Какой бесплатный FTP сервер лучше использовать с MT4/MT5?

 

Прошу помощи - мне нужен FTP сервер не виндовый, который легок в установке, может работать одновременно более чем с одним соединением, не валится, если одновременно запрос на чтение и запись файла приходит.

Может у кого есть опыт использования FTP для сбора данных с терминалов - прошу поделиться.

Моя задача - закидывать на FTP файлы о состоянии счета и уже из этих файлов создавать сводный отчет.

Если кто реализовывал эту задачу, то так же будет интересно, в том числе покупка за вменяемую сумму.


Добавил: Сервер будет устанавливаться в локальную сеть.

 
Aleksey Vyazmikin:

Прошу помощи - мне нужен FTP сервер не виндовый, который легок в установки, может работать одновременно более чем с одним соединением, не валится, если одновременно запрос на чтение и запись файла приходит.

Может у кого есть опыт использования FTP для сбора данных с терминалов - прошу поделиться.

Моя задача - закидывать на FTP файлы о состоянии счета и уже из этих файлов создавать сводный отчет.

Если кто реализовывал эту задачу, то так же будет интересно, в том числе покупка за вменяемую сумму.

В смысле на VPS ставить? Или бесплатный сервис FTP?
 
Alexey Volchanskiy:
В смысле на VPS ставить? Или бесплатный сервис FTP?

В смысле в локальную сеть ставиться будет.

 
Aleksey Vyazmikin:

В смысле в локальную сеть ставиться будет.

ну так и шарьте в локальной сети :-) В смысле расшарьте на клиентах папки куда журналы складываете, и оттуда забирайте на сервер что надо.

 
Maxim Kuznetsov:

ну так и шарьте в локальной сети :-) В смысле расшарьте на клиентах папки куда журналы складываете, и оттуда забирайте на сервер что надо.


То ж вариант, но у  меня сеть только TCP/IP - т.е. сетью являются компьютеры объединённые одним маршрутизатором.

 
Aleksey Vyazmikin:

То ж вариант, но у  меня сеть только TCP/IP - т.е. сетью являются компьютеры объединённые одним маршрутизатором.

я так понимаю, что вам нужен системный администратор :-) Компы локальной сети объединяются свичём. (даже если он нищебродски одной дыркой и антеной маршрутизатор)

 
Maxim Kuznetsov:

я так понимаю, что вам нужен системный администратор :-) Компы локальной сети объединяются свичём. (даже если он нищебродски одной дыркой и антеной маршрутизатор)


У меня одна сеть - свич нужен для подключения сегментов сети.

В общем, администратор мне не нужен - справлюсь - нужен опыт по софту - софта много разного. В общем, если ни у кого нет опыта (у меня только опыт по поднятию апачи), то буду экспериментировать в ближайшем будущем.

 
Aleksey Vyazmikin:

У меня одна сеть - свич нужен для подключения сегментов сети.

В общем, администратор мне не нужен - справлюсь - нужен опыт по софту - софта много разного. В общем, если ни у кого нет опыта (у меня только опыт по поднятию апачи), то буду экспериментировать в ближайшем будущем.

в случае если в сети больше 1-й машины, администратор вам всё-таки нужен (опыт "по поднятию апачи" не в счёт) :-) или конультации по администрированию, но тут не тот форум где это можно получить ;-)

если нужен ftp сервер не под виндовс, то видимо под linux/bsd. Лучше ставить штатный (просто в списке пакетов поищите слова ftpd и его постаьте). Минимальные правки конфига - разрешить анонимный доступ, запретить доступ извне локалки или задать базу логин-пароль-homedir пользователей. Об этом должно быть расписано в man по выбранному пакету.

в случае если в *nix системами дела имели редко, то возможно надо посмотреть на FileZilla или ProFTPd - ftp сервера с GUI оболочкой или админкой.

PS/ данные и отчёты из советников всё-же удобнее складывать сразу в базу чем на FTP. Раз уж всё-одно у вас сеть - поднимите MySQL (точнее он наверное уже есть, раз есть апач) и пишите в него всё что необходимо. В кодобейз есть библиотеки для MySQL, в крайнем случае функцию "отослать INSERT/UPDATE на конкретный сервер" можно заказать во фрилансе.

PPS/ вместо реляционных баз последнее время присматриваюсь к XML базам для подобных целей

Причина обращения: