Automated Trading Championship 2010: Регистрация завершена! - страница 4

 
papaklass:
Понятно, если в процессе чемпионата будут выявляться ошибки у участников, противоречащие правилам, их (участников) будут дисквалифицировать. Я имел ввиду, окончательные итоги регистрации. Т.е. какое количество экспертов примут участие в старте чемпионата.
Ночью, перед стартом.
 
stringo:

Очень сильно замедляет тестирование ежетиковый вывод в лог.

Только что вручную проверял одного из непрошедших чемпионатских экспертов. Не дождался и половины тестирования, остановил. 16 гигов логов. Ради интереса запустил на удалённом агенте этого же эксперта - тестирование уложилось в 15 минут.

Хорошо сказали, да поздновато, имхо...

Или может быть дадите возможность народу подчистить своих бойцов...

Лично мне не так больно, хоть и 26-го, но утвердили, хотя не смог установить свой мультивалютник на другой паре, где профит на тестере больше в 1,5 раза и без лишних рисков. Пришлось оставить как есть, из-за этих вот 15 мин.и увеличивать риски...  А вывод в лог лишней инфы пришлось делать, т.к. искал ошибку, которой скорее всего и не было - не просто так ведь регистрацию продлили на 4 дня... А последствия всего этого следующие: убрал 2 пользовательских индикатора (ну не нравились они и все тут...) и включил кусками в тело самого эксперта, хотя при тестировании у себя на компе все было ОК, и  добавил лишних выводов (откуда мне было знать, что регистрацию продлят на 4 дня) - спешил стало быть, чтобы поспеть в срок... Вот и не почистил после все как надо...

Рад видеть знакомые лица(коллегам из Cyber Trade) :)

Удачи всем Вам... 

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 

Dmitriy2:

11валют...:)  это просто две строчки должно быть в эксперте, типа по МА бай/сел. Я что бы в 15мин уложиться на 3х валютах сделал работу только раз в 20мин по 3тика... 

Не, ребят, что-то у вас неправильно.

У меня 3 валюты обрабатываются каждый тик, при этом индикаторы берутся с 0-го бара - и тест проходит нормально, в 15 минут вписывается. Логика, конечно, не супер-сложная, но и не "ма1 > ма2".

 
komposter:

Не, ребят, что-то у вас неправильно.

У меня 3 валюты обрабатываются каждый тик, при этом индикаторы берутся с 0-го бара - и тест проходит нормально, в 15 минут вписывается. Логика, конечно, не супер-сложная, но и не "ма1 > ма2".

 

Ну у меня например функций много, а вызов времени дофига занимает... Конечно можно оптимизировать код, но время регистрации заканчивалось. Тем более с 4го переделывал, тут лишь бы работало без ошибок... Версия которая была до 22го на 3х парах тестировалась 2 мин, но была слишком урезаная. А когда добавили времени, заново начал основную версию переделывать, времени на удаление всяких сервисных наворотов уже не было, успел в последний день...
 
papaklass:

Добавили (или восстановили) еще 2-х участников. Теперь опять 341 участник. 

 

 Вот один....  :))))

https://www.mql5.com/en/forum/2163/page1/#comment_24690  

 
У меня, например, опрос состояния происходит каждые 5 сек по девяти инструментам по порядку, по таймеру, т.е. через каждые 5 сек опрашиваем новый символ, только один, и так по кругу. . Сама система не сложная, построена на одном индюке, оптимизированному для разных инструментов отдельно. Проверка на чемпионатном тестере занимала 4-6 минут (грубо). На моем слабеньком компе, при проверке, прогон 'каждый тик' занимал больше часа)) Всем удачи.
 

Прикольно будет, если эти трое (или двое.. опять ошибка на один:) опередят предыдущие 339! )))))

 
Manov:

 

 Вот один....  :))))

https://www.mql5.com/en/forum/2163/page1/#comment_24690  

похоже первый "миллионник" есть? :) удачно оттестировал историю 2010 ;) надо будет понаблюдать за участником :)

41 секунда....лишняя

Удачи всем

 
Gorez:

похоже первый "миллионник" есть? :) удачно оттестировал историю 2010 ;) надо будет понаблюдать за участником :)

41 секунда....лишняя

Удачи всем

Без толку все это, я свою систему разогнал на трех последних месяцах выше миллиона.

На истории возможно все.

 
Manov:

 

 Вот один....  :))))

https://www.mql5.com/en/forum/2163/page1/#comment_24690  


5. Statistics
   1392 kb of log files
   29594 trades, 59210 deals, profit 1250429.03 USD


Нормально так. лимон с четвертью......

Причина обращения: