У каких инструментов тренд лучше - страница 3

 
Victor Ziborov:

Нет, это все свечи с реального дневного графика с 11 мая по 22 мая 2017. Вот полный график:



ок, мои ответы уже есть в ветке по евродоллару.

сразу говорю что это только мое мнение

 
Vitaly Muzichenko:

Ещё отбойные с усреднением хорошо работали на ауди/канад, 

Виталий, спасибо, я теперь внимательно буду смотреть на AUDCAD. Я прежде не обращал на него внимания.

 
Vitaly Muzichenko:

Ну как-то звучало уже, что рассчитывать нужно больше на продолжение движения, нежели на его разворот. Многие пытаются поймать развороты, от этого и беда со статистикой: 5/95

Есть устоявшееся выражение в трейдинге: "Если тренд идёт, например, вверх, то надо ставить вверх, а не думать, что тренд вот-вот развернётся...". Да, это выражение правильное, но я его пока не применяю в своей практике. Пока я занимаюсь околофлетовыми делами. Может быть, придёт для меня время сосредоточится на этом принципе. 

 
Victor Ziborov:

Есть устоявшееся выражение в трейдинге: "Если тренд идёт, например, вверх, то надо ставить вверх, а не думать, что тренд вот-вот развернётся...". Да, это выражение правильное, но я его пока не применяю в своей практике. Пока я занимаюсь околофлетовыми делами. Может быть, придёт для меня время сосредоточится на этом принципе. 

Ну Я никогда не торгую флеты, всего пару раз использовал лимитники, а вот стоповые почти всегда. Я верю в пробои, и их торгую, но испытываю проблемы с удержанием позиций.

Причина обращения: