А почему бы не поместить входные параметры в структуру? - страница 6

 
fxsaber:
И в чем выгода, все равно надо прописывать входные параметры в инициализации. А если они изменятся, что тогда делать с этой структурой?  
INPUTS( void ) : Num(inNum)
  {
  }
 
fxsaber:

При запуске ТС часто бывает, что не знаешь, какие входные параметры лучше выбрать. Поэтому запускаешь советник, в котором, например, десяток наборов различных входных параметров. И каждый набор для каждой копии ТС. Так делали и делают многие и очень давно, когда еще MQL4 был очень далек от MQL5.

И делали это через extern string - сейчас это называется input string

Парсили input-строки, смотрели, сколько там входных, и по этому числу создавали столько же (через ArrayResize) торговых логик с соответствующими входными параметрами. И все это на древнем MQL4! Там же по количеству ТС распределялся ММ на каждую и другие нюансы. Где-то в древних кодобазах должны быть примеры.


Вот это уже что-то рабочее. Конечно, оптимизация отдыхает, но хоть при работе можно передать одну строку, а не кучу input variables.

 
Alexey Volchanskiy:
И в чем выгода, все равно надо прописывать входные параметры в инициализации. А если они изменятся, что тогда делать с этой структурой?  

Фишка в использовании шаблона класса советника в mqh. mqh будет компилироваться сам по себе, передача в него всех input-переменных стандартизирована и создание массива объектов класса советника производится без проблем.

Надеюсь, не обсуждаем пустую тему "как бы улучшить MT5", а смотрим текущие возможности языка.

 
Taras Slobodyanik:
тема не про оптимизацию)
А почему бы не поместить входные параметры в структуру? 

Просто народ не может понять, что изначально предлагался небольшой тюнинг языка MQL и пытается предложить решения в рамках существующего синтаксиса. 

 
fxsaber:

Фишка в использовании шаблона класса советника в mqh. mqh будет компилироваться сам по себе, передача в него всех input-переменных стандартизирована и создание массива объектов класса советника производится без проблем.

Надеюсь, не обсуждаем пустую тему "как бы улучшить MT5", а смотрим текущие возможности языка.


Именно тюнинг MQL и обсуждаем. Удивляюсь, почему никто не читает самый первый пост, где я это заявляю черным по белому )) Пора дискуссию закрывать, каждый пишет о своем..

 
Alexey Volchanskiy:

Именно тюнинг MQL и обсуждаем. Удивляюсь, почему никто не читает самый первый пост, где я это заявляю черным по белому )) Пора дискуссию закрывать, каждый пишет о своем..

Я бы забил сразу, если бы не это словосочетание

Не думал, что его смысл можно столь исказить. Ушел.

 
Alexey Volchanskiy:

Именно тюнинг MQL и обсуждаем. Удивляюсь, почему никто не читает самый первый пост, где я это заявляю черным по белому )) Пора дискуссию закрывать, каждый пишет о своем..


Что там такого в первом посте? Призыв пофантазировать? 

 
Alexey Volchanskiy:

Смысл в том, чтобы оставить возможность стандартной оптимизации. С ini это разве возможно?


Алексей, да, возможно!

Перед оптимизацией, прежде чем начнётся первый проход с первым OnInit(), сработает  OnTesterInit(). В его теле и прописываем всё, что нужно сделать перед оптимизацией. В данном случае нам нужно будет пропарсить нашу инишку.

 
Dennis Kirichenko:

Алексей, да, возможно!

Перед оптимизацией, прежде чем начнётся первый проход с первым OnInit(), сработает  OnTesterInit(). В его теле и прописываем всё, что нужно сделать перед оптимизацией. В данном случае нам нужно будет пропарсить нашу инишку.

Я в курсе. Еще можно научиться левой ногой чесать правое ухо. Просто с input структурами все бы делалось на автомате.
 
Alexey Volchanskiy:

Именно тюнинг MQL и обсуждаем. Удивляюсь, почему никто не читает самый первый пост, где я это заявляю черным по белому )) Пора дискуссию закрывать, каждый пишет о своем..


Может дело в том, что в первом посте все как-то не так изложено? Поэтому каждый о своем пишет. А вопросы-то задавать нельзя - в ответ или игнор или истерика.

Причина обращения: