Хочу написать книгу о построении АТС - ищу соавторов

 

Собственно, я очень много вложил времени и денег в создание АТС, мой труд глобально останется не известным, а я хотел бы им поделится с пользой для себя и общественности.

Торговая система у меня контртрендовая, конечно с наращиванием позиции, что делает её высокорискованной и по этой причине я не готов вкладывать в неё большие деньги - а малые вкладываю, центовые сигналы имеются. Не буду скрывать - совсем не давно прошел год без слива. Идей у меня много, но их программирование и отладка занимает много времени - часть работы передаю на сторону - последний раз ждал более года реализации - судя по всему сам бы не справился.

В книгу хочу включить и трендовую стратегию - есть у меня и своя, но пока очень молодая и мало реальной торговой истории, но тесты красивые. Однако, совсем не против, если это будет и Ваша стратегия.

В книге будет не много теории, скорей больше примеров и описания логики принятия решения в вопросах построения АТС, описание подводных камней и советов для начинающих.

Книга будет не чисто по программированию, но с примерами кода - по этой причине нужен хороший программист, коим я не являюсь.

Готов обсудить и иные мысли и идеи по содержанию.

Ищу соавторов, знающих программированию, статистику, обладающих красивым слогом, и трейдеров с опытом, готовых раскрыть свои подходы к построению АТС.

Вознаграждение с роялти, видимо от продаж книги. Вложения на маркетинг и переговоры с издательствами приветствуются.

Биржа/Форекс сейчас популярна, соответственно автоматизация торговли кажется интересной задачей для многих - думаю, что спрос будет, но маркетинговых исследований не проводил - на это нужны деньги.


В данной теме приветствуются скептики.

 

Хорошая идея. Книг на эту тему очень мало и если встречаются отдельные главы то сплошная вода и словоблудие.

 
Aleksey Vyazmikin:
Не буду скрывать - совсем не давно прошел год без слива.

Не надежней ли тогда центики в банк положить? :)

 
Andrei:

Не надежней ли тогда центики в банк положить? :)


Конечно надежней, неужели Вы считаете, что торговля может быть более безопасной, чем банковский вклад!?

 

Огласите план книги, пожалуйста.

 
Dmitriy Skub:

Огласите план книги, пожалуйста.


На данном этапе абсолютно открытый вектор движения - четких планов нет. А что бы Вы хотели видеть в этой книге, какие то конкретные темы можете предложить описать?

 
Aleksey Vyazmikin:

На данном этапе абсолютно открытый вектор движения - четких планов нет. А что бы Вы хотели видеть в этой книге, какие то конкретные темы можете предложить описать?

Хотелось оценить, интересна ли мне эта книга с точки зрения соавторства. Без плана это сделать сложно (из общих слов). Можно даже сырой план - можно в лс.
 
Dmitriy Skub:
Хотелось оценить, интересна ли мне эта книга с точки зрения соавторства. Без плана это сделать сложно (из общих слов). Можно даже сырой план - можно в лс.

Книгу я хотел бы писать в виде плана по созданию АТС, поэтому минимум такой:

1.1. Предисловие

1.2. Введение

2.1. История возникновения ТС

2.2. Виды ТС

2.3. История автоматизации ТС

3.1. Ручная торговля VS Автоматизированная торговля

3.2. Сложно, или возможно сделать АТС не зная языка программирования

4.1. Что нам потребуется (минимальные ресурсы, в том числе знания)

4.2. Начальный капитал - стоит ли овчинка выделки

4.3. Изучение языка программирование или сотрудничество с профессионалами

5.1. Построение торговой системы - с чего начать или нужно ли нам ТЗ

5.2. Определение точек входа

5.3. Определение точек выхода

5.4. Сопровождение позиции

5.5. Мани менеджмент

5.6. Фильтрация сигналов

5.7. Математическое(статистическое) предсказание движения цены - точки разворота

5.8. Отладка АТС на истории

5.9. Отладка ТС на демонстрационном счете в реальном времени

5.10. Оптимизация кода - объектно ориентированное программирование

5.11. Принятие работы от стороннего разработчика - проверка соответствию ТЗ и поиск ошибок

6.1. Оптимизация параметров и сбор данных АТС

6.2. Анализ статистических данных, полученных от оптимизации АТС (методы и способы анализа)

6.3. Поиск и выявление слабых точек АТС и пути по их устранению

7.1. Бесконечный цикл улучшения АТС

8.1. Заключение


Начиная с пункта 5.1 хотел бы использовать в примере две торговых системы, при этом четко их структурируя и разделяя, и подразделом для каждого примера будет кусок кода с комментарием - для тех, кто решил изучать программирование.

 

Хорошее дело... Но какая будущая целевая аудитория? Имхо, важный фактор, влияющий на Содержание.

 
Dennis Kirichenko:

Хорошее дело... Но какая будущая целевая аудитория? Имхо, важный фактор, влияющий на Содержание.


Продукт будет не для профессионалов, много лет занимающихся построением АТС (возможно и они найдут что-от интересное), а для людей которые уже обожглись и слили деньги на эмоциях, но верят, что если бы они делали что-то иначе, то у них бы всё получилось.

В связи с такой аудиторией нужно перевести (объяснить) разные научные вещи на человеческий - популярный язык, что б было интересно и понятно, но при этом дав возможность людям при желании углубится в изучение, но уже другой литературы.

Причина обращения: