Не могу участвовать во Фрилансе. - страница 2

 
George Merts:

Да вполне может быть.

Начинающий программер. Прослышал, что программированием можно зарабатывать кучу бабла.

Нашел эксперт в интернете.  Решил, что его можно выдать за свой и впаривать лохам за деньги.

Заменил пару букв в тексте. Выставил на продажу.

Что такое "декомпил" - даже не задумывался, более того, решил, что именно так должны выглядеть "настоящие советники". А тут - на тебе, такой облом. Есть от чего огорчиться.


По профилю видно, что далеко не начинающий программист (82 работы). И речь ведь не о продаже в Маркете, а о Фрилансе. Возможно, и не встречал человек декомпил. Ведь давно уже прошли времена декомпилятора. Сейчас, по-моему, автоматическая декомпиляция уже невозможна. Возможен лишь ручной взлом.

 
Vitalii Ananev:

Это сразу бросается в глаза. Имена переменных имеют бессмысленные названия сгенерированные декомпилятором.

типа Li[12] ? такое встречал, показалось для меня странным, но можно ведь и руками такое наделать? А другие признаки есть кроме переменных?
 
Alexander Bereznyak:

Какой срок отстранения?

Про сроки не сказали, наверно навсеегда.
 
Maksym Mudrakov:

Да, так и есть, сервисдеск мне ответил, что я подал заявку на участие в работе, в которой были декомпилированные файлы. Может кто подскажет как отличить декомпилированный файл от исходного кода? Никогда не занимался декомпиляцией и не знаю как это делать. Надеюсь эта информация будет полезна не только мне, а и другим начинающим программистам.

Заранее благодарен.


Вот есть же счастливые люди - декомпилов даже не видели.

 
Alexey Viktorov:

Что-то очевидное невероятное... Я ещё не встречал такого, кто хоть чуток научился программировать и не знает как выглядит декомпил... До конца-ли вы откровенны???

Чтобы знать как выглядит деккомпил, нужно его хоть несколько раз видеть и знать точно что это декомпил. Ну не знаю я как выглядит декомпил, покажите пример.
 
Vitaly Muzichenko:

Но ведь была только тема, и в ней много чего раскрыто о декомпиле, и наказании за него.

Огромное спасибо, прочитаю.
 
Maksym Mudrakov:
Чтобы знать как выглядит деккомпил, нужно его хоть несколько раз видеть и знать точно что это декомпил. Ну не знаю я как выглядит декомпил, покажите пример.

Максим, это относиться не к вам, просто оставлю в этой теме:

"Не страшно быть бедным, страшно быть дешёвым"

 
Ihor Herasko:

По профилю видно, что далеко не начинающий программист (82 работы). 

Поправочка, 92 работы.
 
George Merts:

Да вполне может быть.

Начинающий программер. Прослышал, что программированием можно зарабатывать кучу бабла.

Нашел эксперт в интернете.  Решил, что его можно выдать за свой и впаривать лохам за деньги.

Заменил пару букв в тексте. Выставил на продажу.

Что такое "декомпил" - даже не задумывался, более того, решил, что именно так должны выглядеть "настоящие советники". А тут - на тебе, такой облом. Есть от чего огорчиться.

Насчет  "впаривать лохам" - это не мой стиль жизни. У меня на продажу выставлено только 2 моих советника, и то один из них это урезанная версия другого, с целью уменьшения цены.
Выполнил во Фрилансе более 80 работ, и не менял пару букв в тексте чтобы впарить. В самом начале вообще брался за работу любой сложности за минимальную цену 20$, чтобы хоть как то конкурировать со спецами и заработать репутацию. Работал много и тяжело, и действительно даже времени не было задуматься как должен выглядеть декомпил, так как если искал информацию, то искал как сделать, а не как поломать. Моими постоянными страницами посещения были "Справочник по MQL4", "Учебник по MQL4" и "Справочник по MQL5".
 
Evgeny Belyaev:
Поправочка, 92 работы.
Начал программировать в январе этого года. До этого интересовался форексом, в некоторых моих работах (около 10) я был Заказчиком.