Чуть-чуть про биткоин - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:

Виталий, я только недавно заинтересовался темой на волне всеобщей истерии, зеленый я )) А чего производители сами не майнят?

Если это реальный ASIC, то разработка дорогое удовольствие, десятка лямов минимум. Хотя, может тупо из блоков проектируется, отстал я от новинок электроники.

А если это FPGA, то можно разработать достаточно быстро, но они дорогие.

Может и майнят. Мы же с вами не знаем, Ренат с Рашидом торгуют где-то в дилинге, или нет =)

 
Alexey Volchanskiy:

Подзабыл.

А ведь кроме видях наверняка ведь есть что-то специализированное для расчетов?

Опс, погуглил, ACIS Miner. ACIS - специализированная микросхема

вот список, интереснее, насколько они быстрее видях? https://bitmakler.com/asic


Они в разы сильнее видеокарт. Смотри на параметр "Хешрейт".

На самом деле я не понимаю, почему народ так набросился на майнинг с учётом постоянно растущей сложности. К примеру построил ты ферму на 50 видеокарт, начал зарабатывать и строить большие планы как станешь богатым, а через месяц какие-нибудь китайцы включат ферму на 50 000 видеокарт,сложность для тебя возрастет и твоя потенциальная прибыль будет уходить в пользу этих китайцев.

Времена когда с парой ферм можно было зарабатывать беззаботно - в прошлом,сейчас либо торговать на бирже криптой, либо заходить в игру с крупными инвестициями от 10млн. и подходить как к полноценному бизнесу, учитывая все возможные отрицательные события и проявлять гибкость.

Это лично моё мнение,может меня поправят)

 
HBT29:


Они в разы сильнее видеокарт. Смотри на параметр "Хешрейт".

На самом деле я не понимаю, почему народ так набросился на майнинг с учётом постоянно растущей сложности. К примеру построил ты ферму на 50 видеокарт, начал зарабатывать и строить большие планы как станешь богатым, а через месяц какие-нибудь китайцы включат ферму на 50 000 видеокарт,сложность для тебя возрастет и твоя потенциальная прибыль будет уходить в пользу этих китайцев.

Времена когда с парой ферм можно было зарабатывать беззаботно - в прошлом,сейчас либо торговать на бирже криптой, либо заходить в игру с крупными инвестициями от 10млн. и подходить как к полноценному бизнесу, учитывая все возможные отрицательные события и проявлять гибкость.

Это лично моё мнение,может меня поправят)

Уже не поправят, могли поправить с пол-года назад, а сейчас это уже факты.

 
Vitaly Muzichenko:

Уже не поправят, могли поправить с пол-года назад, а сейчас это уже факты.


Ну народ не привык смотреть дальше своего носа.

Из столетия в столетие всем известно, что туда где из ничего появляются деньги, со временем приходят крупные игроки с фразой "Постой в стороне мальчик" и ты уже ешь не большие куски пирога, а оставшиеся крошки. 

 
Vitaly Muzichenko:

Может и майнят. Мы же с вами не знаем, Ренат с Рашидом торгуют где-то в дилинге, или нет =)


На центовых ))

 
HBT29:


Они в разы сильнее видеокарт. Смотри на параметр "Хешрейт".

На самом деле я не понимаю, почему народ так набросился на майнинг с учётом постоянно растущей сложности. К примеру построил ты ферму на 50 видеокарт, начал зарабатывать и строить большие планы как станешь богатым, а через месяц какие-нибудь китайцы включат ферму на 50 000 видеокарт,сложность для тебя возрастет и твоя потенциальная прибыль будет уходить в пользу этих китайцев.

Времена когда с парой ферм можно было зарабатывать беззаботно - в прошлом,сейчас либо торговать на бирже криптой, либо заходить в игру с крупными инвестициями от 10млн. и подходить как к полноценному бизнесу, учитывая все возможные отрицательные события и проявлять гибкость.

Это лично моё мнение,может меня поправят)


Видел я год назад фото с огромным залом, заставленнм стойками, стоит довольный китец и подпись - ферма по майнингу. А народ набросился из-за стадного инстинкта

Причина обращения: