Индикаторы: Дифференциальный индикатор Султонова - страница 3

 
Ihor Herasko:

Можете привести математический расчет, доказывающий это (симметричность и сходство форм)? Пока ведь просто кто-то что-то видит, какие-то формы. А вот по сути "досягания" пока никто ничего не привел.


Могу. Но не буду.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_с_конечной_импульсной_характеристикой

Все давно доказано.

 
Yousufkhodja Sultonov:


Вы уже смоделировали в Ексель поведение Вашего индикатора на последовательности ....00000111111....? Я это Вам ранее предлагал, т.к. Вам неочевидно. Дело 15-ти минут максимум.

Когда смоделируете, тогда поговорим. Иначе я Вам ничего не смогу объяснить. Но, думаю, Вы и сами все поймете.

 
Maxim Romanov:
Это настолько очевидно, что не требует доказательств, следует само из себя)
Очевидно то, что, Вы в порыве неприятия, готовы не верить простому алгоритму индикатора, нарисовавший факт снижения активности Медведей до прежних значений, о чем свидетельствуют подъем и падение на графике, о чем и ведете горячий спор с создателем кода, который абсолютно уверен в правильности расчетов. 
 
Yousufkhodja Sultonov:
Для Вас недосягаемы отличия процессов в реальной и дифференциальной области, поэтому, до поры Вам не понять действия индикатора и Вы с Юрием никогда не поймете, почему большие и маленькие изменения цены дают одинаковый отклик на индикаторе. А индикатор оказался прав, указав на адекватное уменьшение силы Медведей, анализируя небольшие изменения цены.

О, Юсуф.
Я преклоняюсь перед Вами.
Поставить рядом две машки и дать им свое Имя!

Это достойно)

 
Yousufkhodja Sultonov:
Очевидно то, что, Вы в порыве неприятия, готовы не верить простому алгоритму индикатора, нарисовавший факт снижения активности Медведей до прежних значений, о чем свидетельствуют подъем и падение на графике, о чем и ведете горячий спор с создателем кода, который абсолютно уверен в правильности расчетов. 

При чем тут неприятие? Мы просто видим, что это не работает и работать никак не может, т.к. Ваш индикатор путает настоящее и прошлое. И уже часами Вам пытаемся объяснить это.

Как говорил один мой знакомый: если уже трое сказали тебе, что ты пьян, а ты трезв и умен - пойди и проспись.(с)

 
Vladimir Suslov:

Могу. Но не буду.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_с_конечной_импульсной_характеристикой

Все давно доказано.

Я уже отвечал Юрию по этому поводу, что, сходство графика подъема и падения силы Медведей не могло произойти из-за повторного привлечения исторических данных в процесс расчета линий ни при каких обстоятельствах, поскольку, первая часть графика уже была недосягаема индикатору с периодом в 1000 баров, а с момента отображения первой части графика прошли уже более 1000 баров. Это обстоятельство хотя-бы Вы понимаете, или привести пятиклассника, чтобы популярно объяснил Вам этот факт?
 
Vladimir Suslov:

О, Юсуф.
Я преклоняюсь перед Вами.
Поставить рядом две машки и дать им свое Имя!

Это достойно)

Не путайте обыкновенные МАшки и  дифференциальные МАшки и, если, их разница до Вас не доходит - не моя вина.
 
Yuriy Asaulenko:

При чем тут неприятие? Мы просто видим, что это не работает и работать никак не может. И уже часами Вам пытаемся объяснить это.

Как говорил один мой знакомый: если уже трое сказали тебе, что ты пьян, а ты трезв и умен - пойди и проспись.(с)

Юрий, не обижайтесь, но я Вас абсолютно не понимаю и не представляю, как объяснить Вам еще глубину Вашего заблуждения в понимании рассматриваемого вопроса. Мой Вам совет, не обращайте, внимания на индикатор, пока он сам не докажет свою состоятельность или ошибочность алгоритма. Сейчас подключатся много исследователей, судя по динамике просмотров кода, и толпа вынесет правильный вердикт.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Не путайте обыкновенные МАшки и  дифференциальные МАшки и, если, их разница до Вас не доходит - не моя вина.

Какая разница, почему все что-то доказывают. Любой индикатор построен на цене OHLC, ну почему-то этого мало кто замечает, и не осуждает.

P.S. Канал регрессии, кричат мол это круто и офигенно, так а на чём он построен, разве не на цене, так может и его в утиль?
 
Yuriy Asaulenko:

Вы уже смоделировали в Ексель поведение Вашего индикатора на последовательности ....00000111111....? Я это Вам ранее предлагал, т.к. Вам неочевидно. Дело 15-ти минут максимум.

Когда смоделируете, тогда поговорим. Иначе я Вам ничего не смогу объяснить. Но, думаю, Вы и сами все поймете.

Он давно смоделирован и код не имеет никаких отличий от Экзель варианта.
Причина обращения: