Торговля на офф.лайн графиках Renko - страница 2

 
Кто может подсказать, как исправить эту хрень в терминале Инсты:

2014.05.20 12:30:27.928 unresolved import function call
2014.05.20 12:30:27.928 Cannot call 'stdlib.ex4::CompareDoubles', 'stdlib.ex4' is not loaded
2014.05.20 12:30:27.927 !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02-1 EURUSD,M1: initialized

А после открытия внешних переменных и нажатия ОК, он самоудаляется:

2014.05.20 12:31:25.286 Custom indicator RenkoLiveChart_Indicator EURUSD,M1: loaded successfully
2014.05.20 12:31:25.286 Cannot load 'C:\Users\Àäìèí\AppData\Roaming\MetaQuotes\Te rminal\F823190B6F0839A5BF59B62E6CE89FEE\MQL4\Libra ries\stdlib.ex4'

Что сделать, что бы работало нормально и строились РЕНКО графики!?
 
модераторы, не сочтите за рекламу, просто хочу помочь человеку: 
вот ссылка на сайт http://tradelikeapro.ru/grafiki-renko/ где есть готовая реализация ренко для мт4. можете так же задавать вопросы там
надеюсь не сотрут этот пост...
Торгуй с удовольствием! Свечи Ренко — построение графика «по кирпичику»
Торгуй с удовольствием! Свечи Ренко — построение графика «по кирпичику»
  • tradelikeapro.ru
Здравствуйте, друзья! На нашем сайте уже было несколько форекс стратегий для торговли по графикам Ренко (Renko), думаю стоит рассмотреть этот тип графиков отдельно, обсудить плюсы и минусы такого подхода к торговле. Также в рамках этого обзора мы познакомимся с альтернативным индикатором для построения графиков Ренко, т.к. часть старых утилит...
 
не знаю правда будет ли это работать в экспертах...но если ренко создать в дополнительном окне как пользовательский индикатор, то должно работать 100%
 

Дело в том что в новых билдах на офлайн график если установить на их советники не вызывается функция onTick, хотя тики на этих графиках идут.

 

я проблему по работе со старым добрым  renkolivechart_v2_1  решил сл. образом

вместо обработки событий onTick(), я весь код разместил в функции обработчика событий onTime() 

 

единственое что еще надо поменять это при инициализции в OnInit  -  определить генерацию событий таймера в миллисекундах

например: 

EventSetMillisecondTimer(100);

 

Но это еще не все, в обработчки собыития OnTimer()

в самом начале, нужно обязательно разместить функцию обновления котировок

RefreshRates();

Потому как на офлайн графиках таймсессии автоматически не обновляется, думаю корень причины что не работает onTick – именно в этом.

 
Novikov:

Первый вариант, запускать советник как скрипт предварительно его зациклив

Второй вариант, запускать на нормальном чарте, но что бы советник смотрел на офф-лайн чарт ренко, т.е. в коде чётко прописать символ на который смотрит советник при работе.

ЗЫ: второй вариант значительно проще

 

Интересно, оказалось, что если использовать W версии функций Windows в советниках приведенных в первом посте (и в этом отличие индикатора 6MTH), то OnTick замечательно начинает работать на renko оффлайн графиках.

#import "user32.dll"
    int RegisterWindowMessageW(string lpString);
   int PostMessageW(int hWnd,int Msg,int wParam,int lParam);
#import

Дело скорее всего в правильно оформленных параметрах вызова этих функций, но разбираться дальше уже совсем не хочется.

Причина обращения: