Обьясните кто знает

 
Я сижу за NATом, какой мне порт открывать?
 

Для чего? Да и потом какая разница какой?

 
FION писал(а) >> какой мне порт открывать?

- Моряк, не в тот порт!

- Фигня, главное разгрузиться..... )))))

 
в командной строке netstat
 
Имеется ввиду - через какой порт МТ-4 общается .
 
FION писал(а) >>
Имеется ввиду - через какой порт МТ-4 общается .

Из хелпа

Сервер

Практически вся работа клиентского терминала построена на основе непрерывно поступающих от сервера данных (новостей и котировок). Если клиентский терминал не получает котировки, с его помощью невозможно вести торговую деятельность. В этом режиме терминал позволяет лишь анализировать уже имеющиеся данные с помощью индикаторов и линейных инструментов, а также тестировать советники. Такая ситуация может возникнуть по ряду причин, одной из которых является неверная настройка соединения с сервером.

Для подключения клиентского терминала к серверу необходимо точно знать IP-адрес (или доменное имя) сервера и порт подключения. После установки программы все эти данные уже указаны, их не нужно менять. Однако, если возникла необходимость подключиться к другому серверу, следует указать его адрес и порт в поле "Сервер". Запись должна иметь формат: "[интернет-адрес сервера] : [номер порта]" (без пробелов). Например, "192.168.0.1:443", где "192.168.0.1" — адрес сервера, а "443" — номер порта. По завершении ввода необходимо нажать кнопку "OK".

Вновь установленные адрес сервера и порт сохраняются на жестком диске. Эти данные не влияют на работу клиентского терминала до тех пор, пока не будет сделана попытка открыть новый счет. Именно с этого момента терминал начинает использовать указанные адрес сервера и порт. Адрес нового сервера будет добавлен в список серверов при регистрации счета, и его можно выбрать. Если соединение с сервером было установлено успешно, новый счет будет открыт. В противном случае рекомендуется проверить все настройки и повторить попытку.

 

не понятно зачем НАТу говорить порт

может фаерволу?

 
Спасибки парни. :)
Причина обращения: