закономерности) ?

На крипте - Арбитраж, фронтраннинг, спуфинг -наше все) 


Арбитраж- это абсолютно нормальная биржевая стратегия, эксплуатирующая  закономерности, которые были есть и будут всегда.

 
Ром:
На крипте - Арбитраж, фронтраннинг, спуфинг -наше все) 


Арбитраж- это абсолютно нормальная биржевая стратегия, эксплуатирующая  закономерности, которые были есть и будут всегда.


Имеете ввиду будут отклонения курса у разных бирж, это понятно. А обычный подход с поиском закономерностей тех анализа там работает, не знаете случайно?

 
Stanislav Aksenov:

А обычный подход с поиском закономерностей тех анализа там работает, не знаете случайно?

А вы проверьте
 
Stanislav Aksenov:

Имеете ввиду будут отклонения курса у разных бирж, это понятно. 

Между понятно и как на этом зарабатывать  большая пропасть.


А обычный подход с поиском закономерностей тех анализа там работает, не знаете случайно?

"Обычный подход  с поиском закономерностей тех анализа"- очень широкое обобщение, требующее конкретики. 

И понятие "работает" тоже.

Можно на биткоине (и не только) кучу граалестических линейных стратегий по классическому теханализу вывести. Да и визуально закономерности движения очевидны.  

Тут вопрос в другом - доколе?

Комбинатор верно сказал. 

Есть конкретная идея - тестируем на истории, и согласно критериям, определяющим для себя понятие "работает/не работает" - выясняем  работает или не работает.

 

Я имел в виду, знаете ли вы кого-нибудь кто там наживает не с помощью арбитражной стратегии.

 
Igor YeremenkoИщу историю котировок криптовалют Новый комментарий

Дело в том, что криптовалюта ни к чему не привязана. И формирование ее цены происходит исключительно на основе спроса-предложения.

Это означает, что в дальнейшем у каждого поставщика ликдвиности криптовалют будут абсолютно разные прайсы.

Например, один брокер будет продавать биткойн по 10k долларов, а другой за 100$.

С валютами, акицями у кажого брокера разный курс. Но "основание" общее так как привязаны к определенным индексам.

Причина обращения: