Обсуждение статьи "Рассматриваем на практике адаптивный метод следования за рынком"

 

Опубликована статья Рассматриваем на практике адаптивный метод следования за рынком:

Основное отличие торговой системы, предложенной в статье — использование математических инструментов для анализа биржевых котировок. В системе применяются цифровая фильтрация и спектральная оценка дискретных временных рядов. Описаны теоретические аспекты стратегии и построен советник для ее тестирования.

После создания сигнального модуля можно приступить к генерации советника. Подробно процесс создания советника с помощью мастера описан в этой статье. При создании советника я использовал только один модуль торговых сигналов, созданный выше. Дополнительно был добавлен трейлинг-стоп с фиксированным количеством пунктов. При тестировании стратегии будем использовать фиксированный лот, что позволит оценить качество генерируемых сигналов.

Добавление сигнального модуля

Автор: Dmitriy Gizlyk

 

Все это можно сделать гораздо проще и без мудрствования.

 
Ibragim Dzhanaev:

Все это можно сделать гораздо проще и без мудрствования.

Готов выслушать Ваши предложения.
 
Dmitriy Gizlyk:
Готов выслушать Ваши предложения.

Собираюсь стать миллионером.

Не собираюсь разбрасываться идеями, даже, если они очень простые.

 
Ibragim Dzhanaev:

Собираюсь стать миллионером.

Не собираюсь разбрасываться идеями, даже, если они очень простые.

Напишите, когда заработаете первый миллион.
 
Dmitriy Gizlyk:
Напишите, когда заработаете первый миллион.

Обязательно стану потому что знаю. 

Вы, не только не знаете, но и не верите в то, что пишете, ибо, если знали бы - то не писали.

 

Возможно, автор хотел поделиться технологией адаптации торговых стратегий к рынку, но ... как тяжело читать статью... и следовательно её понять. С первых строчек хочется закрыть страницу.

А ведь на самом деле, тема очень важная и актуальная, но демонстрация всё обнуляет: как говорится "я на русалках больше заработаю" (С) "Операция Ы".

 
Ibragim Dzhanaev:

Обязательно стану потому что знаю. 

Вы, не только не знаете, но и не верите в то, что пишете, ибо, если знали бы - то не писали.

Люди становятся богатыми не от знания, а от умения применять эти знания. Если видите цель и знаете как к ней дойти, это хорошо. Но для достижения цели надо собраться и сделать первый шаг, потом второй и двигаться к цели не сбившись с пути.
 
Sergey Pavlov:

Возможно, автор хотел поделиться технологией адаптации торговых стратегий к рынку, но ... как тяжело читать статью... и следовательно её понять. С первых строчек хочется закрыть страницу.

А ведь на самом деле, тема очень важная и актуальная, но демонстрация всё обнуляет: как говорится "я на русалках больше заработаю" (С) "Операция Ы".


Демонстрация проводилась с минимальным лотом, просто чтобы показать тенденцию методики. К тому же, прибыль советника перекрывает просадки. В статье я писал, что есть узкие места с которыми надо поработать. Я сделал модуль, который Вы можете включить в свой советник, добавив дополнительные фильтры сигналов. И кто знает, может создадите свой грааль.

 

Дмитрий, замечательная статья.

С мастером не разбирался, как то мне кажется это не интересно.

Дмитрий, сделайте пожалуйста на основе своих библиотек сигнальный простой шаблон робота, который бы не чего не открывал и имел всего один параметр в виде комента на крафик.

к примеру 

- Сигнал - " ";   в зависимости от поступившего сигнала появлялась надпись, BUY - SELL

Хочу на визуале погонять посмотреть и по возможности прикрутить к своему роботу, ему как раз не хватает определения разворотных точек, все готово, нужен лишь сигнал

 
Konstantin Seredkin:

Дмитрий, замечательная статья.

С мастером не разбирался, как то мне кажется это не интересно.

Дмитрий, сделайте пожалуйста на основе своих библиотек сигнальный простой шаблон робота, который бы не чего не открывал и имел всего один параметр в виде комента на крафик.

к примеру 

- Сигнал - " ";   в зависимости от поступившего сигнала появлялась надпись, BUY - SELL

Хочу на визуале погонять посмотреть и по возможности прикрутить к своему роботу, ему как раз не хватает определения разворотных точек, все готово, нужен лишь сигнал


Спасибо за комплимент, Константин.
Я подумаю над вашим предложением сделать индикатор.
С уважением,
Дмитрий.

Причина обращения: