Сеточный советник| Создавал ли кто либо годного и не сливающего сеточника?

 
Всем привет, ребята интересует мнение, создавал ли кто-нибудь годного сеточного советника, с контролируемым уровнем риска либо уровнем доходности?
 
Artemii Kharlamov:
Всем привет, ребята интересует мнение, создавал ли кто-нибудь годного сеточного советника, с контролируемым уровнем риска либо уровнем доходности?

У сеточников обычно проблемы с зависшими убыточными ордерами. У меня по идее сеточный скальпер, только сетка виртуальная. До сих пор эту проблему не решил полностью на автомате.

 
Alexey Volchanskiy:

У сеточников обычно проблемы с зависшими убыточными ордерами. У меня по идее сеточный скальпер, только сетка виртуальная. До сих пор эту проблему не решил полностью на автомате.

Если не скальпер, то сеточник с усреднением при входе за границей канала в настоящее время, когда длинных безоткатных трендах нет, вполне может работать, если шаг усреднения не менее 50 п(старых).
 
khorosh:
Если не скальпер, то сеточник с усреднением при входе за границей канала в настоящее время, когда длинных безоткатных трендах нет, вполне может работать, если шаг усреднения не менее 50 п(старых).

Можете подробнее расписать алгоритм? Я не очень понял мысль.

 

Создал еще год назад, и что требуется?

 
Alexey Volchanskiy:

Можете подробнее расписать алгоритм? Я не очень понял мысль.

Цена пошла вверх и пересекла верхнюю границу канала. Открываем селл. Цена продолжает рост, через 50 п снова селл и т.д. Цена развернулась вниз, ждём, когда совокупная позиция получает прибыль. Закрываемся.
 
khorosh:
Цена пошла вверх и пересекла верхнюю границу канала. Открываем селл. Цена продолжает рост, через 50 п снова селл и т.д. Цена развернулась вниз, ждём, когда совокупная позиция получает прибыль. Закрываемся.

Разве это усреднение? Это торговля против мини-тренда. При автоматической торговле не вижу смысла. Воспользуюсь вашим текстом. 

  1. Цена пошла вверх и пересекла верхнюю границу канала. Ждем.
  2. Цена продолжает рост, ждем.
  3. Цена развернулась вниз, определяем скорость падения цены. При превышении порога открываем ордер на sell с минимальным лотом minlot.
  4. Скорость все еще выше порога, через шаг в n-пунктов открываем еще sell с лотом minlot*coeff_sell
  5. Повторяем до достижения ценой середины канала. Лотность все время возрастает. current_lot *= coeff_sell;
  6. После падения цены ниже середины канала начинаем уменьшать лотность, current_lot *= coeff_sell_half_channel;
  7. Скорость уменьшилась до порога min_speed_sell, закрываем все позиции.

 
Alexey Volchanskiy:

Разве это усреднение? Это торговля против мини-тренда. При автоматической торговле не вижу смысла. Воспользуюсь вашим текстом. 

  1. Цена пошла вверх и пересекла верхнюю границу канала. Ждем.
  2. Цена продолжает рост, ждем.
  3. Цена развернулась вниз, определяем скорость падения цены. При превышении порога открываем ордер на sell с минимальным лотом minlot.
  4. Скорость все еще выше порога, через шаг в n-пунктов открываем еще sell с лотом minlot*coeff_sell
  5. Повторяем до достижения ценой середины канала. Лотность все время возрастает. current_lot *= coeff_sell;
  6. После падения цены ниже середины канала начинаем уменьшать лотность, current_lot *= coeff_sell_half_channel;
  7. Скорость уменьшилась до порога min_speed_sell, закрываем все позиции.

Усреднение это наращивание позиции находящейся в убытке, а разве в моём варианте это не так? Ваш вариант интересен, приму его для рассмотрения. Какой только вариант определения факта разворота цены вниз выбрать пока не ясно. Вообще то любое наращивание лота опасно, кроме случая антимартингейла, да и то при условии соблюдения некоторых условий ( см. Безопасный мартингейл)
Безопасный мартингейл.
Безопасный мартингейл.
  • 2015.05.30
  • www.mql5.com
Существует ли безопасный вариант мартингейла, в том смысле, что он не увеличивает риски, если будет прикручен к какому-либо советнику?
 
Alexey Volchanskiy:

Разве это усреднение? 


А что тогда «усреднение»?

 
Alexey Volchanskiy:

Разве это усреднение? Это торговля против мини-тренда. При автоматической торговле не вижу смысла. Воспользуюсь вашим текстом. 

  1. Цена пошла вверх и пересекла верхнюю границу канала. Ждем.
  2. Цена продолжает рост, ждем.
  3. Цена развернулась вниз, определяем скорость падения цены. При превышении порога открываем ордер на sell с минимальным лотом minlot.
  4. Скорость все еще выше порога, через шаг в n-пунктов открываем еще sell с лотом minlot*coeff_sell
  5. Повторяем до достижения ценой середины канала. Лотность все время возрастает. current_lot *= coeff_sell;
  6. После падения цены ниже середины канала начинаем уменьшать лотность, current_lot *= coeff_sell_half_channel;
  7. Скорость уменьшилась до порога min_speed_sell, закрываем все позиции.

Алексей, очень интересно! Я хотел бы уточнить первый пункт. Речь идёт о растущем вверх канале ?
 
Victor Ziborov:
Алексей, очень интересно! Я хотел бы уточнить первый пункт. Речь идёт о растущем вверх канале ?

Нет, на растущем я бы не стал торговать sell. Это идеально для флетового канала. Возможно для слабого тренда вниз, т.к. для сильного цена редко пробивает верхнюю границу.

Причина обращения: