Библиотеки: Symbol - страница 10

 
Stanislav Korotky:

Я пользуюсь вызовом CloneProperties, а в ней такие строки (в текущей доступной публично версии):

тут слегка другая последовательность, но в контракт и прочие свойства переносятся правильные значения, проблема только с размером тика.

До сих пор правильная последовательность не озвучена разработчиками. Только опытным путем, к сожалению.

 
fxsaber:

До сих пор правильная последовательность не озвучена разработчиками. Только опытным путем, к сожалению.

Ну это понятно. Я к тому, что плохо, что порядок, предоставляемый библиотекой, не работает. Если узнаю фикс, сообщу.

 
Встречал такое поведение. Но у меня было совершенно непредсказуемо. Т.е. прогоняешь на пачке символов, основная часть нормально, в некоторых 0. Воспроизводится тоже не всегда. В итоге поставил проверки и генерю ещё раз, если что. Но у меня не именно в либе был вопрос, некоторые символы работали.
 
Stanislav Korotky:

Ну это понятно. Я к тому, что плохо, что порядок, предоставляемый библиотекой, не работает. Если узнаю фикс, сообщу.

Довольно ограниченно пользуюсь - для Тестера. Внесу изменения, как будет информация.

 

Добрый день.

Не получается запустить и применить вашу библиотеку применительно к mql-сервису.

Прошу подсказать где ошибка, код сервиса прилагаю в zip-архиве, код вроде бы везде верный,но не работает - кастомный символ не заполняется котировками.

Файлы:
 
Sergey Seriy:

Прошу подсказать где ошибка

Symb.Create(NULL, "USDRUB"); // Воскресили девственно чистым.
// ...
// Symb.CloneProperties("USDRUB"); // Не нужно, т.к. создавали на основе этого символа.
//...
 rates[count].tick_volume = 4; // Если OHLC-цены попарно не равны, то тиковый объем не может быть меньше четырех.
// ...
       ArrayResize(rates, count + 1); // Пустышки нужно обрезать.
       Symb.CloneRates(rates);

К сожалению, LastError-механизм при работе с Custom-функциями работает слабо. Библиотека не при делах.

Указал на основные ошибки. Времени на подробный анализ особенностей в Сервисах нет. В виде скрипта с правками выше должно работать.

 

fxsaber:

Symb.Create(NULL, "USDRUB"); // Воскресили девственно чистым.
// ...
// Symb.CloneProperties("USDRUB"); // Не нужно, т.к. создавали на основе этого символа.
//...
 rates[count].tick_volume = 4; // Если OHLC-цены попарно не равны, то тиковый объем не может быть меньше четырех.
// ...
       ArrayResize(rates, count + 1); // Пустышки нужно обрезать.
       Symb.CloneRates(rates);


К сожалению, LastError-механизм при работе с Custom-функциями работает слабо. Библиотека не при делах.

Указал на основные ошибки. Времени на подробный анализ особенностей в Сервисах нет. В виде скрипта с правками выше должно работать.

Работает! Большое спасибо.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пользовательские символы. Ошибки, баги, вопросы, предложения.

fxsaber, 2023.01.17 09:53

Чтобы не нарываться на этот баг, рекомендую не использовать третий параметр CustomSymbolCreate.

Копируйте свойства самостоятельно.

В библиотеке для этого есть метод.

bool CloneProperties( const string Symb = NULL ) const
 

Привет @fxsaber , может ли это быть проблемой библиотеки, которую ты разработал? https://www.mql5.com/ru/forum/456519

Я надеюсь услышать от вас о проблеме, с которой я столкнулся. Я сомневаюсь, что это из-за библиотеки, но все же, если вы сможете взглянуть на проблему, это будет большой пользой.

CopyTicks() не возвращает правильное значение для пользовательского символа. - У меня возникла проблема с использованием пользовательского символа, который раньше у меня не был.
CopyTicks() не возвращает правильное значение для пользовательского символа. - У меня возникла проблема с использованием пользовательского символа, который раньше у меня не был.
  • 2023.10.28
  • www.mql5.com
у меня возникла проблема с использованием пользовательского символа , которой раньше у меня не было. используя функцию копирования тиков Значение почти делится на 100. Также возникает та же проблема с функцией CopyTicksRange
 
jaffer wilson #:

Привет @fxsaber , может ли это быть проблемой библиотеки, которую ты разработал? https://www.mql5.com/ru/forum/456519

Я надеюсь услышать от вас о проблеме, с которой я столкнулся. Я сомневаюсь, что это из-за библиотеки, но все же, если вы сможете взглянуть на проблему, это будет большой пользой.

Причина. Больше не просите, моя компетентность слишком дорого обходится для меня.

Причина обращения: