Тестирование "OHLC" и "все тики" - страница 2

 
Stanislav Korotky:

Это что-то новенькое. При открытии бара open, high, low, close равны между собой.


Про Open не было речи. Прочитайте цитируемое Вами еще раз.

 
Ihor Herasko:

Про Open не было речи. Прочитайте цитируемое Вами еще раз.

Я написал, что в режиме по ценам открытия, все цены, про которые шла речь, равны open для нулевого бара. Так понятнее?

 
fxsaber:

Да!

Fxsaber, да ты же сам видишь, что этот "Грааль" использует вовсе не цены закрытия !

Твой Грааль использует информацию, что между ценой О и ценой С - будет только два тика, причем один H, другой L - разумеется этот Грааль работает только в режиме OHLC, но ничего "читерского" я тут не вижу. Вижу использование дополнительной информации, которая вносится при упрощении режима. В реальной торговле этой информации нет, и, соответственно, Грааль перестанет работать. 

Однако, цены С возникнут все равно только после цен H и L.

 
George Merts:

Fxsaber, да ты же сам видишь, что этот "Грааль" использует вовсе не цены закрытия !

Твой Грааль использует информацию, что между ценой О и ценой С - будет только два тика, причем один H, другой L - разумеется этот Грааль работает только в режиме OHLC, но ничего "читерского" я тут не вижу. Вижу использование дополнительной информации, которая вносится при упрощении режима. В реальной торговле этой информации нет, и, соответственно, Грааль перестанет работать. 

Однако, цены С возникнут все равно только после цен H и L.


Что-то я не догоняю. Вот например статья, где черным по белому написано, что в режиме по ценам открытия в эксперте будет только 1 "внешний" тик на бар. А прочие тики по ценам H/L - служебные - используются для отработки SL/TP внутри тестера и в OnTick не попадают.

 

Пока сделал так: в бар врезал окно, чтобы основной расчет выполнялся не ранее 50-й секунды - результат тестирования "все тики" стал сильно ближе к "OHLC".

Чуть позднее выложу сюда картинки.

 
George Merts:

Однако, цены С возникнут все равно только после цен H и L.

Цены H и L узнают, что они являются собою, только после появления цены C.

 
Stanislav Korotky:

Что-то я не догоняю. Вот например статья, где черным по белому написано, что в режиме по ценам открытия в эксперте будет только 1 "внешний" тик на бар. А прочие тики по ценам H/L - служебные - используются для отработки SL/TP внутри тестера и в OnTick не попадают.

Вы путаете режим OHLC и по ценам открытия.

 
Stanislav Korotky:

Что-то я не догоняю. Вот например статья, где черным по белому написано, что в режиме по ценам открытия в эксперте будет только 1 "внешний" тик на бар. А прочие тики по ценам H/L - служебные - используются для отработки SL/TP внутри тестера и в OnTick не попадают.

Так речь же о другом режиме...  Грааль Фхсабера использует информацию о четырех тиках на бар. Причем, первый - обязательно Open, а дальше - либо HL, либо LH. В режиме "по ценам открытия" - этот Грааль тоже не работает. В общем, не Грааль, а подстава...

 
fxsaber:

Вы путаете режим OHLC и по ценам открытия.

Да. Обчитался.

 
Stanislav Korotky:

Я написал, что в режиме по ценам открытия, все цены, про которые шла речь, равны open для нулевого бара. Так понятнее?


Вы же цитировали сообщение, в котором ничего о режиме "по ценам открытия" не говорилось. Обсуждался режим OHLC. Причем тут цены открытия? Вы говорите о другом режиме тестирования.

Причина обращения: