Советник - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:

Данный пример уже не авторизует на сайте, но это и незачем. Достаточно подставить адрес своего сайта, или любой другой, и всё заработает.

Не вводите народ в заблуждение, там вполне самодостаточный пример! 


А я никого и не ввожу в заблуждение. Речь идёт лишь о примере из справки который не работает, и я об этом чётко написал:

Данный пример, в том виде как он написан не работает.

а саму работу WebRequest() я под сомнение не ставил ни коем образом.

И написал я это лишь для того, чтоб ТС при проверке примеров не наткнулся на очередные "грабли"...

 

Sergey Kolemanov:

 Готового решения под Вашу задачу вы вряд ли найдёте т.к. она нестандартна...  


А что до сих пор никто даже не задумывался об этом ?И по почему в статье не показали на примере  любого встроенного советника ,как это делается обычно ..

 
Darirunu:

А что до сих пор никто даже не задумывался об этом ?И по почему в статье не показали на примере  любого встроенного советника ,как это делается обычно ..

Есть полно примеров, их нужно только совместить.

Вам нужно для начала написать код по раскладыванию файла, и применению данных.

Ну а уже потом по примерам парсить сам файл.

Если знаний для этого нет, то и 100% готовый пример вам не поможет

 
Vitaly Muzichenko:

Есть полно примеров, их нужно только совместить.

Вам нужно для начала написать код по раскладыванию файла, и применению данных.

Ну а уже потом по примерам парсить сам файл.

Если знаний для этого нет, то и 100% готовый пример вам не поможет


Мне поможет ..Пример получения set на простом встроенном советнике ..

 
Darirunu:

А что до сих пор никто даже не задумывался об этом ?И по почему в статье не показали на примере  любого встроенного советника ,как это делается обычно ..

Потому, что любой пример самодостаточен. А вам стоит лишь слегка подумать и сделать под свои нужды. Пример - на то и пример, чтобы быть абстрактным.
 
Sergey Kolemanov:

А я никого и не ввожу в заблуждение. Речь идёт лишь о примере из справки который не работает, и я об этом чётко написал:

.


Artyom Trishkin:
Потому, что любой пример самодостаточен. А вам стоит лишь слегка подумать и сделать под свои нужды. Пример - на то и пример, чтобы быть абстрактным.

ВЫ же сами видите что люди говорят .что пример  не работает ..А как использовать структуру то которая не работает))Наверно лучше как админу подумать как сделать  в рабочее состояние .а потом уже имея в руках рабочий кусок кода  играть в слова ..Я лишь  помощи попросил ..Разве тут принято гнобить просящего?

 
Darirunu:


ВЫ же сами видите что люди говорят .что пример  не работает ..А как использовать структуру то которая не работает))Наверно лучше как админу подумать как сделать  в рабочее состояние .а потом уже имея в руках рабочий кусок кода  играть в слова ..Я лишь  помощи попросил ..Разве тут принято гнобить просящего?

Так вы ж только просящий. Или ещё и не жующий? Там есть всё чтобы понять смысл. А вот если нужно просто готовое, то во фриланс. Тут вам удочку дают плохие дяди для того, чтобы вы знали, а не просто пользовались. Спасибо не обязательно говорить. Мы привыкли.
 
Artyom Trishkin:
Так вы ж только просящий. Или ещё и не жующий? Там есть всё чтобы понять смысл. А вот если нужно просто готовое, то во фриланс. Тут вам удочку дают плохие дяди для того, чтобы вы знали, а не просто пользовались. Спасибо не обязательно говорить. Мы привыкли.

Это продукт  программистов MQL ,а мы просто пользователи продукта или я в чем то ошибаюсь?

Продукт я считаю не предоставлен в  полной мере ..Грубо говоря его показали ,а как его " едят" нет ..

 
Darirunu:

Добрый вечер .Помогите пожалуйста нужен пример  советника ,в котором заложено получение set  параметров через DLL .

Советник на компьютере у одного человека .а данные  параметров у другого человека на другом компе .Как сделать так чтобы советник получал эти данные ?

так же как если у одного (А) просто файл лежит (и периодически меняется) , а другой(Б) должен его читать.

не факт что у г-на А или Б есть веб-сервер и достаточные навыки его администрирования, так что вариант в WebRequest довольно-таки фантастичен и чреват множеством граблей. В тому для WebRequest надо вносить существенные правки в работающий (!!) советник.

остаются варианты -

1) синхронизация файлов через облако, файл лежит на компе г-на А и через облако (mail cloud, yandex cloud несть им числа) перетаскивается на комп г-на Б.Тут обоим господам надо будет почитать как примонтировать облачные данные в нужный каталог,
зато для советника - смотрится как работа с локальным файлом через обычные файловые операции.

2) синхронизация через репозитарий (можно через приватный) типа Git. Тогда г-н А поменяв файл должен дать команду CheckOut, а г-н Б перед открытие файлов (или раз в день) CheckIn. Придётся в советник добавить пару строчек чтобы вызвать нужную команду, а дальше как с обычным файлом

3) господа А Б делают межсобойный VPN и расшаривают нужный файл средствами Windows.

4) есть ещё спец.средства синхронизации файлов типа rsync

на WebRequest свет клином не сошёлся - для простой передачи файлов всегда есть более простые варианты.

Причина обращения: