Торговля на офф.лайн графиках Renko

 

Столкнулся с проблемой отсутствия возможности торговать на графиках RENKO с помощью советников, и варианта решения ее, найти в сети не удалось!

Не работают (не торгуют) эксперты и во вкладках "эксперты" и "журнал" никаких сообщений при этом не появляется.

Даже установил терминал Альпари MT4-610 с нуля и в него добавил необходимые индикаторы и эксперты.

Офф.лайн графики создавал разными способами: с помощью индикатора RenkoLiveChart_v2.1 и экспертов RenkoLiveChart_v3.3 и RenkoLiveCharts_pimped_v4

Советники устанавливал на созданные офф.лайн графики разные: BrickWalker v2.2, Renko auto-trading EA by Steve Hopwood, The Captain's auto trading robot by Steve Hopwood и другие.

Так же пробовал заменить файл WinUser32.mqh по совету на одном форуме - не помогло!


Уважаемые обитатели данного форума, пожалуйста, помогите решить данную проблему!

Заранее всех благодарю!

 
Это форум по МТ5/mql5 извиняюсь
 

Надеюсь, что ничьи чувства не задел, разместив на этом форуме информацию по mt4.

Просто понадеялся, что здесь есть специалисты, которых не затруднит помочь в решении проблемы!

 
Novikov:

Надеюсь, что ничьи чувства не задел, разместив на этом форуме информацию по mt4.

Просто понадеялся, что здесь есть специалисты, которых не затруднит помочь в решении проблемы!

а по 4 форум вообще не функционирует?
 
Armen:
а по 4 форум вообще не функционирует?

Функционирует! Только толку? Желающих помочь нет не там, не здесь!

Печалька :(

 
Novikov:

Функционирует! Только толку? Желающих помочь нет не там, не здесь!

Печалька :(

Ну вы изначально поставили так задачу, надо было прописывать алгоритм советника с учетом алгоритма ренко, а не через использование чартов.
 
В этих графиках генерация тиков в коде есть?
 
zfs:
Ну вы изначально поставили так задачу, надо было прописывать алгоритм советника с учетом алгоритма ренко, а не через использование чартов.
Cоветник здесь не причем! т.к. раньше у всех работал, а после обновления билда - перестал! В сервисдеске отправили на Оффлайновые графики и новый MQL4
Оффлайновые графики и новый MQL4 - Статьи по MQL4
  • www.mql5.com
Оффлайновые графики и новый MQL4 - Статьи по MQL4: примеры использования экспертов, тестирования и оптимизации
 
GT788:
В этих графиках генерация тиков в коде есть?
Я не программер, поэтому ничего сказать не могу. Все коды приложены - можете сами посмотреть, если есть желание.
 
Novikov:
Cоветник здесь не причем! т.к. раньше у всех работал, а после обновления билда - перестал! В сервисдеске отправили на Оффлайновые графики и новый MQL4
Перестал, потому как используется сложная конструкция, которую можно было избежать, если не закладывать вложенный алгоритм чарта, о чем я вам и написал. Вот если бы вы продумали алгоритм чарта уже в советнике, то избежали бы этой проблемы.
 
zfs:
Перестал, потому как используется сложная конструкция, которую можно было избежать, если не закладывать вложенный алгоритм чарта, о чем я вам и написал. Вот если бы вы продумали алгоритм чарта уже в советнике, то избежали бы этой проблемы.

Спасибо Вам большое за попытку помочь! Но это все бесполезно, т.к. из сказанного Вами, я понимаю о чем Вы говорите и логику Ваших изречений и не более!

Но что либо сделать, я не в состоянии, т.к. я НЕ ПРОГРАММИСТ. И все это я взял в сети в свободном доступе и могу описать только логику работы, а не то, что как и почему заложено в коде!

Проблему уже решил с помошью индикатора !MTH Renko Chart Builder Indi Ver 02 - эксперт BrickWalker v2.2 начал открывать ордера без проблем!

Причина обращения: