Automated Trading Championship 2010: Регистрация завершена! - страница 3

 

west100:
Да я уже расслабился. Странно просто. Когда была логическая ошибка и эксперт торговал всего одной валютой - было всё нормально, принимался. А как ошибку исправил и 11 валют замутил - не проходит по времени, хоть ты тресни. Я уже с минуток на 15-минутки перешёл (и только при появлении новой свечи работаю) - всё равно не тянет.
 

Привет!

11валют...:)  это просто две строчки должно быть в эксперте, типа по МА бай/сел. Я что бы в 15мин уложиться на 3х валютах сделал работу только раз в 20мин по 3тика... 

 

Привет всем!

Вокруг знакомые лица.

Битва продолжается!

Всем успеха!!! 

 
Dmitriy2:

Привет!

11валют...:)  это просто две строчки должно быть в эксперте, типа по МА бай/сел. Я что бы в 15мин уложиться на 3х валютах сделал работу только раз в 20мин по 3тика... 

И ты здесь? Привет :) Хоть за тебя буду "болеть", удачи.

В том то и дело, что алгоритм расчёта действительно простой, и он одинаково проводился для всех валют как в "принятой" версии, так и в последующих. Получается, что основная временная нагрузка при тестировании легла на торговые операции.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
west100:
Да я уже расслабился. Странно просто. Когда была логическая ошибка и эксперт торговал всего одной валютой - было всё нормально, принимался. А как ошибку исправил и 11 валют замутил - не проходит по времени, хоть ты тресни. Я уже с минуток на 15-минутки перешёл (и только при появлении новой свечи работаю) - всё равно не тянет.
Если Ваш эксперт не укладывается по времени, то Вам очень может помочь в тестировании переход от 5 знаков к четырем. Например у меня такая функция в эксперте реализована. Мой советник не восприимчив в тикам и отслеживание пятого знака для него бесполезно. Если идет тестирование, то изменение цены меньше чем на один классический пункт советником не обрабатывается. Это существенно экономит ресурсы и сокращает время тестирования.
 
papaklass:
Так что толку, ведь сделать изменения уже нельзя. Вкладка прикрепить файл не активна.
Да, и правда, совет уже не актуальный. Просто мне казалось, что это очевидные вещи, о которых любой разработчик экспертов знает и использует в случае необходимости.
 
west100:

И ты здесь? Привет :) Хоть за тебя буду "болеть", удачи.

pavivas:

Привет всем!

Вокруг знакомые лица.

Битва продолжается!

Всем успеха!!! 

Спасибо! :)
 
C-4:
Если Ваш эксперт не укладывается по времени, то Вам очень может помочь в тестировании переход от 5 знаков к четырем. Например у меня такая функция в эксперте реализована. Мой советник не восприимчив в тикам и отслеживание пятого знака для него бесполезно. Если идет тестирование, то изменение цены меньше чем на один классический пункт советником не обрабатывается. Это существенно экономит ресурсы и сокращает время тестирования.

Спасибо, учту в следующий раз.

В конкретно моём случае, думаю, вряд ли это оказало бы существенное влияние, так как эксперт работает только при появлении новой свечи.

Ограничения и проверки в экспертах
Ограничения и проверки в экспертах
  • 2010.08.02
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Можно ли торговать этим инструментом в понедельник? Хватит ли денег на открытие позиции? Какой размер убытка мы получим, если сработает Stop Loss? Как ограничить количество отложенных ордеров? Была ли выполнена торговая операция на этом баре или это было на предыдущем? Если торговый робот не может сделать подобные проверки, то любая прибыльная торговая система может превратиться в проигрышную. В этой статье показаны примеры проверок, которые пригодятся в любом эксперте.
 

Очень сильно замедляет тестирование ежетиковый вывод в лог.

Только что вручную проверял одного из непрошедших чемпионатских экспертов. Не дождался и половины тестирования, остановил. 16 гигов логов. Ради интереса запустил на удалённом агенте этого же эксперта - тестирование уложилось в 15 минут.

 
papaklass:

Организаторы, скажите пожалуйста, когда уже будут окончательные итоги регистрации?

по опыту прошлых соревнований. при подведении итогов и объявлении победителей. С дистанции могут снять любого участника, в любой момент времени, если организаторы найдут нарушение правил
 
Prival:
по опыту прошлых соревнований. при подведении итогов и объявлении победителей. С дистанции могут снять любого участника, в любой момент времени, если организаторы найдут нарушение правил
Нет, только после получения призов победителями.
Причина обращения: