Пожелания

 
Крайне полезная вкладка в МТ - Активы - показывает совокупный объём позиции по каждому инструменту. Всё бы хорошо, кроме того что отображение в валюте депозита идёт в учётом кредитного плеча, что полностью нивелирует её полезность. Предлагаю чтобы там была возможность выбора - показывать как сейчас, наверное это тоже кому - то надо и показывать без учёта плеча, т.е. ввести некоторый переключатель в контексном меню.
 
Alexey Oreshkin:
Крайне полезная вкладка в МТ - Активы - показывает совокупный объём позиции по каждому инструменту. Всё бы хорошо, кроме того что отображение в валюте депозита идёт в учётом кредитного плеча, что полностью нивелирует её полезность. Предлагаю чтобы там была возможность выбора - показывать как сейчас, наверное это тоже кому - то надо и показывать без учёта плеча, т.е. ввести некоторый переключатель в контексТном меню.
а как вообще использовать информацию с этой вкладки, какая от нее польза? предложил бы переключатель или где в настройках, чтоб убрать ее. Долго путал, когда появилась, с вкладкой История
 
STARIJ:
а как вообще использовать информацию с этой вкладки, какая от нее польза? предложил бы переключатель или где в настройках, чтоб убрать ее. Долго путал, когда появилась, с вкладкой История

Да как хочешь, это всего лишь инструмент. Я смотрю сколько денег в том или ином активе, но эта инфа не совсем полная. Лично мне гораздо важнее понять что именно я купил, а не сколько за это отдал залога, хотя и эта инфа полезна.

Полезно когда торгуешь не 1 актив, с ним итак всё понятно, а сразу много, целый портфель.

 
Alexey Oreshkin:

Да как хочешь, это всего лишь инструмент. Я смотрю сколько денег в том или ином активе, но эта инфа не совсем полная. Лично мне гораздо важнее понять что именно я купил, а не сколько за это отдал залога, хотя и эта инфа полезна.

Полезно когда торгуешь не 1 актив, с ним итак всё понятно, а сразу много, целый портфель.

ну можно индикатор написать, чтоб вычислял нужное и выводил в метку в углу экрана. можно Comment, но там мелкий шрифт и подвинуть трудно

 
Мне это информация тоже безразлична
 
STARIJ:

ну можно индикатор написать, чтоб вычислял нужное и выводил в метку в углу экрана. можно Comment, но там мелкий шрифт и подвинуть трудно


Можно и машку за ляшку

LRA:
Мне это информация тоже безразлична

я как бы не расстроился из за этого

 

Alexey Oreshkin:

Можно и машку за ляшку

я как бы не расстроился из за этого

Рад за Вас

 
Alexey Oreshkin:

Можно и машку за ляшку

я как бы не расстроился из за этого

крепкие нервы - главное качество успешного трейдера

 

Пока рынок не измениться, пока реальные активы не будут падать в рынок, ничего не измениться.

 

будем считать что в треде просто общие пожелания и помечтания к MT :-)

очень хочется иметь возможность переключения шкал индикаторов "линейный/логарифмический".

 
Maxim Kuznetsov:

очень хочется иметь возможность переключения шкал индикаторов "линейный/логарифмический".


это вообще очень давно хочется. Хотя конечно ответ тут может быть простой - это можно реализовать. Согласен, но иногда хочется штатного.
И хотя мне к примеру пофигу на GUI но тот же протрейдер довольно приятно выглядит со всеми своими штатными возможностями. Мне кажется можно кое чего у них и взять тоже.