Ув.разработчики, обратите внимание!

 

 

 Обратите внимание на значения столбцов - Результат и Прибыль - что-то как-то не вяжутся значения.

 Обратил внимание что такой глюк появляется, когда нужно оптимизировать много параметров, и требуется большое кол-во проходов (использовался генетический алгоритм)

  

 

А какой критерий оптимизации выбран?

 
deftvk:

 

 Обратите внимание на значения столбцов - Результат и Прибыль - что-то как-то не вяжутся значения.

  

В "Результат" учитывается баланс, а не прибыль, так и написано в тестере Balance + .... (хотя везде множат).
 

По скриншотам действительно похоже на гадание на кофейной...

Создайте заявку в СервисДеск. Приложите код эксперта, опишите точные параметры оптимизации.

Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
Что-то я не понял, а что не нравится ?

 

Valmars:
Что-то я не понял, а что не нравится ?

Типа, результат в сотни раз больше прибыли.
 
Yedelkin:
Типа, результат в сотни раз больше прибыли.
Так поставить оптимизацию по балансу только и всё встанет на свои места.
 
Valmars:
Так поставить оптимизацию по балансу только и всё встанет на свои места.
Вот я и спрашивал у автора, какой критерий оптимизации был выбран. Ответа пока нет.
 
Yedelkin:
Вот я и спрашивал у автора, какой критерий оптимизации был выбран. Ответа пока нет.
Balance + min Drawdown
 
deftvk:
Balance + min Drawdown

Выберите просто Balance, и должно всё получиться.

Если интересно, то про особенности использования критериев оптимизации посмотрите в Руководстве пользователя к терминалу: Тестер / Работа с тестером / Оптимизация советников / Типы оптимизации/Критерий оптимизации

Если же результаты всё равно не соответствуют описанию критериев, то - в Сервисдеск.

 
Yedelkin:

Выберите просто Balance, и должно всё получиться.

Если интересно, то про особенности использования критериев оптимизации посмотрите в Руководстве пользователя к терминалу: Тестер / Работа с тестером / Оптимизация советников / Типы оптимизации/Критерий оптимизации

Если же результаты всё равно не соответствуют описанию критериев, то - в Сервисдеск.

Спасибо, разобрался. К сожалению Руководство появилось сравнительно недавно.
Причина обращения: