Как узнать, будет ли ГЭП в понедельник? - страница 2

 
Mickey Moose:
Если я вижу что он будет то уже держу позицию в пятницу

Шипы и собиратели стопов это миф

Нет, это реальный факт. Возьмите любую Нон-фарм, на некоторых валютах цена скачет в обе стороны. Мы говорим сейчас именно о поведении цены (фигуре движения), а не о причинах (мифах, смыслах, фантазий, что вкладывают в такое поведение, пытаясь его как-то описать и осмыслить).

 
Ivan Butko:

Короче, суть метода:

1. Открываем счет у двух разных брокеров с максимальным кредитным плечём

2. Берём небольшой депозит, делим его на две части и закидываем в каждый по половине.

3. На последних секундах пятницы открываем на весь депозит позиции: на одном счетё на бай, на другом на сел. 

4. Закрываем при начале торгов в понедельник.


6. При ГЭПе нет ни шипов, ни проскальзываний, как у Нон-Фарма, позиции уже открыты по факту и защищены. 

7. Брокер видит, что у нас открыт только один счёт, мы не химичим. Палки в колёса сразу не станет ставить. 



Вы хоть раз видели трейдера кто так делает? Я не о тех кто гоняет копейки, хотя бы со счетом от 100к
 
Mickey Moose:

Вы хоть раз видели трейдера кто так делает? Я не о тех кто гоняет копейки, хотя бы со счетом от 100к

Я вообще трейдера ни разу не видел D)))

Все мои друзья и знакомые не касаются и знать не знают об этих форексах, один я "странный" среди них, чето лезу в эту вашу игру

 
Ivan Butko:

Я вообще трейдера ни разу не видел D)))

Все мои друзья и знакомые не касаются и знать не знают об этих форексах, один я "странный" среди них, чето лезу в эту вашу игру

узнать можно, если есть доступ к котировкам в выходные дни

только это ничего не даст, т.к. рынок на выходных не работает(

 
Igor Yeremenko:

узнать можно, если есть доступ к котировкам в выходные дни

только это ничего не даст, т.к. рынок на выходных не работает(


Я так понял, нужно читать фундамент (аналитику всячу и внимать её)

 
Ivan Butko:

Я вообще трейдера ни разу не видел D)))

Все мои друзья и знакомые не касаются и знать не знают об этих форексах, один я "странный" среди них, чето лезу в эту вашу игру

И лучше если они ничего об этом не узнают
 
Ivan Butko:
Есть ли какие-нибудь предпосылки к ГЭПу? Неважно в какую сторону, лишь бы был

Поделитесь опытом, когда стоит ожидать ГЭП, чтобы отфильтровать сделки в отсутствие ГЭПа

1. Необходимо уметь видеть вектор основного тренда;
2. Знать, где цена начинает дневной ход и где должна, или где может завершить;
3. В пятницу вечером после экспирации по опционам, нужно определить на сколько перекосили от уровня фиксинга.
Обычно, в таких случаях, появляются ложные хода, для отработки сигналов на вход в сделку автоматических торговых систем;
3. Смотреть на выходных сайт, указанный на картинке. Котировки живут своей жизнью круглосуточно. И воскресенье, за пару часов до открытия общепринятого времени работы форекс рынка, уже начинают оживать. Что позволяет убедиться и ждать наличие разрывов до монета оживления котировок в Вашем терминале. Бывает моменты, когда уже в субботу улетает цена.

Абсолютно точный прогноз в данном случае не возможно предугадать. Разрыв может как появиться - так и закрыться до рынка. Бывает и в другую строну рванет.

Файлы:
n87s5p.JPG  86 kb
 
На биткоине можно попробовать - там жуткие ГЭПы . И не надо  два брокера . Один брокер только два отдельных счёта .
 
Ivan Butko:


6. При ГЭПе нет ни шипов, ни проскальзываний, как у Нон-Фарма, позиции уже открыты по факту и защищены. 



Я бы не был таким уверенным, что ваши позиции защищены. При неудачном стечении обстоятельств ваш депозит улетит в минус, а не в 0. И если у брокера вы поставили галочку в соглашении, что минус - это ваш конкретный минус, который нужно возвращать, то либо вы падаете на дно и забываете брокера, а он не находит вас, либо покрываете минус.

Если на дно, то ваша стратегия проживет не долго, очень быстро брокеры на вас забьют.

 
Ivan Butko:

Короче, суть метода:

1. Открываем счет у двух разных брокеров с максимальным кредитным плечём

2. Берём небольшой депозит, делим его на две части и закидываем в каждый по половине.

3. На последних секундах пятницы открываем на весь депозит позиции: на одном счетё на бай, на другом на сел. 

4. Закрываем при начале торгов в понедельник.


6. При ГЭПе нет ни шипов, ни проскальзываний, как у Нон-Фарма, позиции уже открыты по факту и защищены. 

7. Брокер видит, что у нас открыт только один счёт, мы не химичим. Палки в колёса сразу не станет ставить. 


Перед выходными плечо у "нормальных" ДЦ уменьшается - как раз против таких "умников"))

А "ненормальные" ДЦ Вам просто не выплатят.

Это работало лет 10 назад.

Так что, не майтесь дурью)

Причина обращения: