Тестер закрывается без каких-либо ошибок

 
Здравсвуйте всем! У меня вопрос про тестер МТ5, неделю назад работал отлично, но сейчас запускаю тест любого советника тестер синхронизирует историю по символам, скачивает недостающую историю и просто закрывается без каких-либо ошибок. И так постоянно начало происходить. Всю неделю. Притом от брокера не зависит, что roboforex, что metaquotes котировки. Вопрос как с этим бороться. т.к. нет данных об ошибках вообще
 
Aliaksandr Kryvanos:
Здравсвуйте всем! У меня вопрос про тестер МТ5, неделю назад работал отлично, но сейчас запускаю тест любого советника тестер синхронизирует историю по символам, скачивает недостающую историю и просто закрывается без каких-либо ошибок. И так постоянно начало происходить. Всю неделю. Притом от брокера не зависит, что roboforex, что metaquotes котировки. Вопрос как с этим бороться. т.к. нет данных об ошибках вообще

Первым делом сбросьте шаблон "tester.tpl" - откройте новый график любого символа, удалите с графика (если они есть): все индикаторы, советники и объекты. Дальше правый клик на графкие и выбрать "Сохранить шаблон", введите имя шаблона "tester.tpl".


Добавлено: или полностью выгрузите антивирус (полный останов со всеми службами) или занесите в исключения папку C:\Users\***\AppData\Roaming\MetaQuotes\Tester
 
Aliaksandr Kryvanos:
Здравсвуйте всем! У меня вопрос про тестер МТ5, неделю назад работал отлично, но сейчас запускаю тест любого советника тестер синхронизирует историю по символам, скачивает недостающую историю и просто закрывается без каких-либо ошибок. И так постоянно начало происходить. Всю неделю. Притом от брокера не зависит, что roboforex, что metaquotes котировки. Вопрос как с этим бороться. т.к. нет данных об ошибках вообще

Было такое, давно правда.
Причина была в использовании API Win в коде и недостаточной оперативной памяти для загрузки данных советником.
Вылетало без объяснения причин, причем иногда весь терминал .
Решил исправлением запроса функций Win, когда написал правило функцию запроса, тогда уже стала выводится  ошибка "Out of memory". Советник использует обработку тиковой истории, памяти много надо)
Поставил вместо 4Гб 8Гб, ошибка пропала.
На диске тоже надо достаточно места, забивал пару раз  диск до предела, вылетал тестер  тоже, не помню с ошибкой или без.


 
Vladimir Karputov:

Первым делом сбросьте шаблон "tester.tpl" - откройте новый график любого символа, удалите с графика (если они есть): все индикаторы, советники и объекты. Дальше правый клик на графкие и выбрать "Сохранить шаблон", введите имя шаблона "tester.tpl".


Добавлено: или полностью выгрузите антивирус (полный останов со всеми службами) или занесите в исключения папку C:\Users\***\AppData\Roaming\MetaQuotes\Tester

Это не сработало

Место на диске и в правду было мало, я освободил. Удалил всю историю из папок \Bases. Не помогло. Оперативная память 1 Гб, но этого хватало раньше

 
Aliaksandr Kryvanos:

Это не сработало

Место на диске и в правду было мало, я освободил. Удалил всю историю из папок \Bases. Не помогло. Оперативная память 1 Гб, но этого хватало раньше


Тестирование запускаете в визуальном режиме?

 
Aliaksandr Kryvanos:

Это не сработало

Место на диске и в правду было мало, я освободил. Удалил всю историю из папок \Bases. Не помогло. Оперативная память 1 Гб, но этого хватало раньше


в диспечере задач есть монитор памяти, посмотри сколько загрузка памяти при запуске советника

ну и вообще загрузка памяти, можт фоновый процесс какой  съедает.
 

Тестирование как в визуальном режиме - при этом график зависает в одном месте подкачивается история , остаётся открытым окно тестера, а тестер закрывается, так и в обычном режиме.

Остаётся висеть процесс metatester.exe память 74 Мб

 
Aliaksandr Kryvanos:

Тестирование как в визуальном режиме - при этом график зависает в одном месте подкачивается история , остаётся открытым окно тестера, а тестер закрывается, так и в обычном режиме.

Остаётся висеть процесс metatester.exe память 74 Мб


не, всего памяти сколько задействовано, в процентах.

сколько при запущенном терминале и сколько при запуске  советника в тестере.

 
Ещё советник мультивалютный, любой другой работающий на одном символе не приводит к закрытию тестера
 
Aliaksandr Kryvanos:
Ещё советник мультивалютный, любой другой работающий на одном символе не приводит к закрытию тестера

О! А говорили "... на любом советнике тестер схлопывается ..." :).

Причина обращения: