#property tester_file - страница 3

 
marketeer:
Уточню на всякий случай - это при запуске оптимизации или одиночного теста? Все эти OnTesterInit, OnTesterPass, OnTesterDeinit вызываются только при прогонах оптимизатора.

Всяко пробовал. В приложении эксперт, из каждой функции выполняется создание файлов в общем каталоге, появляются только OnInit, OnDenit, OnTester.

Да ладно, фих с ним, переживу, отложу до лучших времен.

Файлы:
qw.mq5  3 kb
 
Integer:

Всяко пробовал. В приложении эксперт, из каждой функции выполняется создание файлов в общем каталоге, появляются только OnInit, OnDenit, OnTester.

Да ладно, фих с ним, переживу, отложу до лучших времен.

Так вот "круто" с открытием файлов в каждом обработчике я не делал. Мне было достаточно открыть файл один раз в OnTesterInit, писать в него в OnTesterPass и закрыть один раз в OnTesterDeinit.

В приложенном эксперте меня напрягает массив нулевой длины, передаваемый во FrameAdd. У меня он всегда заполнен несколькими значениями. 

Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileOpen - Документация по MQL5
 
marketeer:

Так вот "круто" с открытием файлов в каждом обработчике я не делал. Мне было достаточно открыть файл один раз в OnTesterInit, писать в него в OnTesterPass и закрыть один раз в OnTesterDeinit.

В приложенном эксперте меня напрягает массив нулевой длины, передаваемый во FrameAdd. У меня он всегда заполнен несколькими значениями. 

Это просто для проверки какие функции отрабатываются. Попробовал с массивом не нулевой длины, все также.

 

 
Integer:

Это просто для проверки какие функции отрабатываются. Попробовал с массивом не нулевой длины, все также.

Не проще ли для проверки использовать лог? Поскольку сейчас заключение о неотрабатывании строится на отстутствии файлов, насколько я понимаю, то не факт что не срабатывают именно фреймы, а не файлы.

Потом, этот эксперт - пустышка (он ничего не торгует). Как его можно оптимизировать? Оптимизатор такие проходы просто отсеивает.

 

Режим оптимизации, где эти логи смотреть?

От трех функций файлы создаются, значит с файлами все работает, в остальных функциях код по созданию файлов идентичный, скопированный мышкой. 

Что с того, что эксперт не торгует? Переменная есть, значит оптимизатор может менять ее значение, значит эксперт может находитья в режиме оптимизации. Ничего никуда тестер не пропускает, OnInit(), OnDeinit() срабатывают.

 
Integer:

Режим оптимизации, где эти логи смотреть?

...

На вкладке Эксперты в разделе Инструменты.
 
tol64:
На вкладке Эксперты в разделе Инструменты.

Туда пишут эксперты работающие на графике.

 

 

 
Integer:

Туда пишут эксперты работающие на графике.

При использовании функций OnTester...() в самом начале оптимизации открывается график с экспертом, параметры которого в текущий момент оптимизируют. И если есть вывод в журнал, именно из этих функций ( OnTester...() ), то посмотреть сообщения можно на вкладке Эксперты в разделе Инструменты.
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartOpen - Документация по MQL5
 
О! Свершилось чудо, заработало:) Даже файлы появились.
 

Какой-то заколдованый мир.

Запускаю терминал с стороны (с параметром config) на оптимизацию эксперта, работает. Добавляю в эксперта функцию OnTesterDeinit() или OnTesterPass() - тишина, терминал запускается, а оптимизация нет.

Причина обращения: