SWIFT-платеж - Платежи по арбитражным операциям от FOREX не зачисляются.... - страница 3

 

Альфа украинская подчиняется правилам украинского законодательства, через рф вы тоже замучаетесь отправлять средства.

 
Denis Sartakov:

я лучше страну поменяю, менять - так менять !

Эх.

Нет что-бы режим сменить, "делаете ноги". Это наша страна, и нужно за неё бороться с пришельцами. 

 
Denis Sartakov:

заводил деньги  по разному, потому и попал в такую ситуацию...

"Просите ДЦ указать "Возврат денежных средств"  - не канает,

узнал, что на каком-то непонятном уровне есть список форекс-брокеров...


И что, что есть список - главное то, по какой причине происходит движение денежных средств...

 

По правилам всех ДЦ и брокеров, отчисления происходят на тот счёт, с которого было зачисление, якобы борьба с отмыванием денег. Если с разных счетов, тогда делится пропорционально.

Так что вывести можно только туда, откуда заводили. Не знаю что у Вас произошло, но как вариант, можно забросить денег с другой карты другого банка, потом немного поторговать, и вывести ту часть, которую забрасывали. Потом закрыть счёт в банке П24, и взять справку, мол счёт закрыт официально, и это справку предоставить вашему "форекс", мол остался один счёт, и вывод возможен только на него.  >>> У меня была аналогичная ситуация, то таким способом проблема решилась.

 
Vitaly Muzichenko:

По правилам всех ДЦ и брокеров, отчисления происходят на тот счёт, с которого было зачисление, якобы борьба с отмыванием денег.

Здесь важную роль играет время между платежами ввода и вывода. У меня нет проблем, заводил деньги с одних счетов, вывожу на другие и вообще третьи, главное, что все счета мои.
 
А на карту платёжных систем? Например, епейментс по идее выдаёт карту заграничную и ехать не нужно.
 С помощью неё решаю вопросы по запрету переводов в Россию и пр. запреты. Скоро официально стану в этой стране неработающим бомжом (без вывода средств в Украину и прописки)
 
Dmitiry Ananiev:

Едете в Польшу. Милениум банк откроет вам счет. Выдаст карту. онлайн банкинг присутствует. 
А получать swift платежи в Украине - сразу попадаете под финмониторинг. Как минимум надо заплатить подоходный налог и убедить инспектора, что это не прибыль с инвестиций. 

А лучше конечно открыть счет в оффшоре. Там долларов 200-300  за обслуживание и никакой отчетности. 

деньги сможете снимать в Украине по курсу Нацбанка. 


А если налоги платить, это чем чревато? Хотя не знаю какой процент в Украине.

Ведь все равно, если что-то крупное покупать, спросят откуда деньги. Читал как-то про австралийские банки, что там, если нет доказательства уплаты налогов, то там автоматом налоги возьмут.

А налоги там 45% и в других странах наверное так.

Но, для начала нужно заработать)

 
Denis Sartakov:

банк прислал мне такую бодягу по SWIFT-платежу:

"Платежи по арбитражным операциям от FOREX не зачисляются."

но ситуация такова - брокер говорт, что для моего данного аккаунта он может

делать перечисления только  как SWIFT-платеж...

кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией ?

Лжот тебе твой брокер, если сумма от 10 до 100 долларов это будет тебе дорого стоить, пришлют ноль и еще будешь должен оплатить расходы, скажи пусть почтой высылают
 
Vitaly Muzichenko:

Эх.

Нет что-бы режим сменить, "делаете ноги". Это наша страна, и нужно за неё бороться с пришельцами. 

1. Это не твоя страна. 

2. Существующий порядок приема платежей был принят в 2011 году.

 
Denis Sartakov:

банк прислал мне такую бодягу по SWIFT-платежу:

"Платежи по арбитражным операциям от FOREX не зачисляются."

но ситуация такова - брокер говорт, что для моего данного аккаунта он может

делать перечисления только  как SWIFT-платеж...

кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией ?


Объясняешь банку, что этот платеж приходит за оказанные тобой иностранной компании услуги, например, услуги IT.

Предоставляешь в подтверждение свой инвойс на эту сумму этой компании числом, предшествующим оплате.

Чаще всего этого хватает. Иногда требуют копию письма от компании о том, что платеж действительно является платежом за оказанные услуги согласно инвойса - такое письмо и сам сможешь сделать.

Если нет - меняешь сособ вывода денег.

П.С. Если этого хватит - не забудь в начале следующего года включить эту сумму в декларацию и заплатить налоги.

Причина обращения: