Какой пример сделать в статье про цифровые фильтры? - страница 2

 

У Intel есть бесплатная библиотека IPP https://www.wikiwand.com/ru/Integrated_Performance_Primitives

Использует многоядерные процессоры  со всеми наборами расширений инструкций, в составе библиотеки есть и фильтры. Скорость по сравнению с моим кодом на MQL5 возрастет минимум в разы.

Думаю, будет не лишним пристегнуть эту библиотеку с использованием условной компиляции?

Что-то вроде

#define USE_IPP // флаг подключения IPP

#ifdef USE_IPP 
   #ifdef _DEBUG 
      //функции фильтрации на MQL5; 
   #else 
      #ifdef _RELEASE 
         //функции фильтрации с IPP; 
      #endif 
   #endif 
#else 
   //функции фильтрации на MQL5;    
#endif 
Integrated Performance Primitives | Wikiwand
Integrated Performance Primitives | Wikiwand
  • www.wikiwand.com
You can help our automatic cover photo selection by reporting an unsuitable photo.
 
Alexey Volchanskiy:

У Intel есть бесплатная библиотека IPP https://www.wikiwand.com/ru/Integrated_Performance_Primitives

Использует многоядерные процессоры  со всеми наборами расширений инструкций, в составе библиотеки есть и фильтры. Скорость по сравнению с моим кодом на MQL5 возрастет минимум в разы.

Думаю, будет не лишним пристегнуть эту библиотеку с использованием условной компиляции?

Что-то вроде


Хм, посмотрел ускорение, на фильтрах FIR почему-то очень мало по сравнению с обычным С-кодом, см. левые 2 столбца

Таблицы бенчмарков  -  перейти на Signal Processing Function Speedup 

 

Я - за индикатор.

В советнике - как правило, много лишнего. Если надо именно рассказать про суть цифровых фильтров - надо про фильтры и говорить, а значит, индикатор - "самое то". Лично мне даже было бы предпочтительнее "чисто классы", но, думаю, для большинства эти ООП-навороты - ни к чему.

А вобще, интересно, Алексей, насколько S1 лучше М1, М5 и так далее...  Мне кажется, что на таком супермелком таймфрейме - закономерности теряются в шуме, а спред съест всю прибыль, какая есть...



 

Я - за классы с примерами использования.

 
Artyom Trishkin:

Я - за классы с примерами использования.


Да в общем-то я тоже ))) Но народу обычно нужны плюшки )) Я и решил выяснить общее среднее мнение.

 
Alexey Volchanskiy:

Да в общем-то я тоже ))) Но народу обычно нужны плюшки )) Я и решил выяснить общее среднее мнение.

Народу (и мне в том числе) нужны красивые цветные картинки в статье, как папуасам красивые стеклянные бусы.

 
Alexey Volchanskiy:

Да в общем-то я тоже ))) Но народу обычно нужны плюшки )) Я и решил выяснить общее среднее мнение.

Плюшки все зарыты в коде ;)

 
Victor Ziborov:

Народу (и мне в том числе) нужны красивые цветные картинки в статье, как папуасам красивые стеклянные бусы.

Главное - большая кнопка "рубить бабло".

Если советник - то как в нем без этой кнопки-то ? Зачем такой советник нужен ?

 
Artyom Trishkin:

Плюшки все зарыты в коде ;)


Не-е-е, идеальная плюшка, которую тут многие безуспешно ждут годами - бесплатная раздача слонов, то бишь Граалей ))

 
George Merts:

Главное - большая кнопка "рубить бабло".

Если советник - то как в нем без этой кнопки-то ? Зачем такой советник нужен ?


Эта особенность национальной психологии четко отображена в русских народных сказках. У меня дома лежит книга детства - Сказки далеких островов и стран, такая толстая, в детстве зачитывался.

Берем какую-нибудь китайскую сказку, начало обычно стандартное. Жил маленький Ли, каджый день он с утра до но чи трудился в поле... ну и дальше в том же духе. И как за труды ему улыбнулась удача.

Берем русскую сказку. Лежал Илья Муромец на печи 30 лет и 3 года ))) А потом надоело, встал и пошел всех врагов фигачить! Или про волшебную щуку. Это менталитет. 

Причина обращения: