Нужен скрипт MT5 - Расчет объема в позе (лотаж на сделку), на входе sl и % риск сделку от депо.

 

Подобный скрипт на MT4 видел но рабочий на MT5 так и не нашел (все что нашел выдают ошибки). Прошу помощи так перелопатил весь форум подходящего ничего не нашел. Полагаю что у большенства подобное решение имеется.

 

Money Fixed Risk подойдёт?

 
Vladimir Karputov:

Money Fixed Risk подойдёт?


Владимир очень Вам благодарен за ответ, но мне необходим скрипт для ручной торговли.

Ввожу параметры при запуске скрипта (вешал скрипт на хоткей в MT4). Входные параметры как у Вас.

Далее скрипт расчитывал объем для сделки и выкидывал алерт на выходе с тем объемом что нужно использовать для входа в позу.

А Ваш скрипт автоматом делает сделки , циклом ....  К моему сожалению до автоматической торговли я пока не дорос (((


Подскажите что в скрипте удалить и куда подставить алерт чтобы получить что мне необходимо ? Кооперайтинг менять непосмею ))

От себя могу помочь с PHP , html. css и прочее в том же духе ))

 
bionicum:

Владимир очень Вам благодарен за ответ, но мне необходим скрипт для ручной торговли.

Ввожу параметры при запуске скрипта (вешал скрипт на хоткей в MT4). Входные параметры как у Вас.

Далее скрипт расчитывал объем для сделки и выкидывал алерт на выходе с тем объемом что нужно использовать для входа в позу.

А Ваш скрипт автоматом делает сделки , циклом ....  К моему сожалению до автоматической торговли я пока не дорос (((


У меня не скрипт, а советник.

Пожалуйста, определитесь какой тип программы (скрипт, советник, индикатор, включаемый файл ... ) Вам нужен.

Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для разработки торговых систем в платформу встроен собственный язык программирования MetaQuotes Language 5 ( MQL5 ), среда разработки MetaEditor и...
 
Vladimir Karputov:

У меня не скрипт, а советник.

Пожалуйста, определитесь какой тип программы (скрипт, советник, индикатор, включаемый файл ... ) Вам нужен.


Ну я вроде в названии темы написал что скрипт ....

 
bionicum:

Ну я вроде в названии темы написал что скрипт ....


Я увидел, что мой код Вы обозначили "скриптом":

хотя мой код - это советник.


Отсюда сомнения: что именно Вам нужно и как Вы представляете, чтобы это работало (вероятно у Вас неверна терминология).

 
bionicum:

Ну я вроде в названии темы написал что скрипт ....

Ищите в виде индикатора

 
Vitaly Muzichenko:

Ищите в виде индикатора


Благодарю, но индикатор имеет циклический показ данных с одноразовым вводом входных данных, а стоп лосс в каждой сделке разный соответственно вводить его необходимо каждый раз по разному.

К сожалению видимо придется самому писать скрипт .... 

 
bionicum:

Благодарю, но индикатор имеет циклический показ данных с одноразовым вводом входных данных, а стоп лосс в каждой сделке разный соответственно вводить его необходимо каждый раз по разному.

К сожалению видимо придется самому писать скрипт .... 


Зачём Вам скрипт (одноразовая программа), если потом всё равно нужно будет вручную вводить (а для этого скопировать или по крайней мере просмотреть то, что распечатал скрипт) СНОВА и уровень stop loss и объём позиции? 

Хотя если хотите, то можете просто взять часть объявления и инициализации из советника Money Fixed Risk -

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                             Money Fixed Risk.mq5 |
//|                              Copyright © 2016, Vladimir Karputov |
//|                                           http://wmua.ru/slesar/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2016, Vladimir Karputov"
#property link      "http://wmua.ru/slesar/"
#property version   "1.001"
...
#include <Expert\Money\MoneyFixedRisk.mqh>
...
CMoneyFixedRisk m_money;
...
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
...
//---
   if(!m_money.Init(GetPointer(m_symbol),Period(),m_symbol.Point()*digits_adjust))
      return(INIT_FAILED);
   m_money.Percent(PercentRisk); // 10% risk
...
  }

(отмечу, что этот советник всё лишь пример, как работать одновременно с двумя торговыми классами: CMoneyFixedRisk (задание риска на сделку в % от депозита) и CTrade (выполнение торговых операций, а также недопущение ошибки "нет денег" при открытии позиции)), а для BUY и SELL можете взять функции 

void OpenBuy(double sl,double tp)

и

void OpenSell(double sl,double tp)

из кода Crossing of two iMA.

Причина обращения: