Работает ли Price Action на тиковых и свечных данных?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Volchanskiy
27272
Alexey Volchanskiy  
  • 7% (7)
  • 10% (10)
  • 8% (8)
  • 7% (7)
  • 15% (16)
  • 4% (4)
  • 21% (22)
  • 29% (30)
Всего проголосовало: 71
Alexey Volchanskiy
27272
Alexey Volchanskiy  

Сделал опрос вот почему. В последнее время участились заказы, связанные с темой PA. Я, честно говоря, в эти фигуры не верю. Но так как код приходится писать, решил провести исследование и проверить, насколько часто известные всем фигуры реально предсказывают дальнейшее движение цены.

Кое-что из кодов буду выкладывать тут, ну и результаты конечно. Надо этот вопрос решить хотя бы для себя, а то весь инет забит восторгами по поводу этого метода анализа.

Alexander Ivanov
17183
Alexander Ivanov  
Привет,

Подходит для определенных пар.
Или для каждой пары свой паттерн бывает.
Rafil Nurmukhametov
3523
Rafil Nurmukhametov  

Если придерживаться правила: сначала место, потом сигнал, то и фигурки работают. Сложности возникают при определении того самого места, иногда даже визуально, а когда что-то не понятно, то в рынок лучше не лезть. Вот как это закодить? для меня проблема...

Mickey Moose
3577
Mickey Moose  
ну это как рассуждать "если я езжу на бмв и пересяду на мерседес смогу ли поехать"
Lilita Bogachkova
1284
Lilita Bogachkova  

Использую ПA, пинбары с контролем времени их формирования. Проблема в том что такой советник подгоняется под конкретную пару.

Alexey Volchanskiy
27272
Alexey Volchanskiy  
Rafil Nurmukhametov:

Если придерживаться правила: сначала место, потом сигнал, то и фигурки работают. Сложности возникают при определении того самого места, иногда даже визуально, а когда что-то не понятно, то в рынок лучше не лезть. Вот как это закодить? для меня проблема...

Я думаю сделать так для начала. Повторюсь, я не буду делать торговый советник на первом этапе, просто интересно посмотреть, вообще ПА работает или это сказки. Для скорости разработки паттерны буду прописывать в текстовом файле, каждая свеча, как OHLC. Пока неясно, как указывать положение свечи относительно предыдущей, но что-нибудь придумаю. Можно указывать явно в пунктах, а можно в относительных величинах.

Например в пунктах 2,51,-10,24 - это OHLC относительно Close предыдущей свечи, получаем бычью свечу.

Далее в настройках советника или прямо в текстовом файле задаем погрешность в %, например 25

И так записываем последовательность из нескольких свечей, от двух до бесконечности )) Ну а поиск такого паттерна в реальной истории уже дело техническое, думаю, справлюсь.

Petros Shatakhtsyan
14410
Petros Shatakhtsyan  
Lilita Bogachkova:

Использую ПA, пинбары с контролем времени их формирования. Проблема в том что такой советник подгоняется под конкретную пару.

А вы попробуйте пропустить тест на МТ5 используя режим не "Все тики", а "Каждый тик на основе реальных тиков".

Ведь на вход терминала подается не какие-то бары а именно реальные тики. И поэтому все тесты надо запускать в режиме реальных тиков.

Lilita Bogachkova
1284
Lilita Bogachkova  
Petros Shatakhtsyan:

А вы попробуйте пропустить тест на МТ5 используя режим не "Все тики", а "Каждый тик на основе реальных тиков".

Ведь на вход терминала подается не какие-то бары а именно реальные тики. И поэтому все тесты надо запускать в режиме реальных тиков.

Спорить не стану, вы правы. Но к сожалению:

1. Не знаю MT5 брокера который работает по времени UTC/GMT, для контроля времени формирования пинбаров.

2. iBarShift и iBarShiftMQL4 не дает одинаковый результат, не знаю почему.

Petros Shatakhtsyan
14410
Petros Shatakhtsyan  
Lilita Bogachkova:

Спорить не стану, вы правы. Но к сожалению:

1. Не знаю MT5 брокера который работает по времени UTC/GMT, для контроля времени формирования пинбаров.

2. iBarShift и iBarShift MQL4 не дает одинаковый результат, не знаю почему.

Я вообще не понимаю когда кто-то использует какие-то UTC/GMT, или какие-то бары. 

На вход терминала подаются тики, и каждый разработчик на основе времени из "Market Watch" сможет формировать или проверить любой промежуток времени.

Alexey Volchanskiy
27272
Alexey Volchanskiy  
Petros Shatakhtsyan:

Я вообще не понимаю когда кто-то использует какие-то UTC/GMT, или какие-то бары. 

На вход терминала подаются тики, и каждый разработчик на основе времени из "Market Watch" сможет формировать или проверить любой промежуток времени.

Кстати, если формировать собственные нестандартные по времени бары, вся красивая сказка с ПА рассыплется в прах, я в этом уверен. Заодно и это проверю.

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий