Какой рынок самый предсказуемый? То есть где теханализ более-менее работает адекватно. - страница 2

 
Evgeny Gavrilov:

Могу перефразировать опрос: На каком финансовом инструменте доля больших спайков минимальна?





это уже совсем другой вопрос. лучше не перефразировывайте в этой теме.

 
Evgeny Gavrilov:
  • 13% Валюта
    (3)
  • 43% Акции
    (10)
  • 17% Фондовые индексы
    (4)
  • 9% Драгоценные металлы
    (2)
  • 13% Криптовалюта
    (3)
  • 4% Нефть
    (1)

Смотря что считать предсказуемостью. Фонда с одной стороны более предсказуема ,а с другой стороны там волатильность скачет сильно из-за меньшего числа участников и меньшей капитализации. Чем больше участников и выше капитализация, тем рынок ровнее, но.... только кажется, что предсказуемость выше на валютных рынках. Везде рулят свои закономерности.  

 
Evgeny Gavrilov:

Могу перефразировать опрос: На каком финансовом инструменте доля больших спайков минимальна?





Выбросов меньше на валютных рынках и чем больше валюта, тем реже встречаются выбросы. На какой-нить низколиквидной акции, будут постоянные выбросы из-за нехватки ликвидности.

 
Нет варианта "продуктовый"
 

но все это целесообразно рассматривать, если вы только в начале пути. если вы уже 5 лет изучали форекс - то нету смысла бросать и переходить на другой рынок.

 

Я проголосовал за криптовалюту, потому что Биткойн сейчас всё время дорожает: рост - откат - рост - откат ... То есть ситуация пока предсказуема (возможно через некоторое время Биткойн рухнет, как мыльный пузырь). А вот непредсказуемая ситуация - это когда то флет, то тренд, и потом опять: то флет, то тренд. И непонятно, по какой стратегии торговать? По трендовой или по флетовой стратегии?

 
Victor Ziborov:

Я проголосовал за криптовалюту, потому что Биткойн сейчас всё время дорожает: рост - откат - рост - откат ... То есть ситуация пока предсказуема (возможно через некоторое время Биткойн рухнет, как мыльный пузырь). А вот непредсказуемая ситуация - это когда то флет, то тренд, и потом опять: то флет, то тренд. И непонятно, по какой стратегии торговать? По трендовой или по флетовой стратегии?

На мой взгляд, пока не достигнет 10 000, то не рухнет, так что запас ещё большой

 

Из представленных вариантов - акции. Но есть вариант намного более предсказуемый - фьючерсы. Акции слишком сильно зависят от конкретных нюансов компании: стратегия руководства, изменение состава собственников, дивидендная политика, которая может меняться в зависимости от обстановки. Фьючерсы же торгуются намного более активно и их котировки ближе к равновесию спроса и предложения. Особенно это характерно для продуктов: пшеница, кофе.

 
Sergey Vradiy:

Из представленных вариантов - акции. Но есть вариант намного более предсказуемый - фьючерсы. Акции слишком сильно зависят от конкретных нюансов компании: стратегия руководства, изменение состава собственников, дивидендная политика, которая может меняться в зависимости от обстановки. Фьючерсы же торгуются намного более активно и их котировки ближе к равновесию спроса и предложения. Особенно это характерно для продуктов: пшеница, кофе.

Ну да, продукты)

Прошёл ураган, о котором мы не знаем и не узнаем, и половина товарного рынка упала. Там мало инструментов для дальнейшего анализа цены

Причина обращения: