Когда в МТ5 будут доступны все сделки по инструменту за день в режиме реального времени ? - страница 4

 
pronych:

Пока лента мне не особо нужна. Изредка ей пользуюсь. Скальперские стаканы на ней делают, например. А почему Вы считаете что она Вам не нужна и не будет нужна?

Вообще, в платформе с уклоном на мтс, а МТ5 именно такая платформа, программный доступ должен иметься как можно к большему количеству информации. В том числе и к ленте сделок.

А сказал я именно то, что хотел сказать - МТ5 шустрый да, но не стоит кичиться этим, т.к. он дает меньший поток информации по сравнению с тем же квиком. Калькулятор еще быстрей, он круче! ))

Тиковый объем, ваще [...] не нужен. Лучше бы вместо него сделали историю открытого интереса. А лучше, предоставить выбор что получать! Такая гибкость качественно бы отличала МТ от других терминалов.

А пока - мощный язык, но ограниченное его приложение. 

форекс это же не биржа. откуда там должен взяться открытый интерес и лента сделок? кто должен это регистрировать: ECN?  поставщики ликвидности типа коранекса и интеграла? ведь даже сами котировки и то могут
отличатся от брокера к брокеру а уж T&S это уже совсем не серьезно. В МТ5 есть "реальный" объем но для меня это лишь красивая декорация, потому что использовать в своей стратегии инфу в которой не уверен,
может ее от фонаря рисуют для понта, нету смысла. Крупные таймфреймы D1 и H4, чтобы видеть ситуацию на рынке. Эта информация! Она будет везде одинаковой поэтому эй можно доверять, а тиковые графики, объемы в стакане, которые меняются абсолютно бессмыслено каждую 1/4 секунды и лента, это просто тупая возня с шумом. С таким же успехом можете ежесекундно мерять влажность и температуру воздуха и принимать торговые решения. имхо...
 
nowi:
форекс это же не биржа. откуда там должен взяться открытый интерес и лента сделок? кто должен это регистрировать: ECN?  поставщики ликвидности типа коранекса и интеграла? ведь даже сами котировки и то могут
отличатся от брокера к брокеру а уж T&S это уже совсем не серьезно. В МТ5 есть "реальный" объем но для меня это лишь красивая декорация, потому что использовать в своей стратегии инфу в которой не уверен,
может ее от фонаря рисуют для понта, нету смысла. Крупные таймфреймы D1 и H4, чтобы видеть ситуацию на рынке. Эта информация! Она будет везде одинаковой поэтому эй можно доверять, а тиковые графики, объемы в стакане, которые меняются абсолютно бессмыслено каждую 1/4 секунды и лента, это просто тупая возня с шумом. С таким же успехом можете ежесекундно мерять влажность и температуру воздуха и принимать торговые решения. имхо...
Вообще речь о фортсе или о биржевом рынке. Но в тоже время эту ленту будет предоставлять брокер, который может, что угодно там навыдавать.
 
Renat:
За неуважение на недельку.
За такие наезды я бы на месяц как минимум.
 
Interesting:
За такие наезды я бы на месяц как минимум.
У Риска всё еще впереди, бан за неуважение не первый, и уж точно не последний.
 
zfs:
Вообще речь о фортсе или о биржевом рынке. Но в тоже время эту ленту будет предоставлять брокер, который может, что угодно там навыдавать.
Пердон плиз.. Слона то мы и не заметили. Речь то действительно о фортсе... невнимательный стал
 
 micle:

Как то однобоко Вы смотрите...

Только не записывайте меня в защитники квика! Не, не, не!  Боже упаси!))

Разговор о другом. Метаквоты надеются, что МТ5 завоюет весь мир. Однако, сей революционный подход несколько удивляет и удручает... Честно, от МТ5 ожидал большего.

Как можно ожидать перехода на него людей, которые пользовались той самой таблицей сделок? А их не мало.

В любом(не только в квике!) терминале есть нормальная, адекватная таблица, в которую можно добавить любые инструменты и любые столбцы с данными по ним. Гибко! Что предлагают в МТ5? Окно котировок, где нет даже столбца '% за день' и других кот наплакал. Кто привык к такой таблице и это необходимость, что им сказать? У нас тут сигналы? Или маркет? Журналы красивенькие можно скачать? Идите в Job? ))

Тестер опять же. Мощнейшая система оптимизации! А где его можно использовать? Только на форексе и нескольких основных инструментах ФОРТС. На остальных будет безбожно врать, т.к. неправильно происходит эмуляция цен bid/ask spread. Ликвидность низкая.   Всё передрали с форексовой четверки! Надо делать HiBid/LoAsk. Это не дань хренфксу, а объективно-разумный способ на порядок повысить  точность и даст возможность наконец использовать все инструменты в тестере с минимальной погрешностью при минимальных изменениях платформы.  Конечно, такая история должна иметься по всем рабочим минуткам, независимо были сделки или нет.

Многие используют связанные ордера, серверные тралы...   просто не знают, что они им не нужны т.к. сильно подгружают сервер. Не нужны и точка! MQ видней, они лучше знают что нам надо!

Нам надо!... Нам надо хранить/качать два ряда объемов, тиковый и реальный, чтоб мы могли подсчитать среднюю сделку на любом интервале до минуты! Ух, аж дух захватывает!... Круто!))) Зачем? Оп, вопрос не правильный. Надо спрашивать - "почему?"

А потому, что как был терминал ориентирован на форекс, так и остался....  Вот так. Зато кастомную историю нам не надо. Жулики обманут наивных граждан...

Какая целевая аудитория? Программисты? Так дайте им качественные исходные данные для обработки! На кой черт нам и тиковые и реальные объемы вместе? Простые трейдеры? Так нет привычных им таблиц...

А кто знает что ему нужно - пошел в баню, ждать шестерку... Может хоть там к ним прислушаются и вспомнят в каком веке мы живем. Что модем 56к ушел в историю, памяти бывает больше 64к и ZX Spectrum больше не ставят на сервер...

PS. Кстати, свою трейдерскую деятельность я начинал с МТ4 и тогда он мне казался верхом совершенства. Потом были и другие терминалы под ММВБ и ФОРТС.  По-щенячьи радовался анонсу пятерки. Выводы выше. Ладно, схожу и я в баню если надо...

 

1) Ну как обычно "дай самую глубокую тиковую историю и не парь меня вопросами - откуда взять". Сколько раз уже объяснялось.

Вы как-то не очень задумываетесь, что запрашиваемых данных у брокеров нет. У них даже минуток-то обычно нет.

2) За серверные тралы в первую очередь брокеры не желают отвечать по вполне понятным причинам. Придет очередной pronych и скажет "я ничего знать не желаю - исполняй мой трал по самой лучше цене и баста" или с точностью до наоборот "я не отдавал распоряжения ставить сюда стоп, вы покажите мое личное распоряжение с моего компьютера. вы мне не туда стопы загнали - возвращайте назад!".

3) Любые "%изменений со вчерашнего дня" и в тысячу раз сложнее вещи делаются просто на MQL5, вешаются куда угодно и как угодно. Прошло время примитивных терминалов с иконостасом в маркетвотче. Сейчас другой способ оперирования рыночной информацией.

Для тех, кто думает, что у нас массив данных мал - вот что есть в интерфейсе (тут показано не все, так как показываемое зависит от типа инструмента, не говоря уже о том, сколько реально данных есть без показа):


 
Renat:

1) Ну как обычно "дай самую глубокую тиковую историю и не парь меня вопросами - откуда взять". Сколько раз уже объяснялось.

Вы как-то не очень задумываетесь, что запрашиваемых данных у брокеров нет. У них даже минуток-то обычно нет.

2) За серверные тралы в первую очередь брокеры не желают отвечать по вполне понятным причинам. Придет очередной pronych и скажет "я ничего знать не желаю - исполняй мой трал по самой лучше цене и баста" или с точностью до наоборот "я не отдавал распоряжения ставить сюда стоп, вы покажите мое личное распоряжение с моего компьютера. вы мне не туда стопы загнали - возвращайте назад!".

3) Любые "%изменений со вчерашнего дня" и в тысячу раз сложнее вещи делаются просто на MQL5, вешаются куда угодно и как угодно. Прошло время примитивных терминалов с иконостасом в маркетвотче. Сейчас другой способ оперирования рыночной информацией.

Для тех, кто думает, что у нас массив данных мал - вот что есть в интерфейсе (тут показано не все, так как показываемое зависит от типа инструмента, не говоря уже о том, сколько реально данных есть без показа):


1. Так не нужна тиковая история. Максимальный бид и минимальный аск за минутку в разы повысит точность  низколиквидных символов. Если независимо от баров/сделок их хранить, назовите их фреймами.  Если сделок не было, это не значит что не было и цен! Как эмулировать это уже второй вопрос. Так они вообще выпадают из возможности тестирования. А их подавляющее большинство на ФОРТСе, особенно с опционами. Понятно, сейчас таких рядов нет, надо накапливать. Ну всего когда-то не было. Согласен, возникает проблема преемственности и перехода. Тут есть где развернуть весь ваш положительный опыт. Зато это как раз и будет качественный, революционный переход на зависть конкурентам.

2. Бох с ними серверными тралами, это слишком, но связанные ордера... люди к ним привыкли! Брокеры и против них? Стопы, это конечно хорошо, только не годятся если крыть частично... Уж кто-кто, а Вы могли бы развернуть в этом деле такую гибкую систему, что любой колобок с горя бы закурил. Был бы Жирный плюс малыми ресурсами.

3. Вот тут не надо. Делаются прекрасно, но вешаются только на график. А надо собственную таблицу, которую можно открепить от всего. Чтоб можно было включать необходимые инструменты и столбцы. И размещать ее где хочется, а не куда прилипнет. Одним взглядом иногда хочется окинуть весь интересующий набор, понимаете?  Есть ведь "окно котировок", усовершенствуйте грамотно.  Штатный функционал такой нужен. Не полезет устоявшийся трейдер в джоб, оно ему нафик не надо. Даже если квик достал. Не удобно.

4. По концепции языка тоже вопросы есть. Ну, там может быть я  просто ответы не знаю...

Короче много еще чего хотелось бы сказать... со временем, если захотите слушать... ИМХО, гибкости МТ5 катастрофически не хватает.

 

Лента сделок обязательно будет уже скоро в ближайших билдах.

Конечно, только для тех инструментов и бирж/провайдеров, кто прямо поддерживает стриминг этих данных.

 
Renat:

Лента сделок обязательно будет уже скоро в ближайших билдах.

Конечно, только для тех инструментов и бирж/провайдеров, кто прямо поддерживает стриминг этих данных.

Вау! Респект!
Причина обращения: