Создание оптимального прибыльного алгоритма для торговли для всех инструментов. Это реально или нет? - страница 3

 
Олег avtomat:

вот тебе хорошая подсказка

Что и требовалось доказать. Аргументировать свои наезды нечем.

 
Victor Ziborov:

Создание прибыльного алгоритма для торговли для всех инструментах нереально. Это очевидно. Можно утверждать, что имеем или алгоритм для флетовой торговли, или алгоритм для трендовой торговли. Все инструменты в этом смысле, разные. Более того, чаще всего в некоторые периоды какой-то инструмент ведёт себя трендово, а в другой - флетво. Поэтому очень сложно разработать прибыльный алгоритм даже для одного инструмента. А уж создать "универсальный" - это вообще нереально.

Мой алгоритм работает одновременно на 28 парах. Тестировал на ртс, тоже работает на 20 бумагах. Трудности в понимании, что нужно сделать и в производительности, никак не могу последнюю версию запустить из-за того что медленно работает, нужно оптимизировать скорость, нужен грамотный программист.
 

если алгоритм чисто математический, то почему нет? 

вообще все равно какая валютная пара. чистая математика. 

Другое дело настроить универсально так, чтобы одни настройки работали на всех парах, ртс и так далее. 

тут есть свои нюансы. но выход всегда есть...

 
Mickey Moose:

Интернет с разными сайтами. Кодобаза, выложеные тут советники. Фриланс и сигналы в конце концов.

в тему топика хоть немного вникали? Создание оптимального прибыльного алгоритма для торговли для всех инструментов. Это реально или нет? Я бы еще добавил "у любого брокера"

то что выложено в открытом доступе - это обычно мартины (или их вариации) или откровенный мусор или переоптимизорованные ТС под конкерный инструмент и таймфрейм. Если это не так, можете это опровергнуть ссылкой или названием чего то стоящего.  

"Если хочется наверняка то лучше просто научиться торговать." - если бы было все так просто, были бы счета/сигналы/ПАММЫ с многолетней (3-5-8 лет) историей...


 
Igor Yeremenko:

в тему топика хоть немного вникали? Создание оптимального прибыльного алгоритма для торговли для всех инструментов. Это реально или нет? Я бы еще добавил "у любого брокера"

то что выложено в открытом доступе - это обычно мартины (или их вариации) или откровенный мусор или переоптимизорованные ТС под конкерный инструмент и таймфрейм. Если это не так, можете это опровергнуть ссылкой или названием чего то стоящего.  

"Если хочется наверняка то лучше просто научиться торговать." - если бы было все так просто, были бы счета/сигналы/ПАММЫ с многолетней (3-5-8 лет) историей...



Еще раз. Это реально.
Знаете что мешает плохому танцору?
Касаемо ссылки - полно конкурсов торговых роботов с отличными результатами. В маркет тоже я смотрю вы дороги не знаете. Касаемо паммов с историей - Есть, смотрите там где сервисы паммов. Да хотя бы откройте сигналы. Только те что и с результатами, и с историей вы в рейтинге не найдете. Разве что на других сервисах. В гугле вместо вас искать не буду, кидать алгоритмы на форум- да их тут полно и без моих.

По факту не хотите учится. Не хотите искать. Почему я это должен сделать вместо вас?

Ну и контрольный-дай вам идеальный все равно сольетесь.
 
George Merts:

Что и требовалось доказать. Аргументировать свои наезды нечем.


Ты, видимо, совсем отказываешься думать...

Вдумайся, что ты говоришь:

George Merts:

Главная проблема в дебильных вопросах.

Дело в том, что все техники давно уже придуманы. И любая из них - будет прибыльна, если ею будет пользоваться малая часть участников рынка. Чем больше людей пользуются той или иной техникой - тем она хуже работает. Соответственно, оптимальный алгоритм для всех инструментов - это такой алгоритм, который будет использовать техники, которыми пользуется в данное время малая часть участников рынка. 


Ежели следовать этой твоей "логике", то человечество достигло уже границы своего развития, ведь "все техники давно уже придуманы". Но это полная чушь.

Какую область развития техники ты бы ни взял, везде громадный прогресс, в сравнении с недавним прошлым. О нынешних результатах даже не мечтали тогда, потому что это даже в голову не приходило. И так везде -- на суше, на море, в воздухе.  И далее развитие только ускоряется, т.к. открываются новые возможности, о которых ранее даже не предполагали.

Ты где-то здесь признавался, что у тебя ничего в голову не приходит. Ну что ж, ты своё уже давно придумал... и дальше только деградация.   

Но это вовсе не означает, что придумано и реализовано всё возможное.  


Остальные "перлы" твоего высказывания -- такая же чушь, поэтому останавливаться на них нет смысла.

 

Мартины с 10% в год работают на всех инструментах. Поэтому написал "ДА". 

Любая ТС использует какие то закномерности. Пример:  ночные скальперы. пробойщики ночного диапазона и.тд. 

Не каждая пара подходит под эти условия, и это не обозначает,что ТС нерабочая. 

 
Mickey Moose:

Еще раз. Это реально.
Знаете что мешает плохому танцору?
По факту не хотите учится. Не хотите искать. Почему я это должен сделать вместо вас?
Ну и контрольный-дай вам идеальный все равно сольетесь.

По факту одни только слова и ни одного доказательства или ссылки (сущестования такой ТС). Если речь про ТС типа Илана или чего то там из Маркета, да - они прибыльные, но на определенном участке рынка, паре и таймфрейме.

Лично мне ничего не мешает, у меня есть ТС (без индикаторов и тд), но ее все равно нужно настраивать под конкретную пару и таймфрейм.

 
Igor Yeremenko:

По факту одни только слова и ни одного доказательства или ссылки (сущестования такой ТС). Если речь про ТС типа Илана или чего то там из Маркета, да - они прибыльные, но на определенном участке рынка, паре и таймфрейме.

Лично мне ничего не мешает, у меня есть ТС (без индикаторов и тд), но ее все равно нужно настраивать под конкретную пару и таймфрейм.


 
Евгений:


Тогда если как-то это определить, то будет профит.

George Merts:

Главная проблема в дебильных вопросах.

Дело в том, что все техники давно уже придуманы. И любая из них - будет прибыльна, если ею будет пользоваться малая часть участников рынка. Чем больше людей пользуются той или иной техникой - тем она хуже работает. Соответственно, оптимальный алгоритм для всех инструментов - это такой алгоритм, который будет использовать техники, которыми пользуется в данное время малая часть участников рынка. 

Евгений:


Тогда если как-то это определить, то будет профит.

Не будет.)
Причина обращения: